Пост про зубы)
У Феди 12-й зуб прорезался в 1,4 года, нижний левый ближний моляр. Он сразу заскрежетал зубами, как в раннем детстве передними)
Вчера купила ему третью уже в его жизни зубную щетку... Первая была на палец, он ее сосал, вторая силиконовая тоже но с ручкой, он ее отбирал и убегал жуя))) Короче, не складывалось у нас с чисткой. И вот новая щетка с щетинкой. Я даже боялась ему показывать))) Но все прошло отлично! Почистили как взрослые! Со всех сторон. Потом сразу убрала ее в общий стаканчик, в руки не дала, чтоб не путал с игрушкой))
А теперь о плохом... Пригляделась я к Фединым зубам и о, ужас!!!! увидела серый налет!!
Я слышала про эти черные зубы у детей, но не придавала значения....Нам же в раннем детстве не чистили и ничего, не видела ни у кого таких зубов...
Я запаниковала.... Вот никогда не беспокоилась по поводу здоровья, а тут че то страшно стало... Почитала в инете - все так печально(((
Кто-нибудь знает об этом? Если началось,то почернеют окончательно или можно остановить процесс?
У него передние два зуба: единица и двойка. Сфотать не могу, скачала картинку, примерно так выглядит, но поменьше, возле самой десны.