Войти
Nina М
36 лет Нахабино, Россия
На сайте с 09.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
150
записей
6
друзей
1
подписчик
Nina М
Нахабино
Конец света....

...или как пережить катаклизм с малышом-искусственником.

В нашем "славном" городе стало нормой отключать электричество. Вчера эта напасть застигла нас у самых дверей лифта. Мы с Ванькой собирались гулять, и как раз на площадке у лифта встретились с вернувшимися моей сестрой и ее мужем. Это произошло за минуту до отключения. Что было бы если бы мы спускались в лифте в это время, или сестра только поднимались...страшно представить. Время было 17.20

Света не было...вода шла только холодная из крана. Надо было кормить Ваньку. Воду грели на свечках...по полчаса и даже больше. Муж мой поднимался пешком на 10 то этаж...Соответственно, все мы сидели голодные, грязные и злые(( улеглись спать в надежде, что свет дадут ночью. Так как диспетчеры уверяли, что бригады ремонтные во всю рабоиают.

Ночью Ванька плохо спал, взяла его к себе, а он весь извертелся, в общем не поспали особо. В 4 встала я, чтобы варганить смесь...накипятила воды заранее в термос и вот ночью грела смесь..сделала и положила бутылочку в термосумку (вот она впервые и пригодилась). Около 6 проснулся Ванька поесть, поели, уснули.

Свет так и не дали и утром, вдобавок закончилась и холодная вода в кране. Бутылки мыть нечем, хорошо мама моя запасла немного в тазиках. Телефоны у всех на нуле, в общем настоящий конец света. Причем самое забавное, что в районе таких несчастливых дома было всего 4...

Папа мой бегал раз 10, не меньше туда-обратно, то в магазин, то телефоны заряжать в машине. Купили в магазине портативную газовую плитку, так как пошел слух, что полетел трансформатор и вся эта котовасия затянется на несколько дней. Поели хотя бы нормально. К тому времени оба холодильника полностью разморозились и еда почти вся испортилась...молочка вся, суп прокис, ягоды в морозилке стали компотом...

Обзвонили все инстанции какие нашли в интернете и в записях экстренных номеров. Везде говорили типа потерпите чуть-чуть, работы идут, ничем другим помочь не можем. Мама моя позвонила в фсб...сказали что разберутся. К слову когда звонили в администрацию правительства мо там уже знали о нашей проблеме. Дома то военного ведомства (живут в основном отставные военные).

Вечером я увидела, что народ спешно покидает дом. Мы тоже решили ехать к мужу в Митино, собирали вещи. Муж как раз вернулся с работы, стоило ему спустить две тяжеленные сумки в машину как дали свет. Это было 9 вечера...понес обратно. Воды так и не было, пошла уже около 11 вечера. Так в добавок часов в 10 приехала машина раздавать питьевую воду. Это спустя можно сказать полтора дня с аварии!!! Ну вот как так!!!??! Почему такое отношение к людям в области??? Вот уверена что в Москве такое даром не прошло бы! Вот так - жить в Подмосковье.

П.с. Из плюсов - я поняла что интернет это зло, так как без него реалтно куууууча времени на всякие дела. Мы с мужем врервые за многоого времени поиграли совместно хоть во что-то (а именно домино) и даже вышли погулять на полчаса, сдав Ваньку моей маме. Жаль пиво было не купить уже, обошлись мороженным. Ну и который раз меня выручил авентовский термос-подогреватель. Во всех поездках и долгих прогулках он наш спаситель, еще и в такие вот злополучные дни. Держит температуру гораздо дольше обычного термоса. У меня и спустя сутки там была весьма горячая вода.

Nina М
Нахабино
Полгода!!!!

Время пролетело, последний месяц был весьма насыщенным! Очень много букв и фоооото


За это время Ванечка успел поболеть. ОРВИ, врач сказала, что на фоне прорезающихся зубов, но я думаю просто простыл, т.к. мерз по ночам(( хотя зубы режутся. Режутся, режутся, но никак не вылезут(( последние дни треплет все, что попадается под десна. Как собачка прям треплет. Особенно костяшки пальцев любит перебирать, зато так и проверяю не появился ли долгожданный зубик, т.к. Открыть рот не дает.

Многому научился и становится все активнее...взрослеет, что тут скажешь!!)

Научился переворачиваться с животика на спинку, с началом массажа стал переворачиваться постоянно. Туда-сюда, в следствии чего и упал с дивана на днях(( радостно переворачивается к игрушкам. Может играть несколькими одновременно. Когда лежит в кроватке может играть одной рукой с одной игрушкой, второй трясти погремушку, а ножками еще какую-нибудь игрушку пинать))

Улыбается и смеется всем вокруг) научился мамкать. И теперь постоянно "ма-ма-ма", му-му-му, ме-ме-ме. И ба-ба-ба, бва-бва, ма-ба. Па-па говорит только когда над ним повисишь и говоришь ему "па-па", тогда может повторить. Это даже забавно)) Причем я заметила, когда он доволен он чаще говорит "ба-ба-ба", а когда расстраивается начинается "ма-ма-ма". Вот так всегда...

