Войти
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Зубной пост.

Ксения
Задонск

А мы только вчера купили первую щетку. Зубов-то всего 4, 2 на подходе.

Налет такой же был на одном зубе, после чистки ушел вроде как... щетка с шетиной, детская.

Может к стоматологу?   

0
28.09.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Конечно надо к стоматологу... Не знаю как это у детей делается, наверное, надо сначала своему педиатру пожаловаться? 

0
28.09.2014
Ксения
Задонск
насчет педиатра сказать не могу, я умных ни разу не видела: на все мои просьбы реагировали отказом и нежеланием что-то делать.
попробуй, может у вас по-другому, по идее должна направление дать к стоматологу.
мы тут зубы чистим уже три дня, блин, сложно так)))))))
0
29.09.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Детская медицина в нашей стране вообще штука не понятная) по идее, я сама хожу в частную клинику, но таких маленьких они лечат или нет не знаю...

0
29.09.2014
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Смотрю с телефона, могу ошибиться, но мне кажется на фото не налет, а гипоплазия эмали. Если у Феди есть налет, обязательно нужно чистить и лучше несколько раз в день после еды. Зубы прорезываются с незрелой эмалью, неминерализованной как следует и за счет этого более подверженной кариозному воздействию. Дозревает в течении двух лет. Черные зубы у детей результат серебрения, дабы остановить разрушение. 

0
01.10.2014
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков

Ниже тебе рекомендовали тусмус гель, его стоит применять, если под налетом есть белесые пятна, если только налет, то просто чистить

0
01.10.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Я не уверена, что у него именно как на фото один в один.... Пока чистим несколько раз в день, конечно, надо врачу показать...

0
01.10.2014
Руслана
Мила, 13 лет 8 месяцевАлексей, 11 лет 7 месяцевВера, 9 лет 10 месяцев Москва
В субботу у очередного стоматолога сказали ЧИСТИТЬ.У нас так. и реминерализующий гель.
0
28.09.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Мы теперь чистим с утра и на оба сна) а что за гель такой?

0
28.09.2014
Руслана
Мила, 13 лет 8 месяцевАлексей, 11 лет 7 месяцевВера, 9 лет 10 месяцев Москва
Есть рокс.его в любой аптеке можно купить.Но мой стоматолог(взрослый , своих 2 детей) что более эффективен и он своим покупал GT Tooth Mousse но его можно купить в магазинах для стоматологов.ну и интернете

0
29.09.2014
Любаня
Настенка, 20 летВладик, 13 лет 2 месяца Бронницы
У нас так же, стоматолог сказала от молочки. Пока сказала просто чистить, потом может придется серебрить.
0
29.09.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Да, это одна из причин...

0
29.09.2014
Ura6ka
Ра, 13 лет Томск

Не ударялся нигде зубами? Моя въехала в кафельный пол, стоматолог сказала, могут потемнеть.  Пока нет, но цвет не чисто белый(((

0
28.09.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Может и ударялся... Вернее скорее всего ударялся ,но у него как бы не плавное потемнение зуба а как окантовка у десны....

0
28.09.2014
Екатерина
Елизавета, 23 года 4 месяцаМария, 13 лет 3 месяца Воронеж

Антибиотики могут давать такой налет и даже темнее. Вы не пили? 

0
28.09.2014
elo4e4ka
Федор, 13 лет 1 месяц Новокузнецк

Нет не пили слава Богу))))

0
28.09.2014
лира
любовь моя, 35 лет 3 месяцалюбовь моя, 27 лет 10 месяцевлюбовь моя, 19 лет 7 месяцевлюбовь моя, 13 лет 1 месяц Уфа

может я и ошибаюсь, в детских стомат поликлиниках таким маленьким их серебрят....

0
28.09.2014
Рановставка!) День 28. Всё!

Похожие записи