Съездили мы отлично) Об этом попозже. Но вот по дороге туда (12.02 ср) сначала заметили, как Аделинка пару раз кашляла... На следующее утро кушала сисю уже с заложенным носом. С собой были Аквалор и Тантум Верде. Пользовались...
По приезду обратно (14.02 пт) начали течь жидкие сопли, появился кашель и как будто голос хрипловатый становился плюс мокрота гуляла в горле. Позвонила медсестре нашей, назначила:
1. Интерферон (каждый час). Нам аллерголог-иммунолог наш сказала Гриппферон использовать (нужен на синтетическом чем-то там, а Интерферон из клетки натуральной человеческой крови что ли...)));
2. Деринат 3-4 раза в день;
3. Аквалором промывать;
4. Тантум Верде 3 раза в день;
5. Поить ромашкой.
Сопли ручьем. Ребенок весел, играет. Но часто на сисе, стул уже пожиже (кашецеобразный, у нас был сформировавшийся), ноет, на руках постоянно. Я подумала зубы. Смотрю горло красноватое, десна верхние набухшие (моляры).
С утра поехали в ПК. Врач порекомендовала, если хуже станет. Просто ночью кашляла наша девочка( А мы родители-супер_паникеры. Послушали нас: все чисто! Десны набухшие, но еще не скоро прорежутся, горло красноватое.
Ну, я так и думала! Все "наши" признаки прорезывания в скором времени зубиков!)
В-общем, сказала нам врач пить:
1. Лазолван 1 чл - 3 раза в день 5-10 дней;
2. Крем Барсучок (если НЕТ темпы);
3. Аквалором промываем, Закапываем Гриппферон по 1 капле каждые 1,5 ч в течение 2 дней; с 3 дня по 1 капле - 4 раза в день. Никакими Назол беби не надо!!! Только промывать.
4. Тантум Верде 3 раза в день.
На будущее (когда Тантум Верде закончится) взять Ингалипт в СИРЕНЕВОЙ упаковке.
5. Ромашковым теплым чаем отпаивать.