...или как пережить катаклизм с малышом-искусственником.
В нашем "славном" городе стало нормой отключать электричество. Вчера эта напасть застигла нас у самых дверей лифта. Мы с Ванькой собирались гулять, и как раз на площадке у лифта встретились с вернувшимися моей сестрой и ее мужем. Это произошло за минуту до отключения. Что было бы если бы мы спускались в лифте в это время, или сестра только поднимались...страшно представить. Время было 17.20
Света не было...вода шла только холодная из крана. Надо было кормить Ваньку. Воду грели на свечках...по полчаса и даже больше. Муж мой поднимался пешком на 10 то этаж...Соответственно, все мы сидели голодные, грязные и злые(( улеглись спать в надежде, что свет дадут ночью. Так как диспетчеры уверяли, что бригады ремонтные во всю рабоиают.
Ночью Ванька плохо спал, взяла его к себе, а он весь извертелся, в общем не поспали особо. В 4 встала я, чтобы варганить смесь...накипятила воды заранее в термос и вот ночью грела смесь..сделала и положила бутылочку в термосумку (вот она впервые и пригодилась). Около 6 проснулся Ванька поесть, поели, уснули.
Свет так и не дали и утром, вдобавок закончилась и холодная вода в кране. Бутылки мыть нечем, хорошо мама моя запасла немного в тазиках. Телефоны у всех на нуле, в общем настоящий конец света. Причем самое забавное, что в районе таких несчастливых дома было всего 4...
Папа мой бегал раз 10, не меньше туда-обратно, то в магазин, то телефоны заряжать в машине. Купили в магазине портативную газовую плитку, так как пошел слух, что полетел трансформатор и вся эта котовасия затянется на несколько дней. Поели хотя бы нормально. К тому времени оба холодильника полностью разморозились и еда почти вся испортилась...молочка вся, суп прокис, ягоды в морозилке стали компотом...
Обзвонили все инстанции какие нашли в интернете и в записях экстренных номеров. Везде говорили типа потерпите чуть-чуть, работы идут, ничем другим помочь не можем. Мама моя позвонила в фсб...сказали что разберутся. К слову когда звонили в администрацию правительства мо там уже знали о нашей проблеме. Дома то военного ведомства (живут в основном отставные военные).
Вечером я увидела, что народ спешно покидает дом. Мы тоже решили ехать к мужу в Митино, собирали вещи. Муж как раз вернулся с работы, стоило ему спустить две тяжеленные сумки в машину как дали свет. Это было 9 вечера...понес обратно. Воды так и не было, пошла уже около 11 вечера. Так в добавок часов в 10 приехала машина раздавать питьевую воду. Это спустя можно сказать полтора дня с аварии!!! Ну вот как так!!!??! Почему такое отношение к людям в области??? Вот уверена что в Москве такое даром не прошло бы! Вот так - жить в Подмосковье.
П.с. Из плюсов - я поняла что интернет это зло, так как без него реалтно куууууча времени на всякие дела. Мы с мужем врервые за многоого времени поиграли совместно хоть во что-то (а именно домино) и даже вышли погулять на полчаса, сдав Ваньку моей маме. Жаль пиво было не купить уже, обошлись мороженным. Ну и который раз меня выручил авентовский термос-подогреватель. Во всех поездках и долгих прогулках он наш спаситель, еще и в такие вот злополучные дни. Держит температуру гораздо дольше обычного термоса. У меня и спустя сутки там была весьма горячая вода.


















