По-прежнему мы сосем пальцы, но сейчас в основном только первый пальчик, и когда он во рту, а вторая рука рядышком, то получается практически "буратинковый" вид)) стал вытаскивать пальцы из "варежек" комбенизона, чтобы их пососать.
На улице часто бывает, что сразу не засыпает, но и не кричит, а просто тихо разглядывает все вокруг (иногда даже поднимаем ему спинку для увеличения обзора), с лета переберемся в прогулочный блок нашей коляски и тогда будет ему, наверное, еще интереснее.
В апреле два раза удалось съездить причастить Тимошу, хорошо, что родители не поленились и не стали тянуть.
После 3 месяцев перестал кричать после ванны, теперь и плаваем и вылезаем с улыбками и без криков.
В 3,5 стал брать в руки игрушки, берет мячик руками и все время пытается засунуть его в рот, вот незадача, никак мяч туда не лезет)) Однажды сам вытащил изо рта пустышку, я ее не даю, точнее ну оооочень редко, поэтому и "однажды". Держит руками бутылочку, я даю иногда водичку, когда сам хочет, далеко не каждый день пьет, может когда ему жарко, не знаю. Но мне из-за частых лактостазов посоветовали давать водичку, мол может быть молоко слишком вязкое. В общем не знаю, иногда пьет, ну и пускай пьет.
Брали у нас впервые кровь из пальца, мелкий даже и не пикнул, хотя и до нас и после нас детки орали.
Держится уже осознанно за мою руку, за майку, придерживает грудь, пока ест. Поворачивается на бок. Забегу вперед, но сейчас после 3го уже сеанса массажа перевернулся сам с живота на спину. Лежа на животе, подтягивает ножки, приподнимает попу, тянется к игрушкам и берет их.
С 3,5 ребенкиных месяцев у меня волосы стали лезть просто бешено, за беременность косища толстая такая стала, а сейчас прям клочьями вылезают. Посоветовали мне немецкий гомеопатический кальций, вот попью, посмотрим, а то я совсем молочку не ела 4 месяца, так как у ребенка плохая реакция была, пуки сильные. Стали мы пить Примадофилус и пуки стали заметно слабее и реже, это такое счастье!! Моя диета расширяется вовсю, я ем уже вроде практически все, правда в разумных количествах и в меру (правда то, что для меня всё - для другого человека будет половиной рациона, но я уже много лет не ем некоторые вещи и виды пищи и радуюсь за свое здоровое питание).
Впервые совершили мы небольшое путешествие из Москвы в Санкт-Петербург, дорога прошла отлично, совершенно без проблем, адаптация тут и привыкание ко всему новому тоже, без видимых проблем.
За 4 дня до наших 4х месяцев мы были 7350кг и 66-67см.