Войти

Пятый день адвент-ожидания!

HalfElf
Таисия, 15 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 4 месяца Барнаул

не любить себя плохо, неправильно. если раньше не была - то откуда взялось?.. у меня у подружки недавно обратная метаморфоза произошла - она к себе всегда очень критично относилась, то не так, это не этак, без объективных причин к этому. и мне казалось, что это больше как бы для красного словца. а потом как-то так сложилось, в каком-то она там марафоне женственности участвовала, еще что-то, какие-то факторы сложились - и она стала себе нравиться. и говорит, что это нереальные ощущения - то есть раньше она реально была неуверена в себе очень, сильнее, чем я предполагала.

ну и вот, мне кажется, есть таки смысл взвесить реально свои плюсы, а их много - это раз, посмотреть на себя глазами тех, кто тебя любит - это два. красота в глазах смотрящего, это 100%, и себя самой тоже касается. надо попробовать изменить свой взгляд на себя, может, какие-то перемены произвести во внешности (лично я сделала кардинально другую стрижку и покрасила волосы - ну и вот я в принципе низкой самооценкой особо не страдала, но настолько гармонично не чувствовала себя никогда).

плюс, мне кажется, надо в буквальном смысле распрямить спину - как минимум когда идешь по улице. перестать казаться незаметной, а прям через силу ходить с прямой спиной и поднятой головой. то есть окружающим по сути-то наплевать, но сама для себя, для собственного самоощущения - это важно. у тебя очень, очень много достижений, и в личном плане, и в профессиональном, и как у родителя.

а еще у меня часто стала поселяться мысль - хотя она не моя, а моей мамы, и вызывает во мне поэтому дикое количество противления - что я таки образец для дочек. и по любви к себе. и по внешнему виду, и по уходу за собой. но в основном - им надо видеть, что можно себя любить, делать что-то для себя, выделять время для себя.

многобукв, как-то вот зацепила тема, хочется помочь хоть словом... потому что со стороны - ну нет поводов для низкой самооценки...

0
21.12.2017

Эх, тоже хочу марафоне, чтобы пинка давали нужного и научили. Вот выше девочки пишут ,что это от недостатка контактов с людьми, живого общения. Так и есть. Вот мечтаю о машине и большей мобильности. Дети подрастают, надеюсь вырваться из скорлупы, пока совсем не стала теткой.

Волосами не решились проблемы((

Спину "распрямить" сложно. Чувствую себя дурочкой, мол чего выпячиваться, иду с детьми...

Да, я тоже думаю ,я же для дочки пример, да и сама не хочу становиться мымрой((

0
22.12.2017
HalfElf
Таисия, 15 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 4 месяца Барнаул

а спина это не выпячиваться, это на самом-то деле её единственно правильное положение - быть прямой) тем более с детьми) с замечательными детьми) гордиться собой - нормально.

хотя вот лично меня вывел из состояния декрета выход на работу, что не удивительно. так как декрет был затяжной, тоже двое, за плечи рюкзак и вперед. удобство и скорость перевешивали всё. то есть да - выходы в люди работают как стимул. я работаю в офисе и вот когда появилось желание купить в офис непрактичные туфли на каблучищах, и я таки их купила, и купила платьев - жизнь заиграла новыми красками. признаю.

0
22.12.2017

Вот скорее всего в этом все и дело! Надо все-таки поступать в следующем году, а пока может семинар какой-нибудь найти... в общем надо разнообразить просто общественную жизнь!))

Не то чтобы я сутулая в прямом смысле. И фигура, и волосы, кожа - все в порядке. Но ощущение себя в обществе очень странное, забитое...

0
23.12.2017
HalfElf
Таисия, 15 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 4 месяца Барнаул

вот потому что всё в порядке и надо переставать чувствовать себя забитой) я так-то тоже не про сутулость, но и при довольно прямой спине часто нет ощущения развернутых плеч и поднятой головы. а оно должно быть, хоть иногда.

0
23.12.2017

Мох уже дома)))

А мне неловко смотреть как бывшие одноклассницы-одногруппницы выкладывают фотосеты в роде "я не только жена и благородная мать семейства, но и дикая сексуальная кошечка!" Нелепо это как-то.

0
21.12.2017

Вот согласна... бюст напоказ, губы уточкой, попу в сторону... это все совсем не про меня. И не могу понять плохо это или нет. Вот именно, многое для меня стало нелепым. Всякие посты с "умными" цитатами, например, фото загорающих ножек, пресса или пупка с сережкой... Но ведь все это элементы современной женственности! Никто не обратит внимание на мои занятия с детьми, но все отметят кудри например или круглый зад, густые ресницы, каблучки...

0
22.12.2017

Ох, одела я на днях каблучки! Не знаю как домой в них доползла с дочкой в слинге и пакетом продуктов. Гори они вместе с моей сексуальностью! Можно и без них быть красивой, а уж счастливой какой!)))

0
23.12.2017

Вот они, нужные слова!)) Катя, вы мне близки по духу!))

0
23.12.2017

Очень этому рада! ;)

0
24.12.2017

Людочка, любовь к себе по-разному выражается. Подумай, может, для тебя это не бриллианты и фотосессии себя любой, а нечто другое?

