Сегодня мне хочется поделиться с вами нашей находкой!
Мы прочили первую книгу из серии, называется она "Ты можешь все" от издательства Фолиант.

Эту книгу мы отложили "на закуску" и совершенно не зря! Все дело в том, что книгу читала сама Женя! Это не первая книга, прочитанная нами! Но очень хочется отметить качество книги, размер, шрифт, бумага, простые доступные предложения и фразы, очень позитивный сюжет! Книга идеальна на мой взгляд! Это не заезженная история про Рябу, которую ребенок слышал миллион раз, и нет интереса читать самой. Тут Жене очень хотелось узнать самой как маленькая школьница справится с трудностями, сумеют ли "Львята" победить! На протяжении всей истории присутствовала линия взаимодействия ребенок-взрослый, когда взрослый ненавязчиво поддерживает, направляет, подсказывает. В конце книги есть примечание для родителей.
Ребенок читал легко и с удовольствием, не переспрашивала через слово, о чем речь... Единственное упущение, на мой взгляд, для начинающих читателей очень важно проставлять точечки над буквой Ё!))
Очень рекомендую попробовать всем начинающим читателям эту серию! 
