Славик спит всю ночь и может утром проснуться, только чтобы покушать. Он ползает во сне.
Он очень любит купаться, но не очень любит нырять. Ему необходимо движение, он бежит в воздухе,переворачивается, ползает (правда пока ещё нелепо так, отталкиваясь ножками, приподнимает корпус и как лягушка шмякается на 5см. вперёд). Держит и рассматривает игрушки и конечно тянет их в рот.
Сыночек кушает всё, что ему дают, неотказывается от остывшего прикорма.
Когда дедушка с ним разговаривает на английском языке он с удовольствием улыбается и что-то отвечает, иногда повторяет звучание слов (это так интересно).