Планы на грядущий учебный год. СО

Я бы китайский взяла. Уже изучаю этот вопрос. На нашей платформе был обязательным второй, сейчас можно отказ написать.
15.03.2022
Verochka, китайского именно на платформе нет. А дополнительно никто не мешает изучать. Ты сама будешь изучать его? На одной платформе можно отказ написать, на второй пока обязателен. А я еще не определилась, но Женя уже начала изучать французский)
15.03.2022
По биологии плюсую Пасечника! Люда, а вот от 2го ино я бы отказалась..дочь сама прям хочет? Французский из др.язык.семьи и прямо сильно отличается от англ. Подумай. Честно, как мама и преподаватель, я бы не стала вовсе брат. По крайней мере, сейчас.
12.03.2022
Татьяна, требования по второму иностранному не велики, потому я рассматриваю. По сути это факультатив. Но Жене хорошо даются языки ,потому не отметаю полностью. И в школе нашей нет второго иностранного, то есть это не повлияет в дальнейшем ни на что. Но еще не окончательно решила, подбираю пока материал, думаю.
13.03.2022
Людмила Дизайн интерьера, я бы не брала ни немецкий, ни тем более французский. Но во многих школах выбор, увы, ограничен только этими двумя языками за неимением преподаватеей других ино.
13.03.2022
Татьяна, думаю ,что ничего не мешает ей позже взяться за любой другой язык. Сейчас это не более, чем для общего развития! Пока еще не купила учебники, дочь начала на Дуолинго французский, пока с большим энтузиазмом. Думаю, что на уровне, необходимом для сдачи аттестации, она точно справится. А совсем углубляться мы и не планировали. Расскажи пожалуйста что у вас за остальные учебники? Можешь что-то порекомендовать?
14.03.2022
Людмила Дизайн интерьера, пл факту, полное г...преподаватели используют то, что им навязывают. Те, кто заботится об учениках, приносят распечатки, свои, все печально...так что..я в трансе по учебникам.
14.03.2022
Татьяна, да уж... вот поэтому мне приходится тоже искать среди кучи материала, комбинировать и дополнять. Заказала уже обоим учебники и тетради на 40 тысяч. И это я еще английский печатаю и много...
15.03.2022
Люд, а почему французский решили? Я просто думала между испанским и китайским, так как они самые ходовые после английского. А сейчас вообще с подругой думали, насколько актуально сейчас за английский по 10-12 тысяч в месяц платить, может уже действительно на китайский переходить в современных реалиях🙈
12.03.2022
Ольга (мама Ярослава), в школе, где планируем сдавать выбор французский, либо немецкий. Как сейчас нужен английский большинству, так же будет нужен и китайский. О чем ты...люди русского толком не знают, алгебры за 7 класс боятся как огня. У большинства кажется вообще потолок - 4 класса церковно-приходской школы.... Учить никто не запрещает любой язык. А сдать нужно то, что диктует школа.
13.03.2022
Людмила Дизайн интерьера, понятно. У нас кстати кажется немецкий в школе второй будет. Вообще не понимаю зачем. Хотя во многих школах сейчас китайский вводят.
13.03.2022
100 позиций мало, это конечно впечатляет) даже страшно представить, сколько это стоит и сколько сил Вы в это вкладываете. Это я как всегда, с восхищением))) Онлайн школы платные? Интересует, можно ли при переезде в другую страну год адаптации поучиться в онлайн школе. Такие школы сертифицированы, и выдают официальные документы об успеваемости?
12.03.2022
Lyola, так нужно все-таки достаточно всего, по всем предметам обоим детям... На целый год! Хотя я в течение года все равно докупаю необходимое. Но хочется спланировать год как обычно, в начале лета, составить учебный план, расписание подкорректировать. Конечно работа с моей стороны непрерывная и очень большая. И даже если не кайф мне или детям, нужно находить в себе силы и продолжать... Да, школы выдают официальный документ об аттестации за учебный год, но в 9 и 11 классе в любом случае нужно прикрепляться в обычной школе и сдавать офлайн ОГЭ, ЕГЭ. Нас это нисколько не пугает, именно неудобно пока, потому онлайн. А вот анскулить не планирую и против этого. Онлайн аттестация платно, в школе бесплатно можно сдавать, иногда еще и учебники могут перепасть. Но увы. В онлайн школах можно не только сдавать аттестации, но и полноценно учиться, либо подбирать выборочно то, что необходимо - математику, физику, языки... кому что. Возможно, что нам тоже потребуется такая помощь со временем. Но пока - нет.
12.03.2022
Учебники, пособия, книги... Семейное обучение. 4 класс+1 класс. Наш опыт.