Войти
Мама мальчика (21 день) Череповец

Вопрос

Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет) Москва
Ксюшенька, бояться батюшек не надо! Ты можешь придти на вечернюю службу, но обычно с середины её (если в зраме несколько священников) начинается исповедь. Нужно подойти к батюшке и сказать, что ты ВПЕРВЫЕ пришла на исповедь, что у тебя ГОРЕ, но ты ХОЧЕШЬ исправить свою жизнь и впустить в неё Божию благодать (ведь Бог не наказывает - он просто не даёт Своей благодати, "отворачивается" -это всё равно, что без солнца). Он может тебя расспрашивать о твоей жизни, задавать вопросы... твоё общение с батюшкой вне времени!!! попроси, пусть тебе скажет и укажет, ЧТО, КАК и КОГДА тебе делать. Да, Светлана правильно написала, что нужно три дня говеть, вычитывать правила по Уставу, готовиться по определённому чину к исповеди, НО... ты впервые идёшь, поэтому отбрось все формальности и просто поговори с батюшкой, как с другом, близким человеком, который может тебя утешить и, протянув свою руку помощи, помолиться Господу за тебя, помянуть твоё имя на Евхаристии и помолиться за новопредставленного младенчика, хоть и некрещённого (кстати за некрещённых молятся мученику Уару). Поговори ОБО ВСЁМ с батюшкой. И ещё. Я, как более-менее сведущий человек, хочу тебе сказать 2 вещи: 1) раз ты спрашиваешь у священника совета, то должна выполнять то, что он тебе скажет, иначе выйдет непослушание и тебе вменится во грех; 2) враг не дремлет НИКОГДА! Особенно поджидает новоначальных: тебе могут нагрубить в храме, по дороге в храм/накануне "завести", разозлить, т.е. сделать всё, чтобы ты оставила даже мысль "совать свой нос" в церковь. Осведомлена, предупреждена - значит, вооружена! Не обращай внимание ни на что, иди к своей цели, к новой жизни! Бог в помощь!
0
19.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Брянск
Со мной случилось то, что указано в Вашем пункте 2. Пришла помолиться в церковь (до этого ходила только на Рождество и Пасху, и больше из любопытства) , так в первый раз церковные бабули ходили и громко обсуждали, как пересаживать цветочки, мешая мне сосредоточиться, во второй тетка, что продает церковную утварь, не хотела мне ничего отвечать (односложно "да", нет", а можно было разъяснить), в третий вообще я услышала, как, обсуждая кого-то, бабульки назвали ее проституткой. И это в таком месте!Честно, желания ходить в церковь поубавилось. Откуда взяться вере? Как ее укрепить?
0
04.03.2015
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар
привет... сначала нужно 3 дня соблюдать пост, потом пойти отстоять вечернюю службу, на следующий день утреннюю службу, и после нее на исповедь... сама собираюсь. тоже малыша потеряли,но на раннем сроке.. решили с мужем обвенчаться перед следующей беременностью, а перед венчанием тоже исповедываться надо. вот все узнала, после праздников займемся этим..
0
18.12.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Новосибирск
Я тоже боялась..но когда с ним пообщалась,немного легче стало...он сам скажет,что делать!
0
05.02.2013
Куклы Тильд Почему ?????

Похожие записи