ТЗ "Красный цвет"
Мы провели ТЗ, посвященное красному цвету, организованное замечательной мамой Софьей.
Как и предполагалось, у нас получилось 3 дня занятий, в течение которых мы постоянно искали и обсуждали красные предметы. 
Итак, одели мы нашу красную шляпку. Вообще Аделинка любит всякого рода головные уборы. Всегда начинает рассматривать себя в зеркале и целовать ту красотку")))

Усевшись поудобнее в стульчике, мы начали беседовать о красных ягодах, фруктах и овощах. Для начала рассмотрели картинки с их изображением, а затем перешли к игрушкам. Аделинка все очень внимательно слушала.

После этого мы прослушали стихи о малине, клубнике и землянике. И, конечно, же посмотрели мультфильм "Земляничный дождик". Как ни странно, все-таки это не "Маша и медведь"))), досмотрели его до конца. Я даже успела дела поделать на кухне, параллельно комментируя что происходит)

Затем мы принялись за творчество. Получились вот такие арбузик и веточка смородинки) Арбузную дольку я сделала сама, но Аделинчик пыталась расковырять его сначала (любит она так делать+на зубок попробовать), но потом очень аккуратно расправилась с семечками. А "смородинки" сразу же правильно придавливала)

На следующий день мы закрепили результат. А еще с утра увлеклись куклами. Накормили их кашей красной вилкой))) Длилось все это дело полчаса точно))) Мы всегда всех кормим)))

Купили красный виноград) А еще развивающий наборчик от Маши в красном платке и медведя. Посадили базилик))) Удивительно, но Принцесска моя сама начала поливать из лейки, хотя это был наш первый опыт)))

Вечером играли в песочнице красными лопатками)

Довольные после прогулки, чуть не заснули во время поедания салатика с красными помидорами)))

Ну, и завершающий денек. С утра мы были на репетиции в Центре развития, куда ходим с января месяца. Мы будем танцевать в сб на выпускном старшей группы под песенку про солнце. У нас в руках будут красно-желтые лучики. В перерывах мы обсудили это)))

Во время дневного сна я приготовила борщ, "красный суп" - так я называла борщ в садике))) Проснувшись Аделиночка увидела букет красных тюльпанов))) разу стала его тательно изучать и пробовать на вкус))) Затем до последней капли съела "красный супик"))) А на десерт мы впервые попробовали гранат. Доченьке он очень понравился) Но мы не только ели его, но и перебирали))) Вот чем ни упражнение на моторику?)))

Естественно, рассмотрели все карточки еще раз, обсудили названия. Мне кажется, что Аделинка даже название граната запомнила)
После небольшого перерыва и отмывания мы приступили у творчеству. Первым делом рассмотрели картины Клода Моне. Обсудили сюжет и особенно отметили красный цвет. Я несколько раз с умным лицом повторила автора данных работ))) И Принцесска с таким же умным лицом меня внимательно слушала))) Затем мы выполнили аппликацию. Обычно мы не любим орудовать клеем. НО, по-моему, я дождалась этого прекрасного момента))) Неужели растем???Красота получилась, не правда ли?)))

Кроме того, мы хорошо управляемся кисточкой и краской. МММ какие вкусные сочные яблочки получились))) Умничка, Аделиночка!!!))) Естественно, про себя не забыли)))

И, конечно, сделали заготовки на зиму) Я немнооого помогала)))

А еще собирали красные цветочки)))

А в завершении всего я показала сказку "Красная шапочка"))) Фотки на фотоаппарате, батарея разряжена, а зарядка у родителей) В-общем, загружу)))
Милая Софья, благодарим за отличное проведенное время! Нам очень понравилось! Спасибо:)