Научился делать ежика. Поджимает носик, прикрывает глазки, все как положено)) Как он научился не знаю, но сестра говорит его мама моя учила, хотя и не совсем так, как он научился. Еще бабушка его научила клацать язычком, даже не могу объяснить точно этот звук. Но научился он моментально. Она ему поделала это минуты 2, не больше и он повторил. Теперь когда бабушку видит сразу ее приветствует радостным "клацаньем"))) Папочка научил Ваньку "пукать" ротиком (ну чему еще мог научить папочка?). Когда ему воду предлагаю, а он не хочет, то либо ежика делает, либо "пукает" ротиком) "Ежика" мы еще делаем, когда утром умываю. Не нравятся ему эти процедуры и он фыркает на меня))

Кушаем уже много чего. Все овощи ввели, из фруктов остались только банан и абрикос. Сегодня, в честь полугодия, ввели соки, начала с яблочного. Каши...каши это наша проблема. Гречку и рис не ест ни в какую. Плюется, рвотный позыв тут же...Овсянку купила, ест, но не много и не всегда с удовольствием. Кстати, когда кушает обычно говорит "ам" и "ням-ням". Это я его учила, но он тоже быстро освоился)) Ну вот фрукты у нас прям "ням-ням", овощи "ам",а каши...на каши мы "пукаем" ротиком... уже и с фруктовым пюре делала, но не прокатило...не знаю что и делать. Через полмесяца думаю мясо начать и творожки потихоньку. Но не знаю стоит ли, если мы еще каши толком не едим.

Ездим с Ванькой везде. В магазин с ним. В Метрополис ездили в прошлые выходные. Капец как не удобно с коляской. В плане лифтов. Они то не везде и чтобы перейти с этажа на этаж, по разным магазинам...устали мы быстро, хотя обычно ходили там часами. Вообще я в Метрополисе была последний раз когда еще Ванька в животе сидел, когда мы там жили рядышком. Очень изменилось там все, многие магазины закрылись или переехали...

Ездили за продуктами, Ванька к тому времени так устал, что устроил концерт и я все время пронесла его на руках, толкая коляску (хоть и легкую) и параллельно выбирая товары.

Катались по паркам, Митинскому ландшафтному и в Покровское-Стрешнево закатились, где чут не получили мячом по голове. Вернее получила я. Народу там тьма, загорают, купаются (хотя запрещено), тут же шашлыки...пьют....курят...и ведь многие с детками маленькими. Ну от такой пьяной компании я и получила мячом, играли в волейбол прямо рядом с тропинкой...чуть не зарыла этого урода на месте. Если б в коляску попал!!? ну да ладно. Вообще природа это класс, Ванька правда спит почти всегда, но что-то увидеть успевает)

А вооще в коляске спит все реже...и все реже засыпает сам..и дома тоже. То ли массаж так подействовал, то ли взрослеет, но рукам и спине моей конец. Если б не фитбол давно уже с ума сошла с этими укачиваниями...надеюсь, пройдет этот период. Было пару дней, когда ровно в 3 ночи Ванька просыпался и все, в кроватке спать ни в какую. А как только к нам клала сразу засыпал, прям донести еще не успевала. Последние дни когда утром на совместный досып беру, он поворачивается на бочок и утыкается носиком мне в подмышку и мы так спим))

Режим у нас более менее стабилен. Кушаем 5 раз в день. Ранний завтра с 5 до 7 где-то, как Ванька проснется. Потом около 11 завтрак, в 14 обед, в 18-19 ужин и потом уже после купания в 22-23 часа и баиньки. Спим ночью до раннего завтрака, потом досыпаем до 9-10. Потом спим полчасика с 12 где-то, потом долгий (если удается) дневной сон, где-то в промежутке от 15 до 17 часов. И еще недолгий сон перед купанием. Как-то так.

В перерывах гуляем, играем в кроватке, на диване, на коврике. Купила коврик-пазл. Вещь прекрасная!!! Ванька в восторге, я тоже, кот вообще счастлив (понравился ему тоже). Но вот сквозняки наши немного мешают нам...

Купаемся мы сейчас без круга. Так как в круге начинаем вставать и опрокидываться вниз головой. А без круга, конечно, и спина моя отваливается, и Ванька так активно лапками гребет, что мокрое все вокруг: он, я, пол, стены...все!! Выходим из ванной как после дождя)) но не знаю как еще его купать...воды хлебает море(( хорошо хоть травки завариваю, может и польза есть от таких хлебаний! Очень надеюсь, что сядет скоро и можно будет сажать в ванной.

