Почему напротив недель беременности у меня стоит мордашка с косичками??? Я ж, вроде, сыночка жду... :))
По последнему узи уже последний день 39 недели.. По пересчету врача :из роддома (по результатам 15 недельного узи) 38 нед и 3 дня. у меня на столько нерегулярный цикл, что сроки ставят только по узи... Папа наш каждый раз паникует: я кряхчу ночью при поворотах - что, уже рожаешь?, малыш сильно скачет - может это "оно"? и так по каждому поводу :)) А мне так нравится быть беременной... жалко с пузиком расставаться, хотя частенько уже бывает тяяяяжко)))) Прекрасно понимаю, что вот так уже не поваляюсь, телик не посмотрю, не поленюсь)))) Вот поэтому и наслаждаюсь этими моментами ))))))
Пробка отходит, пару раз ночью были болезненный треники, бывает чувство давления в промежности (такое ощущение, что лезет уже))))) ) Младшего до ПДРа не доносила ровно неделю... выводы соответсвующие )))) Будем считать по роддомовским срокам и можно поползать еще несколько дней ))) ...
дико извинтеляюсь за подробности, но "сопля" длиной сантиметров 15-20 это не "ОНО" ??? Что-то в прошлые разы не припомню такого :)))
Что-то сегодня у меня полный упадок сил... рукой-ногой не пошевелить... и как можно взбодриться? Кофе терпеть не могу, а всякие тонизирующие препараты низяяя :) И кто как спасается? Подскажите, плииииз :)
При заключении контракта в роддоме мне сказали, что после 37 нед надо еженедельно делать КТГ... можно у них, платно, можно в ЖК, бесплатно.. Но в консультации сказали, если ничего не беспокоит, то зачем делать, если хотите "поразвлечься", делайте... А откуда я знаю, беспокоит что-нибудь малыша или нет???? И что значит это "поразвлечься"???? Неясно(((
заключили контракт с роддомом!!!! Прямо гора с плеч!!! Померяли ВДМ, я же говорила, что животик опустился!!! Вместо 38 см теперь 32 см всего!!! Срок, правда, на 4 дня меньше поставили, но даже так, все равно доношеный, если что, можно смело рожаться)))) Как приятно, хоть и за денежку, когда с тобой врач так ласково разговаривает, внимательно проверяет документы, развернуто отвечает на вопросы... Что ж, теперь будем ждать часа Х :))
Колит, стреляет, тянет и малыш ну ооочень сильно пинается ножками, а ручками норку роет :)) К чему бы это? :))
Вот понадобилось мне вчера срочно сходить в магазин за недостающими ингредиентами для новогоднего стола. И потопала я в Окей... 16 часов было... Взяла шампанское, мяско и так, по мелочи всего. Очереди километровые, но я же тихая, скромная ))) встала в конце, за мной еще 2 человека: девушка и "мужик". Минут 5 простояла и тут в очереди кипешь начался: те самые, кто за мной, стали выяснять, кто за кем и, вдруг, они пришли к выводу, что они все ПЕРЕДО МНОЙ стояли, а я вообще последняя должна быть!!!! И мужик громче всех кричал!!! Я слегка психанула и сказала ему, чтобы проходил вперед, а сама пошла заново занимать в другую очередь:((( Там поспокойнее было, все в своих новогодних мыслЯх пребывали. Передо мной дама лет 60.., а перед ней парень узбек с бооольшой тележкой..Я была где-то 20-25, за мной еще человпк 15 собралось. Простояв 30 минут,узбек предложил пропустить меня вперед себя (спасибо ему большое))), НО!!! при этом и дама, которая была за ним и передо мной, ТОЖЕ проскочила и опять вперед меня!!! Она долго кудахтала, что мне приходится стоять с таким животом и какие все некультурные))))) Так прошло еще 40 минут... Тут парнишка узбек опять не выдержал, сказал, что у них такого бы никогда не случилось, как так можно, не пропустить беременную без очереди... Мне осталось только печально улыбнуться:((((( На что он сказал, давайте Я за вас попрошу впереди стоящих!!! Меня это поразило!!! Он ушел....минуты через 2 пришел с таким удивленно-разочарованно-убитым лицом.. и в шоке так: ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?? НИ КТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ ВАС ПРОПУСТИТЬ!!! Я ответить не смогла - душили слезы, только кивнула с благодарностью... А все ругают приезжих.... а наши-то.... СЛОВ НЕТ! ТОЛЬКО ГОРЬКИЕ СЛЕЗЫ... Вот! Пожаловалась!!!
Посетила сегодня родительское собрание в школе у старших детей.. Какое же это утомительное мероприятие.. и затратное ))) Так много разговоров и почти все - не по существу. Очень, конечно, удивило предложение родительского комитета отпраздновать НГигрой в пейнтбол!!!! И это для 12 летних детей, которые по коридору спокойно пройти не могут без тычков, подножек и травм!!! С пеной у рта доказывали, что это "абсолютно безопасно"..а мне вот интересно, кто отвечать будет, если кто-нибудь пострадает? Решили, что наш точно не пойдет, и так остеопат наш ругается, что постоянно позвонки смещаются и "голова гудит" от смещений.. Вот так...
Вот и я, наконец-то, официально здесь! Раньше я только читала ваши записи))) Мы ждем нашего сыночка (если верить трём узи) .. И будет у нас как в сказке - три сыночка и лапочка дочка )))