Нам уже 5.5 месяцев!)) в 4 месяца пошла на плановый прием к педиатру-он нам выдал-у вас короткая уздечка языка и послал к ортодонту. Тот в свою очередь сказал-надо подрезать. Прочла, что процедура эта безболезненна и почти бескровна в виду маленького возраста малыша. Но не тут то было-когда пришла на прием к стоматологу-хирургу она сказала, что надо резать и накладывать шов! конечно я не стала этого делать! Пожалуйста помогите мне разобраться с этим вопросом-нужно ли мне это делать или нет?
У нас стоматолог-хирург тоже сказал, что короткая, но при этом спросил не мешает ли есть. Я сказала, что нет, ребенок ест нормально. И в итоге решили ничего не резать. Вы спросите может еще раз у врачей так ли это необходимо.
Мы на ГВ. Я просто сама не могу понять, мешает ли есть уздечка или нет. В последнее время дочка плохо сосет грудь. Есть минут 5, потом истерит. Из бутылочки ест хорошо. Наверно только сейчас короткая уздечка не могла дать знать о себе.
Вот даже не знаю, мы на ИВ, с рождения из бутылочки пьем. Все-таки вам надо у врача спросить про эту связь. А то подрежут, а потом окажется, что острой необходимости и не было.
Спасибо) обязательно еще раз проконсультируюсь. Как говорится,семь раз отмерь-один раз отрежь. Для меня в данный момент это актуально!)
И при всем этом и вес у нас не особо большой 6500. Но мы с мужем тоже худые.