Войти
Christie
43 года Раменское, Россия
На сайте с 11.12.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
35
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Раменское
Мед страховка
Девочки, добрый день. Такие вопросы: в какой компании вы обычно делаете мед страховку (в частности, на ребенка) для поездок за границу? Бывали ли у вас страховые случаи (вызов врача ребенку за границей)? Довольны ли вы сервисом страховой компании (быстро ли дозвонились, быстро ли приехал врач, возместила ли страховая потом)?
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Раменское
Прививки маме
Девочки, здравствуйте. Я тут задумалась, вот по словам моей мамы я в детстве ничем не болела, и теперь как-то боязно мне относительно всяких детских болезней. Как вы считаете, стоит ли мне делать прививки? И можно ли их делать, если мы на ГВ? Будет ли в этом толк?
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Раменское
За час
В платной клинике прошли почти всех врачей и сделали два узи, остался только невролог в следующую субботу. И не надо будет потом париться с поликлиникой, которая к слову уже третью неделю на карантине. В общем, я довольна. Правда теперь куча забот: делать массажик вокруг пупка во избежание пупочной грыжи, разрабатывать глазки и следить почаще за игрушкой, так как мы очень ленимся иногда это делать) ну и к неврологу еще, что-нить обязательно назначит, так как нашли небольшую кисту в головке, из-за быстрых родов, но вроде говорят, должна рассосаться со временем. В общем будем ждать
2
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Раменское
Впервые
Сегодня впервые дед ходил гулять с Тимошей, я извелась и распсиховалась как дура последняя, целый час проревела, и все два часа прогулки места себе не находила, хотя и носилась электровеником по квартире, делая дела.
4
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Раменское
Про первый месяц
Родились мы в Раменском роддоме 4го января, долго не могли определиться с именем и только на 2-ой день после выписки решили, что наш малыш -вылитый Тимоша, так он и стал Тимофеем. Выписали нас в Рождество 7го числа, так как роддом был битком и не было мест. Первая моя трудность еще в роддоме: мыть попу ребенку, как-то было страшновато и неудобно его держать, тк во-первых из-за пупочной прищепки, а во-вторых, тк у меня в локте стоял катетер, но тк мы это делали по 10 раз в день, после каждой смены подгузника, то быстро привыкла, хотя держать ребенка одной рукой несомненно даже до сих пор боязно)) В какой-то из дней измеряя ежедневную температуру я перепугалась, так как было 37,5, побежала к медсестре, но оказалось, это нормально, так как в палате у нас было ужасно жарко и душно, я раздела мелкого, проветрила и температура спала. Когда дома отвалилась пупочная прищепка, я знала, что то нормально и так и должно быть, но все равно впала в легкую панику, благо медсестра должна была прийти на следующий день. В районе 10го дня у нас стали появляться первые прыщики на щечках, стали разрастаться и в итоге вылилось это в сильное цветение, которое длится до сих пор. Сейчас они хоть и подсыхают уже, но все равно личико покрыто небольшой корочкой. Прыщики даже и на голове под волосами и вчера появились на груди. Я вроде читала, что это нормально для цветения, но все равно боязно. Я на жесткой диете, ничего себе не позволяю, поэтому надеюсь это и правда цветение. Патронаж сказала подавать фенистил на всякий случай, но мы решили не пичкать им ребенка "для профилактики". Так что ждем... Первая закупорка протоков тоже не заставила себя долго ждать, на двух ребенкиных неделях увидела белую точку на соске, грудь побаливала, консультант по в прийти могла только через 5 дней, в итоге я проделала всю последовательность действий, как советовали в сообществе, и через пару дней пошло на спад. С грудью проблемы пока не исчезают, так как от бюстгалтера для корления появились новые шарики, их нашла консультант по гв, теперь не ношу его и хочу купить бесшовный, а пока не ношу, бешусь вечно, что подтекаю, а иногда даже не подтекаю, а льется прям сильно( Боремся со злыми пуками наверное прям с начала второй недели, сначала давали сироп эспумизан, было непонятно, помогает или нет, но к концу флакончика стало понятно, что толку от него нет и эффект не заметен, ребенок так же мучается, тужится, краснеет и кряхтит, и кстати просыпается постоянно от этого, и наш он стал очень коротким и нестабильным где-то с 4-6 утра и до 13-14 дня. Последние пару дней даю саб-симплекс, пока эффект не замечен, ждемс) Давала еще бейби-калм в первые 2-3 дня, но потом решила, что он больше от коликов, нежели от газов, а у нас их нет и давать перестала, тогда же появились первые прыщики, но вряд ли высыпало на него, так как потом цветение разрослось, а бейби-калм больше не давала, да и характер прыщиков не аллергичный все-таки. Засыпаем мы пока исключительно на груди, едим много, даже мне кажется, переедаем, так как после обжорства срыгиваем молочком, обычно такого не бывает, только иногда, когда уж слишком много и долго ест) Умывать глазки, лицо, купаться и одеваться мы очень не любим пока. Появилась тут у нас привычка новая: мы стали успокаиваться и засыпать даже иногда без груди, а с музыкой, пока нам нравится мой надо сказать любимый Макс и группа Торба-на-круче, их лирические песенки действуют на нас успокаивающе, если конечно мы сыты)) Родились мы с длинными темными-почти черными волосами, сейчас замечаю, что они уже скорее темно-шоколадные-мокка, или может слегка редеют и вылезают. Приноровилась я стричь ногти, и даже не в сонном состоянии получается! Чем я несомненно очень горда) Гуляем мы пока на балконе, так как погода -10-15 целыми днями, а я боюсь такого кроху в такие холода выводить, вот на этой неделе может состоится наш первый выход, так как смотрю по прогнозам морозы спадают потихоньку. Пока что такие дела)
1
Тимоша
13 лет 5 месяцев
Петя
11 лет 4 месяца
Соня
7 лет 6 месяцев