Наш адвент тоже полным ходом шагает) сейчас вот иглу из сахара отправимся мастерить(я только с работы, поздно сегодня..). Кстати, забываю спросить, что у тебя за принтер? мне тоже нужен и довольно часто, для работы..цены разные на них...напиши про свой. Насколько удобен и прочее..у меня был когда-то, но там было 5 картриджей, которые приходилось покупать именно комплектом, было неудобно и накладно..( потом они вовсе засохли. В общем, с чистой совестью избавилась от него.

0
22.12.2017

Да, любить наверное можно по-разному себя! Не спорю! Но вокруг столько девчонок - красавицы, уход за собой в радость, наряды, глаза горят, девчачьи посиделки, фотки, желание понравиться... Почему во мне нет этого? Мне кажется это прямо начало конца меня как женщины. Не хочу, чтобы так было(((

Принтер у меня Эпсон L110, я довольна им. цвета доливаются по одному, заканчиваются все в разное время. Хватает надолго, правда бумагу слишком плотную не возьмет!

0
22.12.2017

Людочка, поверь, они, такие девочки, смотрят на тебя и думают то же самое))) у меня на работе есть такие девчонки. Они замечательные, тусуются, за собой следят(не сказать, что я этого не делю, но не так..основательно что-ли), много общаются, кафешки, посиделки, фотосессии...но когда мы общаемся, они вздыхают о своем.. о детях, об отсутствии нормальных парней...так что...кому что.

0
23.12.2017
ЮЛиса
Ильдар, 13 лет 7 месяцевВова, 24 года 10 месяцев Омск

Последний абзатц очень огорчил (. Нельзя так. Я тоже не люблю фотографироваться, но себя очень люблю)). Себя очень и очень надо любить! Не обязательно быть роковой соблазнительницей, но обязательно нужно себя баловать, покупать женские фишечки, ухаживать за собой, это придаёт уверенности, это поднимает настроение). Запишись в зал, на танцы, йогу. Будешь общаться с людьми и тебе самой захочется "подтянуться"). Два раза в неделю выдели для себя время, это не так много.

0
22.12.2017

Да, вот ключевое тут как раз думаю ооочень ограниченное живое общение. Это корень всех проблем. Чтобы куда-то ходить нужно куда-то пристроить детей на это время и плюс нужны деньги(( А сейчас с этими ресурсами напряг большой. И все усугубляется как раз сидением дома... ФИгово.

0
22.12.2017
ЮЛиса
Ильдар, 13 лет 7 месяцевВова, 24 года 10 месяцев Омск

Люда, ну а если просто с подругами целенаправленно раз в две-три недели организовать выход куда-нибудь. Кафе,кино, театры. Для начала очень даже развеет. А вообще всё таки выдели на себя денежку и запишись в зал. Сразу абонемент на год не бери, вдруг не пойдет, возьми пока на месяц.

0
23.12.2017

Машина нужна больше, чем выделение на спорт((

0
23.12.2017
Aniska
Маленькая крошка, 10 лет 3 месяцаМаленькая конфетка, 7 лет 1 месяц Москва

Людочка, у вас все замечательно и увлекательно, как обычно. Такой мох я бы тоже домой несла, ровненький и пушыстый. А по поводу не любви к себе и всего остального - это накопившаяся усталость. Надо немножко разгрузиться и может даже побездельничать, или отпуск какой. И все у вас наладится и появиться легкость и силы.

0
22.12.2017

Спасибо огромное, да, усталость имеет место быть однозначно! И отсюда бывают мысли - а смысл наряжаться, прихорашиваться... Но дело же не только в одежде или прическе, а скорее в образе мыслей. Например я думаю ,что всякие статусы любовные или подобные вещи - это не для меня, что глупо как-то мне такое было бы написать и так далее. Какая-то я стала слишком прагматичная, что ли... не могу толком разобраться в себе.

0
22.12.2017
HalfElf
Таисия, 15 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 7 месяцевТимофей, 6 лет 4 месяца Барнаул

а вот тут, про статусы любовные и желание понравиться - можно попробовать посмотреть на мужа как на отдельного постороннего мужчину. часто помогает)

0
22.12.2017
Марина
Дима, 16 лет 3 месяцаЯна, 11 лет 8 месяцев Красноярск

Гномы шикарные! Мох тоже без сомнения!

А себя нужно любить и радовать! Не обязательно быть роковой, главное внутренняя гармония! Новый год-пора чудес, загадайте в новогоднюю ночь узнать себя и полюбить 😉

0
22.12.2017

Спасибо!))

Знаю ,что нужно любить себя, все пишут и твердят вокруг об этом... Знать бы еще с какого конца подступиться и с чего начинать.

Да, пожалуй, можно начать с желания)) Мои всегда исполняются!))

0
22.12.2017
Светик
Ксюшка, 16 лет 11 месяцевТаисия, 12 лет 3 месяцаСтепан, 10 лет 4 месяца Москва

Прямо почувствовала запах ваших апельсиновых долек)🍊 Кошка модель🐱😂! Гномики невероятно милые!

0
27.12.2017
Четвертый денек! Шестой день - игровой!

Похожие записи