Мама двоих (11 лет, 2 месяца)
Алма-Ата (Алматы)
Что это?
Девочки, ДД!!!
Сегодня были у невропатолога. В общем, напугала она меня очень. Осматривая мою девочку она обнаружила у нас маленькое отверстие в ложбинке над попкой. Сказала, что подобного быть не должно и это аномалия. Отправила к ортопеду на консультацию.
Я обзвонила всех знакомых, никто с подобным не сталкивался. Со старшим ребенком подобной ситуации не было, в ложбинку никто из врачей не заглядывал.
Что это? Может кто сталкивался с подобным?
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Тюмень
у нас такое же отверстие...Я его обнаружила еще в роддоме. Мне уже там педиатр сказала, что это копчиковый свищ. И больше ничего... При плановом посещении хирурга он вообще сказал что это какой-то синус... В инете я нашла такое только у какой-то породы у собак. В итоге пошли к хирургу в детском отделении областной больницы, она тоже сказала что это свищ. Если нет выделений оттуда, то значит он не сформированный, и никакой опасности не несет для ребенка, и нужно просто наблюдать за этим свищом. Его можно удалить косметически если уж сильно нужно или со временем он закроется складочками. Сходите к хорошему хирургу, он даст вам точное определение и скажет что делать с этим...Не паникуйте, я думаю что ничего страшного в нем нету)
0
11.09.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 12 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Спасибо большое!!! Да уж, и такое бывает... Буду искать грамотного хирурга.
0
11.09.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Вот жеж, вылетело из головы название...А знала. Но пугаться-то особо нечего...Ребенку это не мешает, хоть и аномалия) Все решаемо сейчас)
0
11.09.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Екатеринбург
Я с такой "ложбинкой" всю жизнь живу,рудимент называется)
0
11.08.2014
Ответить
Мама двоих (24 года, 12 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Да, невропатолог наговорила блин, напугала. Потом пошли в хорошему хирургу-ортопеду. Он посмотрел и сказал, что это норма. 50% деток с этим рождается. Просто у кого то она зарастает, кто то с этим всю жизнь живет. Типа, если вам это не нравится или в будущем дочь захочет избавится - сделайте пластику.
Я успокоилась. А дырочка похоже, что зарастает. А недавно я у мужа такую же дырочку обнаружила))))
0
12.08.2014
Ответить