Ребёночек развивается хорошо. Отклонений нет. По сроку опережает на 3 дня. КТР 61мм, бипариетальный размер 17мм, окружность живота 56мм. Срок по УЗИ 12.4. ПДР на 19.01.24
Но так же есть одно, но! Повышен кровоток в маточных артериях. Написано группа риска (прееклапсия, ЗРП, дистресс плода, преждевременные роды). К врачу пойду после получения
Получила допплер,купила обычную смазку увлажняющую,не нашла в аптеках гель для УЗИ . Услышала сердечко ❤️,но правда искала долго ,больше получаса,но оно того стоит🥰🤰
Что использовали ,кукую смазку ,гель??? Или без разницы?
Ехать на него 11 числа, аж на 14:50. Вообще боюсь, капец 🫣Боюсь услышать, что-то плохое, а вообще переживаю все ли хорошо с ребенком! В прошлом была замершая на сроке 8-9 недель… не могу ни как настроиться на хорошее, хотя до скрининга была спокойна, как ни в чем не бывало, два узи прошла, даже не волновалась. А ещё заказала Доплер, скажите с к
Вчера муж был в гостях у родителей. Так вот ,свекровь уже потихоньку подкупает вещички 🥰 Мне так приятно🥰 А ещё мне нравится ее забота ,спрашивает постоянно ничего ли не беспокоит ? Как себя чувствую)
Что делать? Вроде совсем чуть-чуть ,ничего не болит . Обращаться сразу или подождать до утра ,понаблюдать?
Была вчера на приеме. И что я слышу? Вес 57,5, это 1.300, на данный момент от до беременного веса -4.600. Ещё вчера было страшно, что да как? Потому что грудь перестала болеть, токсикоз вроде как прекратился… А сегодня, девочки, так плохо, тошнит весь день!!! На улице +35, жара, сейчас только и делаю, то что ем и сплю. Кстати у меня на приеме уж
И так что я имею:
Все так же одолевает токсикоз,мутит от копченостей (а я ж рыбу так люблю копченую),от варки мяса(прям до рвоты),постоянно хочется чего-то кисленького,вредности тоже не могу кушать (типа чипсы , сухарики). Сначала объелась клубникой ,потом черешней ,сейчас пошел в ход лимон и крыжовник (зелёный кстати),яблоки зелёные,кислые.<</p>
Сходила встала на учёт, боже за это время уже и забыла какие там очереди. Пришла значит в 8:10 уже была 5-я, ужас. Мимо того, ещё двое без очереди зашли🤪 просидела я с 8:10 до 10:45 ужас. По сдавала анализы. Там направлений на кров аж 8👀, ещё надо сдать в санстанции мочу на стерильность🤔. К хирургу за консультацией по поводу варикоза на ногах
Сегодня была на УЗИ 🥰, все у нас хорошо 🤰. По сроку день в день, уже догнали. КТР 2см, желточный мешочек 0,6. Угрозы, тонуса нету 🙏 И дали фото УЗИ. Кстати прикрепл