Как говорится - "первый блин комом!"))))))
Решила связать для своего малявика комбинезон (а до этого я вязала только шарфики и шапки) и видимо неправильно прочитала, посчитала петли, оказался маленьким
Пришлось выкручиваться и делать вставку между ног и довязывать планки. Ну, ничего, вроде получилось))))) 
Потом нашла в инете как заканчивать петли, чтобы край резинки оставался эластичным. Когда начала вязать кофточку, опять же нашла, как набирать петли для резинки, чтобы тоже хорошо тянулось.
Так же нашла, как соединить швы крючком, чтобы стыки не были толстые. Учусь на чужом опыте))) Спасибо мастерицам!!!
Вот так выглядит мой первый опыт по вязанию на спицах для детей
Теперь в планах связать еще один комбез, только уже с рукавами.