Теребит пупок!
у нас постоянно так делает, даже ночью иногда, когда некрепко спит, но я даже этому значения не придавала, просто нашел ребенок часть тела, на вопрос: Где у Ромы пупочек?" с радостью его показывает, а еще показывает и у нас, когда попросишь. У меня, кроме умиления, это ничего не вызывает)) хотя может я и не права!
Ой! а наш когда перевозбуждается или устает- на цыпочках ходит, а еще головой бьется, вообще некоторые говорят- что неврология и зпр!!! Да ну их - с вместе с диагнозами. Когда деть тих и частями тела не интересуется- тоже плохо.
Мне кажется что просто ребенок нашел интересное место (дырочку) вот и тыкает туда пальчиками. Полька когда раздета даже пытается туда что-либо запихнуть, поэтому нужен глаз да глаз. А про интернетовские диагнозы - ужас. Не стоит даже и читать!
А ковыряние в ноздре или в ушах видимо тоже ононизмом будет считаться!?))