10 лет

ГВ и новое зачатие, беременность - каковы риски?

Пусть гинеколог новые исследования почитает) уже все изучен и ГВ не мешает беременности! Когда уже перестанут бедных женщин пугать! Как им только не стыдно! Необразованные врачи!!! Про себя скажу, забеременела, когда сыну было 1 год  и два, кормлю, все отлично)
24.06.2014
Мы забеременели на гв после первых М (дочке было 1,5). Первое время болели соски(примерно как сразу после родов, быстро прошло). Во время тоска не решилась отлучать, сейчас не хотим и пока не будем, врачи тоже ругались, что угроза может быть и бла-бла... Кстати первой не могли год забеременеть, а тут и не планировали
15.05.2014
Алетт, ну я чем не пример тебе? Кормлю тандемом и  ждем третьего
03.05.2014
Подумайте над тем, что если не будет груди, вам придется успокаивать такого маленького ребенка другими способами, что при беременности не так легко.Я кормила во время беременности. Чувствовала себя нормально, беременность нормальная, у всех все отлично.
02.05.2014
Нет, многие кормят при б. Но я бы не стала честно говоря. Вы свой организм подсадите очень сильно на двух малышей работать.
02.05.2014
Ну вы сами не пробовали и говорите. Я кормила старшую всю беременность, кормлю тандемом сейчас и жду третьего малыша. Если правильно питаться, гулять, быть окруженной заботой и любовью близких и высыпаться, то никаких проблем нет. 
03.05.2014
Я и написала, что многие кормят и все ок. Лично нескольких знаю. Но и свое мнение тоже написала, я же не навязываю его, решать топикстартеру. Я бы на ее песте не стала кормить при б.
03.05.2014
 "Вы свой организм подсадите очень сильно на двух малышей работать" - откуда вы знаете? Зачем так сразу запугивать? Нужно позитивнее мыслить. 
03.05.2014
Я скажу откуда знаю. Я кормлю дочку год и три и очень ощущаю, что именно на моем организме гв сказывается не лучшим образом. Тут не место это обсуждать, но я имею основания полагать, что причина именно в гв. Поэтому я ставлю человека в известность, что иногда гв является вемьма ощутимой нагрузкой на организм, чтобы она имела в виду, что так бывает. И поэтому я сама никогда бы не кормила при беременности.
03.05.2014
Есть знакомые девочки и с погодками и разницей в2 3 года которые либо кормили во время беременности либо потом еще тандемом. Сама забеременела дочкой когда сыну было около2х лет...плюс минус пара дней.  Первые 3 месяца кормила без проблем,  но поскольку попала в стационар  пришлось свернуть. Но у меня другой случай...изначально двойня была, второй малыш редуцировался из за этого было кровот4чение. Когда выписали уже решила не рисковать и не возобновлять гв.  В принципе не считаю беременность показанием к отлучению, если все в порядке и нет угроз. 
02.05.2014
ваш врач не имеет права на вас давить, настаивая на завершении гв, тем более называя это "ерундой" Просто верх некомпетенции!!! Она с рекомендациями ВОЗ знакома вообще?я знаю много мам которые кормили и забеременели на гв, причем не всегда запланировано)что касается вынашивания, если беременность здоровая и с малышом все ок, то ГВ никак не повлияет на течение Б, если же есть проблемы то и без ГВ может быть все плохо. ГВ не увеличивает риски. Ваш врач просто видимо отрицательно к ГВ относится потому и приводит вам такой дурацкий аргумент
02.05.2014
Вот вот! У нас все трое незапланированные счастьюшки ;)
03.05.2014
Я кормлю при беременности. До самых последних сроков матка не чувствительна к окситоцину, который выделяется при кормлении, поэтому выкидыши от ГВ - миф. Если беременность неосложненная -ГВ модно не прекращать. Мой ребенок развивается в срок, все хорошо. Только нужно хорошо и правильно питаться. Природа - не дура, была до это опасно, то погодками бы не беременели и никто бы не вынашивал. Забеременела буквально с первого незащищенного секса - как решили, в тот де вечер и забеременели. А первого ребенка "делали" почти год, так что я не вижу, что ГВ мешает как то) по крайней мере после введения прикорма.
02.05.2014
Я забеременела, когда дочка была на ГВ — причем вовсе не планируя, так что про трудность зачатия не соглашусь)) Выносила без проблем, правда на 3-м месяце ГВ свернула, т.к. кормить стало очень больно
02.05.2014
У меня цикл восстановился через 1,5 месяца после родов. Но до окончания кормления это были анавуляционные циклы. После завершения гв все наладилось
02.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СРОЧНО!!! Отравилась!! Когда можно возобновить ГВ?!