Дома

Люда, надеемся на самое лучшее! Постарайся отдыхать и думать о хорошем побольше! А куда вы не поехали, к родным? Женечка молодец, отличные развивашки ты ей готовишь) Будет время, вышли что-ниб нам, пожалуйста, моя фантазия, к сожалению, очень ограничена, с беременностью вообще лень одолела(((
27.12.2014
У лучшего друга моего мужа юбилей, но муж поехал сам, я решила отлежаться дома! И не жалею. Мы с доченькой хорошо провели время! И не пришлось насиловать себя. Я правда не готова была никуда отправиться сегодня! Прямо сейчас и вышлю тебе. Скачаешь из облака. Там правда все вперемешку, откуда только я не сохраняла, но думаю ты разберешься что к чему!Наташа, я стараюсь даже не думать о плохом, не думать о том, что придется доставать кроху раньше времени! Я конечно же надеюсь доходить до срока!
27.12.2014
Правильно, что остались, я тоже лишний раз уже никуда не выхожу, тоже уже отказывалась от дней рождений в пользу дома, тяжело((Спасибо за присланный материал, там так много, сейчас буду разбираться)
27.12.2014
Да, там много))) Разбирайтесь!)))Я только и делаю, что куда-то хожу-брожу! У меня наверное нет спокойных дней без звонков, обследований, лекарств, уколов и анализов...
28.12.2014
Людочка, я просто преклоняюсь перед Вами, как мамой, Вы столько занимаетесь с Женечкой, все время столько разных идей!, эх, я даже близко таким похвастаться не могу, у меня ни времени не хватает (понимаю, что отговорки), главное — не хватает терпения и воображения.... (стыдно... но это факт)..Женя точно будет медалисткой в школе!!!! видно , что девочка и умненькая. и развитая не по возрасту (это во многом мамина заслуга!!!)Людочка, я Вам хочу пожелать внутреннего спокойствия, как никто понимаю, какая у Вас Б. неоднозначная..., но мамам ведь всегда непросто, Люда, пусть все будет хорошо и вовремя!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27.12.2014
Анечка, огромное вам спасибо за такие теплые слова! Буду держаться до последнего конечно!Женечка постоянно просит сама позаниматься с ней, она всегда готова, упрашивать не приходится! И всегда все делает с удовольствием, что не предложи. И считает, и буквы учит, и творчество — любое совершенно, и паззлы, и книги слушает. Только я и успеваю! Я многое нахожу в сети, распечатываю и предлагаю ей идеи, у нас все идет на ура! Если нужно, я могу поделиться))
27.12.2014
Люда. а вот по ней и видно, глазки-бусинки очень умненькие, а ее стремление к знаниям — бесценно, она реально не по возрасту развита (я вижу по ее работам на Ваших фото,  в силу своего образования). Вот Вы и молодец, что успеваете за ней, за ее потребностью развиваться!! Люда, я вообще Ваши посты себе в кучку собираю, впереди столько каникул, я так надеюсь, хотя бы толику Ваших занятий с дочкой в жизнь воплотить..., очень буду рада Вашим рекомендациям, очень!! у меня младшая чрезмерно активная....
27.12.2014
Вы мне свою почту напишите, а я скину что имеется! Там есть из чего выбрать, порыться)) Я смотрю по потребностям, по настроению, трансформирую под наши предпочтения и занимаемся!Я никогда не бегу впереди паровоза, не тороплюсь обучить всему и сразу, если ей хочется просто нарезать кучу бумажек — позволяю делать все, что ей хочется! Никогда не вмешиваюсь — мол сделай так, а не иначе, а то можно всю охоту ей отбить, и она совсем откажется творить! У нее речь очень развита, она хорошо говорит и выговаривает звуки, у нее богатый лексикон, потому что я и сама такая говорушка)) Мы с ней часто смеемся и болтаем, и я с самого детства не адаптирую язык, применяю сложные обороты в разговоре, общаюсь как со взрослым человеком. И сейчас мне очень лестно, когда она может подобрать синонимы к слову, когда она выговаривает сложные слова и словосочетания, не боится всего нового. Она легко запоминает иностранные слова, восприимчива в целом к обучению. Благодатная почва!) Вы занимайтесь только тем, чем хочется ребенку, не навязывайте тематические недельки и конкретные темы, просто предлагайте все подряд!)
