Войти
Лена
41 год Сургут, Россия
На сайте с 09.12.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
76
записей
23
друга
5
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
сколько всего нужно из вещей...

 Девочки, приветствую всех!   

Подскажите опытные мамы, если я не собираюсь пеленать ребенка, сколько пеленок нужно? теплых и ситцевых? я думаю штук по 5 хватит?полежать так для воздушных ванн, ну, на ночь может запеленаемся. И еще вопрос: нужно ли теплый комбинезоон покупать, если мы конверт на овчине будем брать? И с какого возраста автокресло нужно? просто  я видела комбинезоны с прорезями под ремни совсем для крошек. В общем вопросов много, а куплено еще так мало... надеюсь успеемся!

9
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Как лучше звучит?

С самого начала хотела назвать дочку Ада, но мужу не очень нравилось. А тут еще выяснилось, что имя не православное, так вообще. В общем я вышла из положения -теперь я согласа на  Владу и Ладу. Как на ваш взгляд лучше звучит?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
прием йодомарина

Девочки, знаю вопрос неоднозначный. Наши гинекологи говорят по-разному о приеме йодомарина. Мне, например, моя говорит надо принимать до конца Б, даже если комплексные витамины пить будешь, потому что в них йода недостаточно будет. С щитовидкой все нормально, очень переживаю чтобы не было передозировки или сбоя. А как у вас?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
вроде бы и ничего страшного в перелетах...

Девочки, пишу для тех, кто сомневается лететь или не лететь самолетом или ехать поездом.  У меня была необходимость съездить домой, к родителям, показать животик, а потом когда поеду с малышом-неизвестно. Муж сразу сказал полетишь самолетом, благо лететь 2.5 часа, а поездом 1.5 суток. Все прошло успешно, малыш лишь потолкался при посадках. Ну, у меня не было противопоказаний никаких, а все-таки если есть какие-то замечания от врача (отслойка, гематома, низкая плацентация), то лучше наверное не рисковать, все-таки в полете подкидывает, особенно ощущается перепад высоты при наборе и посадке. Летала на сроке 22-24 недели.

6
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
и у нас получилось)))

Девочки, пишу тем, кто не верит, может кому-то мои сведения помогут. Нам сейчас совсем ничего, но уже видно на узи.

У меня 1,5 года назад нашли миому матки. субмукозную, с которой вообще никак забеременеть не получилось бы никогда. Когда делали гистерорезектоскопию рядом с ней еще полип нашли, все удалили. Потом 6 мес сидела на Ярине, выравнивала гармональный фон. Не считая этого еще эрозия ШМ была, прошла сама. Я даже не верила, что будет//. Во время планирования, как только разрешили пили с мужем фольку, рыбий жир, циклодинон я пила в каплях и муж пил спеман на травах. Может кому поможет! Самое главное ,я считаю восстановить баланс в организме. вылечить основные мешающие заболевания и потом только организму помогать витаминками. Тогда обязательно все получится!

Перехожу в другое сообщество, апчиииииии на всех тех, кто мечтает увидеть в ближайшем цикле //

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
привет всем!

Привет всем мамочкам и только планирующим ими стать! Я отношусь к последним и очень надеюсь, что на мои неопытные вопросы тут найдутся опытные ответы;)

3
Доча
12 лет 6 месяцев
булочка
10 лет