Почему иночество - это венец жизни человека? Почему иноки, это оплот нравственности и неувядаемый Цвет Чистоты общества?
Иночество - это чистота, чистота - это надежда на спасение.
Чистота нравственная, порхающая, благоуханная, такая чистота, который славится во все века Оптина Пустынь.
«Молитесь за монахов - они корень нашей жизни. И как бы ни рубили древо нашей жизни, оно даст еще зеленую поросль, пока жив его животворящий корень».
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Информация здесь - http://verapravoslavnaya.ru/?Nina_Pavlova_Pasha_Krasnaya