Провели мы занятие, на котором познакомились замечательной птицей павлин!) Спасибо за идею и присланные материалы Юлии. 
Начали с просмотра презентации. Такие шикарные фотографии подобраны, яркие и красочные) Выделили основные особенности павлинов: красивый хвост у самцов, в самки серые; хохолок; узор, напоминающий глаз. Узнали, что птицы издают звук, похожий на мяуканье кошки.
После этого решили размяться) Сначала по комнате с гордым видом - грудь вперед, походка - расхаживала мама, то бишь я. Аделинка сидела на диване и хохотала надо мной))) Потом попробовали нацепить "хвост" дочке. Но она решила сама, как и что)))

Затем мы занялись творчеством:
1. Провели линии на хохолке и хвосте павлина. По-моему, получилось идеально.

Я попыталась объяснить, как ПРАВИЛЬНО держать ручку. Уже лучше получалось. Раньше в кулачке зажимали)))
2. Раскрасили павлина с помощью имбирного штампика) Ну и на вкус не забыли попробовать) Шикарный получился хвост!)))

3. Немного поработали пальчиками)))

4. И лепкой: шарики сама Аделинка придавливала пальчиком)

В конце провели пальчиковую гимнастику.
Наши работы:

Юлия, спасибо за увлекательное занятие. Было очень весело! Ждем твоих следующих идей!)))