Войти
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

:)))

Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

 Подшипники - что это? С шипАми чего-то?

 ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!
Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки -
Все то, что должно быть у каждой девчонки!
И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала )))))
И знайте, что нету счастливее папы,
Который стал папой дочки когда-то!
Она его нежно целует при встрече
И папа счастливейший ходит весь вечер!
Он так умиляется в платье девчушке!
И просит меня проколоть доче ушки))))
Настанет лишь час и мы будем гордиться
Красивой и умненькой нашей девицей!
Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит на День рожденья с цветами
И скажет мне тихо на ушка секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток
Что такое счастье? Где его искать? Может, оно спряталось Под мою кровать? Там я вижу мячики, Танк и пистолет. Только счастья, кажется, Под кроватью нет. Я хожу по комнате, Я кричу: Ау! Может, счастье спряталось В мамином шкафу? Там висят на вешалках Брюки и жилет, Платья, юбки, кофточки... А вот счастья нет! Нет за телевизором, В папином столе, Нет его за шторами, В кухне на плите. Где же счастье спряталось? Почему молчит? Если не найду его, Буду так сердит! Но, прижавшись к мамочке - Мне с ней хорошо, Вдруг я понял - счастье-то Рядышком мое! В этом нежном голосе, В ласковых руках И в красивых с искоркой, Маминых глазах. Я воскликнул радостно: - Счастьице, ку-ку! Говорил же я тебе, Все равно найду.
0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

Когда не хочется в школу ))

Мама, я нынче совсем заболела.
В школу сегодня идти не могу:
Тело мое. как червяк, ослабело.
Тошно на сердце и мутно в мозгу.

Пальцы трясутся, и чешутся ножки.
Зябко снаружи и жарко внутри.
Перед глазами какие-то мошки.
Сыпь на груди, на ушах волдыри.

Лоб мой пылает — плохая примета.
Температура сто сорок в тени.
Гланды опухли: мне кажется, это
Связано с вывихом левой ступни.

Плюнуть хочу, а никак не плюется.
Рот пересох, и ввалился живот.
Стукнешь коленку — в локте отдается
Шею надавишь— в лодыжке кольнет.

Вся я желта, как лимонная долька.
Даже глаза поразъехались вкось.
Волосы лезут: вон вылезло сколько!
В ухе какая-то дырка насквозь.

Видно, скрутила меня лихорадка:
В пятке — ангина, в желудке — прострел.
В общем.да что я — «желудок и пятка»?
Нос. как полено, одеревенел'

Мама, ни пить мне. ни есть неохота.
Это. наверное, аппендицит...
Что ты сказала? Сегодня — суббота?'
Странно, уже ничего не болит.

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

Отвели бутуза в сад –
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте,
Выпить кофе граммов двести!

Можно не в ущерб хвосту
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки.

Можно поваляться в ванной
Или с книжкой на диване,
Можно (что б мне помереть!)
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень-очень сложно).

Час прошёл, и два, и три…
Что-то тягостно внутри…
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно…

Ну-ка, папа, быстро в сад –
Возвращай дитё назад!
… И опять дрожит весь дом…
Завтра снова поведем!!!

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток
Скажите, откуда я взялся? Я всем задавал вопрос. А дедушка мне ответил: - Нам аист тебя принес. А бабушка мне сказала: - В капусте тебя нашли. А дядя шутил: - С вокзала В корзинке тебя принесли. Я знаю, неправда это, Мама меня родила, Я только не знаю ответа, Где мама меня взяла. Сестра на меня ворчала: - Ты голову всем вскружил. А я начинал сначала: - А где я до мамы жил? Никто это тайну из взрослых Мне так объяснить и не смог. Лишь мама ответила просто: -ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им весь кайф и ломает...

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

С учительницей дети снялись раз на групповое фото.
Кто деньги сдал на фотку, а кому-то неохота.

Учительница агитирует детишек деньги сдать:
Как здорово лет через двадцать с этим фото вспоминать:
Вот это Петенька – известный врач теперь,
А это наша Маша – видная фотомодель.

Тут раздаётся тихий голос Вовы с заднего стола:
А это – Марь Ивановна, давно уж померла...

0
11.01.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

0
11.01.2013
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

0
11.01.2013
Приколы рожениц Надеюсь...

Похожие записи