Войти
Нюта
34 года Сыктывкар, Россия
На сайте с 20.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
25
записей
7
друзей
1
подписчик
Нюта
Ярослав Михайлович, 13 лет 2 месяца Сыктывкар
просили доходить до 37, а уже почти 38 недель

Ни как не могу дождаться встречи с сынулей!

на 34-ой неделе я попала в дневной стоционар с диагнозом ГДН 1А. Придя туда врач начала осмотр на кресле, залез пальчиками "туда" она обалдела, сказав что шайка короткая и мягкая да еще и головка уже прижата как надо! Она умоляла чтоб я хотьяб до 37 недель доходила! Ну и что.....

....уже почти 38 и ничего, живем как и жили, впринцепе ничего не беспокоит! Живот тянет давно уж по ночам, к болям в тазу уже тоже давно привыкла!

Сейчас вообще посещают мысли чтоб не переходить!

Нюта
Ярослав Михайлович, 13 лет 2 месяца Сыктывкар
Тянет живот...

Уже третий день потягивает низ живота, как перед месячными! Вроде сильно не беспокоит, но и не обратить внимания не могу.. К Г. только 6 числа, вот и не знаю что может быть.. Живот не коминеет

Может вы что подскажите

6
Нюта
Ярослав Михайлович, 13 лет 2 месяца Сыктывкар
30 неделек!!!! точнее уже 31 пошла )

Ну вот, наступил тот день когда нам стукнуло 30 неделек!!! Те самые долгожданные 30 недель! Их наверно каждая беременная ждет с нетерпением!

Прихожу в больницу и слышу только разговоры о том "ну когда же будет 30 недель". Кто то ждет декретного отпуска, кто то чтоб начать собирать приданное,а кто то и вовсе чтоб переступить барьер просто беременяшки в полноценную маманю и ощутить СОВЕРШЕННО ВСЕ ПРЕЛЕСТИ беременности )))

И я не исключение.... всю беременность ходила легко, да и сейчас то жалоб сильно нет. Ну сплю по ночам не оч хорошо- зато могу выспаться днем..да и муж беременную подушку купил( что намного облегчает попытки заснуть в удобном положении). Еще отекаю немного...но я считаю эт тож фигня..живот не большой и мне все просто дается..даже ноги вижу хорошо. С самых первых месяцев беременности болят кости таза, так сейчас я даже не чувствую эту боль (привыкла).. Главное и мне и мужу смешно как я хожу, а главное встаю с кровати... это ЦЕЛОЕ ЦИРКОВОЕ представление )))) А так впринцепе все хорошо...я считаю что даже не проблемы..а наоборот- это все недает забывать о том что я мамулей скоро буду ))))

А что вы уже купили своему пузожителю?

мне кажется что мы купили много, хотя.... на самом деле наверно это малая часть необходимого )))

И так: купили кроватку ( самую простую на кочалке, т.к.я считаю все они одинаковые..только от фирмы зависит цена..да и бортики с балдахином много закроют). Так же купили 10 ситцевых и 4 фланелевых пеленки (думаю пока хватит, а там по ходу посмотрим)...

Кстати..самой первой покупкой для сынули были памперсы (смешно, но именно так). Просто в магазине была акция 150 штук на 4-9 кг, за 1000 рублей. (Памперс Актив Бейби) считаю оочень выгодно и решили купить...))) так же на уловки маркетинга мы повелись не только на памперсах, так же купили недавно разовые пеленки 40 штук..тоже вроде как дешево...

ну и конечно шмоточки нашему масику купили...тепленький махровый комбенизон...именно то что я долго искала, наткнулась совершенно случайно)) распошеночки 5 штук, ползунки пока что 2 шт, царапки 3 шт, чепчик 3 шт, ну и на первый месяц боди с длинным рукавом 2 шт, с ношками и ручками 2шт (не знаю как называется, комбез или боди), и без ручек с ножками 2 шт...

Вот пока то что есть у нас )))

на выходных планируем купить комод с пеленальным столом ( чтоб потихоньку стирать, гладить и складывать вещи сынули в его личный "шкаф")

а, еще заказали коляску..должна на днях придти ЗИППИ 2в1, многие писали что плохо в этой коляске одно- разноколейные колеса и то что база маленькая, мы заказали новую ЗИППИ...ща выпускают что колеса как раньше одноколейные..)))) попробуем как оно )

6
Нюта
Ярослав Михайлович, 13 лет 2 месяца Сыктывкар
слушаем музыку...

ура, ура, ура!!!!! праздники прошли и я вышла в отпуск. Очень счастлива этому событию веде через 2 недельки выйду в декретный и все..... я уже на завершительном этапе, буду набираться сил перед родами)))

моя мама мне рассказала, что если животику включать музыку (которая может ему понравится), то он будет танцевать и хоть как то реагировать на нее. Так вот, я решила попробовать.... и что вы думаете, сынульке еще не все детские песенки нравятся.

Началось все с того что наш папуля начал ему напевать БУГИ-ВУГИ, реакции небыло никакой пока дело не дошло до... "ножку правую вперед, а потом ее назад...", вот тут то мы и за танцевали, причем именно на таких моментах и плясали в животике.

потом мне стало жутко интересно и я начала в интернете искать различные детские песенки. Прослушав около 10 песен я заметила что сын оживляется все на той же БУГИ-ВУГИ и еще на ТАНЦЕ МАЛЕНЬКИХ УТЯТ...(оочень занимательное дело). Думала что это все совпадение, но нет.. прослушав по несколько раз песенки мы реагировали только на эти две )))))

никогда бы не подумала что так может быть )

ПОПРОБУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

6
Нюта
Ярослав Михайлович, 13 лет 2 месяца Сыктывкар
26 неделек уже......

Вот уже и 26 недель, а как будто еще недавно было всего 5 (когда я узнала что буду мамулей). Многие подруги рассказывают о своих родах со слезами и словами что рожать больше не будут. Но я (видать, потому что не рожала) ооочень хочу прочувствовать эту боль и слезы счастья. Кажется, что беременность длится вечно, но в тот же момент успокаивают мысли что скоро в декрет и потом все будет по настоящему беремчатым )))) эта беременная суета, заботы, покупки....ухххх как этого жду.

Все откладываю покупки чтоб в декрете было чем заняться. А сейчас отвлекаюсь на праздники, ведь совсем скоро новый год, рождество, дамский и мужской праздники. ))))))

Кстати, меня волнует проблемка: ЧТО покупать ребенку на первый месяц? У нас срок стоит на 3 апреля и в этом месяце у нас вроде уже не зима но и не тепло....

Ярослав Михайлович
13 лет 2 месяца