Итак, продолжаем участие в микс-недельке от Светланы. Сегодня мы занимались конструированием. 
Сначала мы "играли" в искалку по дому, помогали найти его домик. Что удивительно - Аделинка поняла и была заинтересована всем происходящим))) Правда, домик для муравья в основном строила я))

После этого мы вспомнили, кто где живет и построили домик для каждого из зверей.
Мы играли в лото - Аделинка все правильно сделала, наверно совпадение?)))

Поработали с теневым "лото"

Просмотрели в энциклопедии картинки с животными и обсудили "их домики" - логово, берлогу, нору...

Мы провели пальчиковую гимнастику.

Для бабочки сделали цветок

Для воробышка - дерево и гнездо

На прогулке "рыли" норки для мышек

Во время купания - играли с лягушкой