Хочется немного написать о моей любимой Принцесске, моей красотке, умничке и вредной злючке)))
Выросла большая-пребольшая она у нас. Такая рассудительная девочка, которая очень часто поражает своей логикой, выражениями-высказываниями, поступками. В-общем, откуда только она это знает?)))

Как свойственно деткам ее возраста, Аделинка постоянно копирует нас, других взрослых... Мы, конечно, следим за своими словами и действиями. Постоянно замечаем, как она использует в речи "наши фразочки". Очень интересно наблюдать за собой со стороны))))))
Говорит очень много, длинными сложными предложениями с использованием всех окончаний и предлогов.
"Мамочка! Ты не знаешь, где лежит моя любимая Радужка?" (кукла) - вместо "мама! Где Радужка?"
Иногда путает м и ж род: "Папа мне принесла"))) Исправляю, объясняю, уже намного меньше подобных ошибок.
Уже полгода без подгузов. Правда, после рождения Камиллочки около недели немного мочила трусики и даже два раза описалась ночью... Несмотря на очень сильную любовь к сестренке, подсознательно у Принцесски все-таки был стресс.

Занимаемся мы, конечно, меньше, чем раньше. Я очень стараюсь уделять любимой больше времени, но это правда очень сложно...(
Как только муж дома, "спихиваю" Камиллочку ему, и мы балдеем вдвоем с Аделинкой, рисуем, читаем, обнимаемся, целуемся. Я прям скучаю по тем временам, когда мы бесконечно болтали, рассказывали сказки...
Почти каждый день мы занимаемся все вместе. Танцуем-поем, читаем книжки. Английский тоже у нас проходит для "разновозрастной аудитории" :)
Стараемся гулять каждый день. До наступления холодов гуляли дважды по 2 часа. Сейчас в основном до обеда и 1-1,5 ч получается. На улице холодно, сыро и зябко. Ветер сильный, уже и снег у нас был...

Ходим в игровую студию "Радужка", как и в прошлом году. Горжусь моей девочкой - с сентября два раза в неделю она занимается одна, в группе без мам, по 1,5 ч. Ни слезинки ни разу не было :
С хореографии мы ушли. После длительного больничного (22 дня) мы сходили всего раз и опять начался кашель, который до сих не заканчивается((( Детей там приводят с зелеными соплями до колен и с ротавирусом (прям в хореографическом зале рвало девочек). Не хочу больше подрывать здоровье своих дочек.
Решение было принято со слезами на глазах. Аделинка без ума от занятий... Не хвататет ей, конечно, "движухи". Я подыскиваю другое место :) Почти уже определилась, разберёмся с кашлем и начнём;)
Растёт у нас прекрасная артистка - поет, танцует, стихи и сказки рассказывает))) В-общем, что ни день то шикарнейший концерт;))
Был период играть в продавщиц, потом в аптеку - мучала нас с монетами:)), потом только платье ей подавай, а сейчас заставляет завязать пелёнку по-разному и Я НЕВЕСТА!!! у нас в гостях:)))))) Уже терпеть ненавижу этих невест)))))
Самое главное - чтоб скорее прошёл кашель((( Чтоб мои детки были здоровы! Все детки росли в мире!!!
Всех целуем, скучаем;))
Пост писала 1,5 месяца)))))))) Ужас...;)