Часто стала ловить себя на мысли, чтобы Алисик подольше не взрослела...Такая малышка моя сейчас, боюсь упустить что-то важное в ее жизни. в ее мыслях, в ее чувствах...
А между тем, еще 3 месяца отделяют Алису от 2-х лет.
Любимое занятие - по-прежнему укладываться спать, укладывать игрушек спать.
Если конечно не считать, сосание груди - занятием)))
Никак не хочет полюбить кукол, уже и назвали их любимыми именами - Колей и Светой...Ролевые игры с игрушками иногда прокатывают.
Алиса вдруг сама выучила цифры, считает до 10, любимое число - 10, очень четко его произносит.
Словарь расширился до такой степени, что уже бесполезно записывать) слово - "кит" стала говорить, как и положено, а раньше было - "тик".
Начала строить предложения в таком виде - "Аисик ехала лифт" "Алисик поехала на лифте". Еще себя все время называет - Алисик)))
Выучила какое-то количество букв, чем тоже меня удивила. Не проверяю, поэтому и не знаю количества)
По-прежнему едим вместе, то есть я ее кормлю, а она второй ложкой сама пытается есть.
Горшок освоен, без промахов днем, но на улицу все ж одеваю подгуз, до весны дело терпит. Ну и на ночь тоже...
моя лень все пересиливает. Да и писает часто ночью из-за ГВ.
ГВ...почти никто не поддерживает нас с Алисой в этом вопросе, а жаль, столько хорошего бы могла рассказать. Устала уже идти против всех, поэтому просто говорю, что "пытаюсь заканчивать". Но мне кажется, что до 2 лет точно буду кормить, а там лето...посмотрим, как Алиса.
Ездили в Череповец к родне, там 2 маленьких ребенка старше Алисы. Поняла, что пока не стоит социализировать малыша. Пусть подрастет!
Еще чего вспомню, допишу) 