Решила создать ряд отзывов касательно своих покупок зарубежом, да и в отечественных магазинах. Почему-то сидя дома покупок стало больше, тяга к ним увеличилась, но они в бОльшей степени приобрели детскую направленность.
Наверное все это от того, что лишний раз выйти из дома не получается, а дома в свободное время - интернет и магазины :).
Одна из моих главных направленностей - книги. Очень уж я люблю их, и сына приучаю. Год назад благодаря моей хорошей знакомой, открыла для себя закупки в Штатах. Очень люблю их распродажи, в основном брала одежду, сейчас жду посылку с несколькими игрушками - посмотреть. А также товары для дома. Минусы были, но из общего объема менее 5% - не существенно.
Первый пост-отзыв все-таки решила написать про "много-страдальный" Ralph Louren. Это ведь бренд и его надо брать. И брать на официальном штатовском сайте его еще круче, и главное дешевле. Сразу оговорюсь - впечатления о данной марке у меня положительные, но по порядку.
У меня сейчас создается стойкое ощущение, что только ленивый не ходит в одежде Ralph Louren...

Или же в одежде других брендов со схожей символикой. Обилие лейблов с "лошадкой" на груди у всех полов-возрастов (даже для сидящей-дома-меня!) изумляет, не говоря о том, что в офисах их значительно больше. Это стало практически "спецодеждой", "униформой" - если у тебя нет кофты с "лошадкой", ты не в теме и не в тренде. Именно поэтому мне все меньше хочется одевать ее, а найти что-то хорошее, но неизвестное общей массе, пусть и не трендовое.
Скажу больше - меня бесит, очень бесит обилие одежды этой марки в городе. Это как Reima для детей при наступлении холодов (ура! мы купили комплект НЕ Reima и НЕ Kerry). качественно, красиво - но в этом ходят ВСЕ! А хочется индивидуальности... Очень!
И еще галочка на эту тему... Еду летом в метро по делам, стоит мужчина, боком-спиной, лица не видно. На футболке (понятно, что поло) характерная цифра. Поворачивается - оооо! Лицо не мытое-побитое-без определенного места жительства скорее всего! Вглядываюсь в лошадку на груди - оно... Меня аж передернуло. Нашел наверное где-то... И эта "галочка" на тему бренда - что их носят уже ВСЕ - у меня до сих пор стучит в висках, когда я выбираю одежду.
По качеству расскажу. Качество на 80-90% очень хорошее, соответствует цене. Что не понравилось
- дешевые футболки по 8-10 дол без принта с коротким рукавом. Футболки по большей части после стирки стали бесформенными, оооочень широкими не по размеру, воротники при носке быстро растянулись. Вид довольно быстро стал "только для дома ито под вопросом". Папа посмотрев сказал, что есть другие и лучше носить их даже дома.

- одна футболка с принтом с длинным рукавом. Очень быстро вытерлась, растянулся воротник, носим тоже уже дома.
Что понравилось:
- верхняя одежда: жилетки, толстовки.

- свитера, жилетка (хб, качество супер)

- футболки с длинным рукавом (почему-то другие не вытянулись и после долгой носки как новые) - на фото справа растянувшаяся.

- взрослая женская хб кофта кантри-стайл.
Скоро придет еще посылка, посмотрим, что там :)
Резюмируя по Ralph Louren: Впечатления положительные. Из детских Т-размеров чувствуется небольшой большемер (в ширину, или мы худенькие просто), качество хб хорошее, но какие именно футболки вытянутся - не понятно, я бы склонялась к принтам нежели однотонным. ХБ трикотаж отлично, верхняя одежда отлично. Один минус - к распродажам остается мало вещей и мало размеров...
Еще фото
новые футболки

Поло (ношенное и новое), в носке вело себя хорошо, до сих пор как новое.