27.12.2014
Люда, так все верно делаете, я передать не могу... это круто!!!! но еще и Женечка по природе явно нацелена на обучение, усидчивость в таком возрасте (и все, что Вы отписываете — это выше нормы ..имхо)!!! я Вам в личку сейчас напишу свое мыло, буду очень благодарна за инфу!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!
27.12.2014
Люда, крепкого вам здоровья с сыночком, и пусть он появится на свет вовремя! Как никто вас понимаю, сама за беременность в совокупности 10 недель пролежала на сохранении, была фетоплацентарная недостаточность, тоже всегда стоял вопрос о преждевременном родоразрешении. Но Боженька нас услышал, и удалось доносить доченьку до срока. И у Вас все обязательно будет хорошо!!! А Женечка Ваша просто чудо! Все время с удовольствием читаю Ваши посты и не перестаю восхищаться Вами!!! Буду благодарна за инфо по развивашкам)
30.12.2014
Огромное вам спасибо! Мы тоже надеемся, что все будет хорошо!))Вы напишите вашу почту, я вышлю вам свои накопления и идейки))
30.12.2014
такая девочка усидчивая, молодец!
27.12.2014
Она постоянно просит заниматься, прямо потребность у нее! 
27.12.2014
Женечка лапочка!!!! Эх сочувствую тебе, беременность такое сказочное время а тебе и не насладиться с этими проблемами, читала твой вчерашний пост.... будем надеяться что все проблемы останутся в году уходящем....держись!!!
27.12.2014
Спасибо, Надюша!!!Женечка — мое солнышко драгоценное! Не налюбуюсь и не нарадуюсь на нее! Она чудесный ребенок!)) Такая лапушка, животик целует, обнимает, говорит там мой Гоша любимый, скоро он родится...))) Очень ждет братика! Мне это радостно слышать! Мне тоже мечталось, что будет легкая беременность, что это радостное будет время! Не ожидала я конечно столько препятствий! Но главное — результат!))Очень переживаю насчет грыжи, видок конечно еще тот будет теперь((( И сложностей прибавится — не поднять ничего! Терапевт переживает насчет симфиза, говорит, что скорее всего настраиваться на кесарево в любом случае. 
27.12.2014
Кесарево не так страшно, не боись! Главное бандаж хороший купи послеоперационный, меня он прям спасал. А Женечка умничка маленькая!
27.12.2014
Надюша, больше даже не операции самой боюсь, а что сыночек может родиться раньше срока! Очень хочу доносить и родить крепыша, чтобы хоть чуть моему сердцу было спокойнее!
28.12.2014
От всей души тебе этого желаю!!!! Пусть Бог тебе в этом поможет!!!
28.12.2014
Спасибо, Надюша!!!
28.12.2014
Женечка кокетка))) напоминает мне внешне мою троюродную сестренку))) а вам с малышом сил и здоровья! 
27.12.2014
Спасибо огромное!))
27.12.2014
Пусть все болячки вас минуют и доходить до конца!Дочка прелестна!!!
27.12.2014
Спасибо!!! Очень приятно))Будем надеяться по УЗИ будет положительная динамика!!!
27.12.2014
Все обязательно будет хорошо;!!!Думай о том, что сынок жизнеспособен уже, а это самое главное, остальное дело времени и врачей - и подкормят и подростят. Береги себя!!!
27.12.2014
Дай Бог, Танюша!!! Очень надеюсь, что сынок будет сильным и здоровеньким!
27.12.2014
... Праздничное)