Кстати сесть очень хочет. Пытается, а если помочь за ручку, то прям с радостью. Поднимается и улыбается до ушей и слюни радости ручьями)) Ползать тоже пытается, изо всех сил. На четвереньки встает только ножками, полностью их выпрямляет и отталкивается даже, но ручки лежат и голова уперта(( но ничего - ждем!!)

Ну вроде обо всем написала. Рост, вес 29-го узнаю, на приеме у врача. Ну а теперь мнооооого фото))

Крутимся в стульчике для кормления


Поедаем Мариуса


Играемся в манежике

Смотрим на мамочку))

Играемся с папочкой

Выбираем слюнявчик на обед

Играем в кроватке

Гуляем в парке


Продам новую обувь Loriblu (Италия) 35 размер

Босоножки Loriblu, сделано в Италии. Новые, не ношенные ни разу. 35 размер. Подробнее под кат

Обувь очень качественная, кто хоть раз их покупал - знает. Абсолютно новые, не ношенные ни разу. Размер 35. Идет ровно на ножку 35 размера. Безумно красивые и невероятно удобные (не смотря на высоту каблука, все-таки итальянцы умеют делать обувь, это вам не Центрообувь...)
Увы, купила я этих очаровашек в прошлом году и не успела поносить так как забеременела, а сейчас у меня беда с левой ногой после родов и не носить мне теперь никогда мои прекрасные босоножки(( в связи с этим чего хранить, продаю.

Кожа натуральная, лаковая, подошва - кожа. 35 размер. Каблук 12 см, подносочная часть 4 см. Легкие, не смотря на масссивную подносочную часть. Очень красиво и сексуально на ножке смотрятся. Покупала за 12 890, продаю за 10 000. Торг возможен.



с дебютом нас

Ну вот и я пополнила число безответственных мамаш,у которых падают дети. Сегодня Ванечка упал с дивана. Причем мирно спал,поперек. Я отошла на 2 минуты на кухню поставить разогревать пюре на обед и возвращаясь услышала плач...бегу,открываю дверь,а Ванька лежит по середине комнаты на животике и хнычет. Нельзя сказать что орал как резаный,нет. Но удивительно что по середине комнаты. То есть он упал и еще и перевернулся. Вряд-ли он кубарем покатился.

Как хотелось чтобы это был просто сон,что этого не произошло...но нет.

Я схватила его на ручки,он моментально успокоился. Потом подумала а вдруг у него что сломано,зачем же я его схватила. Положила на кровать,раздела,посмотрела все ли в порядке. Он даже и не думал плакать,улыбался,разговаривал и тут же перевернулся за игрушкой и радостно ее облизывал. Я как порядочная вызвала скорую,приехали через пол часа. Все это время Ванька радовался жизни.

Приехали 2 клуши,одна краше другой. Посмотрели,только внешне,особо не углублялись. Пока я отвернулась к одной из них подписывать бумажки об отказе от госпитализации уж не знаю что там эта врач сделала,но после этого я обнаружила что из самого отверстия писюна немного сочится кровь. Может она ему так растянулась кожицу,смотрела туда. Хрен знает,но этого не было полчаса пока ребенок лежал голый до приезда скорой. Я промокнула перикесью,но она все равно немного сочилась. Пописал нормально,не плакал.

Ну и в завершение всего они сказали обязательно крестить ребенка. А то можно подумать он от этого падать перестанет...

Как купать малыша?

Глупый вопрос, но все же. Как купать без круга? Если малыш не сидит еще. Это же постоянно придерживать надо, я 20 минут так не смогу стоять согнувшись((

Поделитесь, как вы купаете своих малышей (без круга в большой ванне) ?

Nina М
Нахабино
Поход в детскую поликлинику...

Наш педиатр в отпуске, пошли к другой. Но сути это не поменяло...все у нас через одно место((

Вес 7900 рост 67 см

Все хорошо, Ванька описал педиатра) рахита она на ощупь не увидела и сказала что узи это не показатель. Странная... В общем сказала сдать анализы и делать прививки как можно скорее.

Споосила про молочную кухню. На что услышала просто нечто!!! Типа у них все делается через отделение Минздрава. Надо туда ехать (это в Красногорске), подавать туда кучу документов, в том числе справки из домоуправления что мы тут живем и т.п., потом они передают сведения в Красногорскую районную поликлинику и только оттуда распоряжение в Нахабинскую чтобы нас поставили на молочную кухню. Капец!!! Вот почему в области все через Ж??

