
С утра подошли к картинке с изображением коровы. С повышенным интересом рассматривая и слушая мой рассказ о животном)

Затем мы прослушали пару стихов и начали ходить и жевать траву, как коровы))) Это было так весело!!! Сначала Аделинка смотрела с удивлением на маму, которая непонятно чем занимается, потом даже попыталась повториь))) ну и как итог выдала пару "мммм-ммм")))
После этого мы отправились на кухню делать аппликацию. Я нанесла клей-карандаш на туловище коровы и предложила Принцесске посыпать заварку. Как всегда, и я убедилась еще раз, поделки для нас пока не подходят)))) Заварка неумолимо отправлялась в ротик)))

Затем мы попробовали сделать загон с помощью зубочисток. Аделина сделала его "почти сама")))
В-общем, дорастем мы когда-нибудь до этого! Значит не пришло пока наше время, не настал наш звездный час!)))
Очень понравилась нам пальчиковая игра. Мы ее повторили два раза. Потом даже поиграли в щекотку (два указательных пальца у лба начинали щекотать внезапно). Столько смеха звенело!!!)))
После дневного сна мы повторили понятия "большой-маленький". Внимательно рассмотрели картинку "Корова с теленком". Затем поиграли с карточками с изображениями других деток животных. Конечно, особый восторг вызывали кошка с котенком, собачка с щеночком и лошадь с жеребенком))) Их мы знаем давно и любим)))

А потом мы уехали в гости к бабушке, у которой был выходной. Где время от времени вспоминали как мычит корова и жует траву.