Всем привет!!Я новичок!У меня вторая беременность(15нед.)Никак не могу заставить себя посещать "как следует" больницу(
Встала на учет в 5 недель,прошла медосмотр,сделала узи щитовидной железы...И ВСЁ!!!!!! Скажите я много чего пропустила???Анализы какие-нибудь важные или узи..Просто у гинеколога своего я была последний раз в 5нед.
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 17 неделя
Бийск
Новичок)))
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Анализ крови на определение группы крови и резус-фактора
Исследование крови на наличие опасных для беременной инфекционных заболеваний (токсоплазмоз, краснуха, герпес, цитомегаловирус) и др.
Общий анализ крови с определением свертываемости.
Общий анализ мочи.
Обязателен осмотр узкими специалистами: терапевт, стоматолог, лор-врач, окулист.
Мазок из влагалища на флору и обследование на наличие половых инфекций.
УЗИ в 12 недель беременности , так называемый первый ультразвуковой скрининг на врожденные пороки развития плода.
0
25.12.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
2 и 3 можно и сейчас сдать, а вот 7 пропустили, не переживайте,всё будет ок, если возраст до 35,то риск минимальный
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
Возраст 21!!!Спасибо!!!Я правда распереживалась....
0
25.12.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Вообще ни о чем не переживайте!!!!)))))))))))) Скрининг еще будет и если что-то не так,то на узи в дальнейшем это тоже будет видно, но с чего вдруг чему -то быть не так,наши мамы и слов то таких не знали)))) С наступающим!!!
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
И вас тоже с наступающим Новым Годом!!!

0
25.12.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Самара
Делают гинетичческий скрининг и узи с 11-14 неделю это очень важно
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
А это можно сделать в 15 недель или уже поздно???Я слышала про синдром Дауна,что его можно выявить только на определенном сроке!!
0
25.12.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Самара
К сожалению не знаю можно ли это еще успеть! Я знаю четко с 11-14 недель делают
0
25.12.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет)
Ильичевск
можно , делают скрининг во втором триместре где-то в 16 нед. Пропустили вы и УЗи на 12 нед. и вообще ваш врач вам не звонит , не спрашивает что с вами случилось. У нас уже б в гости пришли, если б на столько беременная пропала!
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
Я номера оставила!!!Если бы позвонили,да поругали я бы может расшевелилась!!!Но это конечно же моя вина и ничья больше!!!На этой неделе нужно отметиться будет!!!

0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Ижевск
Вам нужно сейчас сразу бежать к геникологу можете еще успеть на первое узи с 11-14 недель.Поскольку срок ваших подсчетов и срок зачатия может отличаться.я ходила 1 раз срок ставили 11 нед2 дня,а узи показало 10нед 4 дня,т.е. у вас возможно меньше 14 недель.Там и проверят все патологии.Скорее бегите
0
26.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
Слушайте девочки, может я совсем от жизни отстала..Когда ввели эти скрининги!!Я три года назад вроде не сдавала ничего!!!...точнее так много!!
0
25.12.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Сдавали и три года назад и четыре, видимо , и тогда "как следует" не посещали)))))))
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
Нет посещала!!!
Регулярно!!!Может просто запамятовала!!!...или потому,что это была обычная поликлиника!!!Может только в платных делают?
Регулярно!!!Может просто запамятовала!!!...или потому,что это была обычная поликлиника!!!Может только в платных делают?
0
25.12.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Нет, просто забыли значит,это стандартный набор во всех консультациях.
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 12 лет)
Кызыл
Нет. К сожалению уже опоздали. Именно в 11-14 недель назначают первый скрининг, потомучто на этом сроке можно измерить толщину воротникового пространства. Именно по этим показателям и определяют наличие возможных генетических нарушений, в том числе и синдрома Дауна. После 14 недель этот показатель у всех становится одинаковым.
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Бийск
У меня 14 недель 4 дня!!!Все равно поздно??
0
25.12.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 12 лет)
Кызыл
Лучше, наверное как можно быстрее сходить. Тем более скоро праздники. Я ходила в 11 недель и 2 дня по м.с. На УЗИ сказали размер плода соответствует 11 неделям и 6 дням. Посчитали ПДР. Послушали сердечко, посмотрели активность. Все хорошо. Показали мне лялю и даже сделали фото. Все, все объяснили и рассказали. В ЖК мне в 7 недель выдали направление на бесплатный 1-й скрининг, надо было сразу записаться сходить. Но я не пошла, а потом уже поздно было, сказали, что записаться можно только на 26 декабря, а это уже 16-ая неделя Б. Поэтому пошла платно в УЗИ кабинет. Там мне врач все и рассказала про воротниковое пространство
0
25.12.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
меня бы моя врач убила. она сразу звонила если на один день опоздаю.
я на дауна сама не сдавала, просто морочат голову.
0
25.12.2012
Ответить
Стыдно!!!