Nina М
Нахабино
Одержима идеей)

Вот уж не знаю что со мной творится, может гормоны, может еще что..но уже месяц я просто одержима идеей родить еще ребеночка!!! Да так что вот даже сдержать в себе это желание не могу!!) после родов прошло 5,5 месяцев, сыночек меня радует. И так хочется родить ему сестричку!!) цикл к моему великому счастью после родов пришел в норму, так что думаю через пару месяцев начнем активно работать над этим вопросом!!) боюсь конечно что разница маленькая между детками будет...и первая беременность была с угрозой, а вдруг снова будет..а сынишку то еще таскать на руках все равно придется, хоть и не так часто как сейчас...но желание все-таки сильнее!!!

Выбираем безмолочную гречневую кашу
Собираюсь вводить каши в прикорм. Начнем с безмолочной гречневой. Но вот среди производителей я потерялась...составы примерно одинаковые, а вот цены...весьма разнятся. Какую вы выбрали? И чем руководствовались при выборе?
Nina М
Нахабино
Зубы и ОРВИ
Только мы собирались уезжать обратно в Нахабино, нагостившись в Москве, как Ванька решил оставить всех нас здесь еще на не знаю сколько времени. Вчера плохо спал ночью, проснулся в 3 часа и плакал долго, еле угомонила. Утром проснулись, горячий. Померили температуру -37,6....сопли булькают. Подкашливал, то кашель пустой. Он и раньше так делал, но не так часто. 
К слову, тут комната угловая и капец как холодно. Я и днем мерзну, и ночью сплю под двумя одеялами теплыми. Ванька первые ночи спал со мной, но стабильно ручки холодные были, за ночь много раз приходилось его согревать. Потом купили манежик, чтоб по-человечески спал. Так там он просто окоченевал. Это при том, что спал весь укутанный и в шапочке!!!(ну просто реально капец как холодно в комнате). Призодилось мужа выгонять в другую комнату и Ваньку класть к себе, отогревать.
Вчера приехала свекровь и отчитала, что типа уезжала в пятницу на дачу все было норм, а вернулась -ребенок больной. Ну да, никчемная я мать! Надо было видимо его ей оставить. Ну да фиг с этим! 
Вызвали скорую детскую. Приехала врач, посмотрела, послушала. Зубов не увидела, легкие чистые, горло краснеет, температуру не мерила. Сказала ОРВИ. Лечить особо ничем, вибуркол если высокая температура, пить ромашку и теплую воду, фенистил на ночь, промывать нос, обрабатывать полость рта мирамистином, содой, ромашкой.
Сегодня приходила врач участковый. Благо Ванька тут прописан, без проблем принимают с учетом того, что мы не прикреплены тут к ДПК. Посмотрела, послушала. Температуру не мерила, но сегодня утром 37 было. Легкие чистые, горло не красное, зубы сказала режутся и это все от них. Сказала 2 лезут (один клык точно лезет, это я и сама видела, десна опухшая и вот-вот зубик покажется).  Потрогала ушки -Ванька задергался. Видимо отит начинается..эту ночь мы практически не спали, вернее он спал, но без конца просыпался, хныкал и кашлял, булькал соплями (кашлял когда сглатывал сопли), а я дежурила над ним и особо не поспала(( 
Вибуркол сказала ставить 2 раза в день в любом случае, промывать нос, ромашку не пить, обрабатывать мирамистином и содой (у нас язвочка еще до конца не зажила на небе), отипакс капать в ушки, в среду идти на прием к лору. Сделала запись в карточке (Дима вчера ее привез из дома и вещи еще на неделю пребывания тут). В диагнозе написала прорезывание зубов, ринит.
Вот и кому верить? Примерно одно и то же говорят, но все же. Одна сказала горло красное, другая нет. Одна что зубы не режутся, другая на них все списала...врачи блин...
А сам Ванечка сонный, много спит днем, просыпаясь на плач и кашель. Ну и хорошо, во сне быстрее болезни проходят.  Когда температура растет, видно, что тяжело ему, вяленький такой, глазки красненькие, слезятся. В остальное время, когда темп-ы нет веселый, активный как всегда, гулит и играет с игрушками.
последствия от прививок

Девочки! Прикинусь дурочкой,ничего не читала особо про прививки кроме тут постов. И вот многие пишут "страшные последствия от прививок", "ребенок умер после прививки", "ребенок остался инвалидом". Но почему-то нигде я не увидела адекватных объяснений что именно произошло с ребенком. Какие КОНКРЕТНО последствия,осложнения могут дать прививки? Я искренне сочувствую всем,у кого детки тяжело болеют,инвалиды или ее дай Бог погибли. Но мне просто хочется знать конкретику,а то просто "я против,потому что дети умирают", не аргумент. Только прошу не обсуждать ЗА или ПРОТИВ а конкретно какие последствия. И если кто с этими последствиям столкнулся напишите был ли здоров ребенок до прививки,какие анализы и врачей проходили,как скоро наступили последствия и какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что это именно от прививки. 

Прошу тапками не кидать и типа "почитайте в интернете"