Вопросы по саду)

Мы прошли ортопеда,лора,невролога,офтальмолога,хирурга,логопеда,остался стоматолог+анализы )))
19.05.2016
ааа...как же много.....
19.05.2016
3 раза в поликлинику сходили,за один раз четверых специалистов прошли с 17.12 до 18.30.У нас главное было нормально талоны взять.
19.05.2016
Радует)
20.05.2016
1.Сколько давать запасного зависит от того, как вы дружите с туалетом. В целом должна быть одна сменка по сезону+теплая кофточка, иногда даже летом малышам после сна прохладно. Наличие головного убора - обязательно, вне зависимости от сезона и погоды. 2. Каких врачей проходить, вам напишет педиатр в направлении. Учитывая лето и недокомплект узких специалистов в польках список может быть ооооочень разным. 3. На счет унитазиков не переживайте, у воспитателей есть масса приемов, чтобы детки привыкли к туалету, один из них - паровозик. 4. Детям рекомендовано ходить в сандалиях, но если вы придете в туфлях, босоножках или текстильной обуви - с вас ее не снимут. Просто сандалии обувь натуральная, дешевая и правильная.
19.05.2016
спасибо большое за ответ)) А можно поподробней про паровозик?) Интересно стало)
19.05.2016
Ну, к примеру, детки покушали, воспитатель становится и говорит, мол: "Я - паровозик, вагончики цепляются", детки собираются паровозиком и воспитатель под чух-чух и ту-ту ведет их в туалет. Воспринимается как игра, дети охотно включаются.
19.05.2016
1. ходят в чем им будет удобно весь день. спортивные штаны, шорты, юбки , майки, байки и тд. лучше то что на попе будет на резинке !!! что бы сами могли снять/одеть . у нас запасное- 2 трусиков,2 пары носков, 1 колготки и майка. как бы хорошо ваш ребенок не ходил на горшок в новой обстановке может случиться что угодно !! Аделина за первый месяц в саду пару раз описялась... потом в течении года раза 2-3 было )) так все дети , но есть те кто 5-6 раз на день ( наверное к яслям больше подходит ) еще пижама нужна на лето и теплая на зиму. у нас летом они в майках и трусах а зимой в тонких пижамах. очень жарко. поэтому вы лучше потом у воспитателя узнайте. еще у нас там кроссовки, штаны для физры и чешки есть )) 2. всех )) загуглите отдельно, без проблем узнаете список. 3. правда. как перестраиваются незнаю. но мне кажется они удобнее чем горшки. 4. ходят в легкой удобной обуви. главное что бы не потели !! у нас открытые сандалики.
19.05.2016
спасибо большое))) У нас наоборот с горшком не очень, посадишь сходит, нет, терпит либо начинает писять по чуть чуть, по-большому не ходил в горшок, на сны памперсы)
19.05.2016
1. В садах тепло, мой ходил в футболке, шортах, носочки + сандалики. + Нужна была 1 маечка для сна (спят в маечке и трусиках). Из запасного: запасная футболка, запасные шорты, пара запасных трусиков, пара запасных носков. Ещё 2 носовых платочка: один в кармашек шортиков (для группы), один в карман куртки (для улицы). + Чешки для музыки, + Спортивная обувь для физкультуры. Ещё просили в шкафчике держать несколько целлофановых пакетов (если описается, чтобы мокрое в пакет положить). 2. Я этот вопрос задавала педиатру, мне дали бумажечку с перечнем врачей. Перед садом сделают 2 справки. Одна большая основная с перечнем результатов всех прошедших врачей. Вторая справка - маленькая - получается за 3-5 дней до первого дня в саду - о том, что ребёнок перед садом здоров (не простужен например). 3. Наши детки сначала ходили на горшок, потом где-то в середине года их начали приучать к унитазам. Не знаю, как дети перестраиваются))) На моего Даню воспитатели не жаловались, а я и не уточняла, как у него дела) видимо всё было хорошо, хотя и промахи случались и вечером я находила в шкафчике пакет с мокрой одежкой)))). 4. Ну да)) кроме сна)
18.05.2016
Спасибо большое за такой понятный ответ))) пока даже вопросов и нет))
19.05.2016
Очень актуальные для нас вопросы. Для справки врачей можно проходить заранее, а вот кучу анализов сдают не более чем за две недели до посещения.
18.05.2016
Мальчикам хирурга нужно пройти.
18.05.2016
Спасибо, нам сказали обычную справку за 3 дня взять, не думаю что там анализы, скорей осмотрят и все
18.05.2016
Нам так объяснили в польке.
19.05.2016
1. Дочка в колготах+ шорты/юбка+ майка/джемпер. Зависит от сезона. Если отопления нет, а на улице холодно - утепляемся. А так большинство гоняют в колготах и майках/кофточках, даже без шорт :). Из запасного у нас трусы, колготки и майка. Как принесли в сентябре, так и лежат. 2. Педиатр, стоматолог, невролог, офтальмолог, лор, девочкам гинеколог (не знаю, нужен ли уролог мальчикам). 3. У нас горшки в саду до 4-х лет. У почти 4-летнего сына подруги, который в другой сад ходит - унитазы. В нашем саду в помещениях, для младших групп не предусмотрены унитазы. Мы в сад пошли в группу 2-3 лет, на 2 года за нами закреплено помещение. После этого перейдем в другое, для "взрослых" детей, там уже и унитазы, но спальни отдельной не будет. 4. В сандалиях либо в тапочках, кому что нравится.
18.05.2016
Спасибо, про унитазы предупредили, что будут уже, а я вообще не думала о таком)) тапочки не разрешили...
18.05.2016
Какой серьезый сад :) Все зависит от заведения. У нас много чего можно, что в других нельзя. Мее кажется, на унитаз проще ходить даже. Вдруг ребенку так понравится, что и горшок не нужен. Мне, наоборот, не нравится, что горшки почти до 5 лет у нас в саду.
18.05.2016
Моему унитаз точно не понравится, уж крайне он принципиальный((
18.05.2016
Карин, ребёнок в саду и ребенок дома - это два разных ребёнка то, что дома отказывается делать - там делает на ура и с музыкой)
18.05.2016
Может быть и так, пока слабо верю)
19.05.2016
1.Андрей ходит в шортиках и маечках. И всегда в шкафу запасной комплект одежды, если писяется то надо больше одежды. 2.Стоматолог,невролог,офтальмолог,лор,ортопед. 3. Да,унитазы. Но может там и будет дежурный горшок.4 Андрей в сандалях ходит. Во всяком случае так у нас в саду)
18.05.2016
Спасибо большое)
18.05.2016
Карина привет!) Посмотри вот эту статью очень познавательно написано лично мне очень понравилась http://goo.gl/8ndpZC
18.05.2016
кто знает что твориться? Опять я с одежкой в садик))