Опрос))

ой, не дочитала пост и проголосовала. Я обычно смотрю посты либо тех, кто имеет свой бизнес (цветочный, дизайнерский и тд) и продвигает его, либо знакомых, либо просто фото счастливых семей. Фитоняшек и букеты смотрю тоже, но не завидую им. Просто интересно (т.е. "общее бодрое состояние").
09.11.2015
Я смотрю чаще те посты, которые показывают то, что мне интересно. И это, как правило, успешные люди. Поэтому, конечно же, чаще всего возникает зависть. Это первое чувство. Потом может возникнуть (а может и нет) огонек: "Я смогу сделать также и даже лучше". Потом опять: "Да не, у меня не выйдет". К сожалению, я постоянно сравниваю свою жизнь с другими. И хоть и понимаю, что у каждого свой путь, своя цена за то, что они имеют. Но тем не менее пока мне не удалось встать на свой путь и не сравнивать.
09.11.2015
А как же сложности?)
09.11.2015
В смысле?
09.11.2015
В последнее время все меньше смотрю инсту и вк,ибо бесит! Просто зас....о все!!!много шлака и ненужного уже.перебор!!пора чистить ленту.иногда хочется посмотреть,порадоваться за друзей и знакомых,полюбоваться,но много ерунды и поэтому все реже я там...или просто период такой:))
28.10.2015
У меня нет общего ощущения от просмотра ленты, скорее ощущение к каждому посту свое, один вызвал недопонимание, другой трогательные чувства, третий подарил идею или стал хорошим советом, на четвертый я просто порадовалась успехам друга или подруги, пятый не запомнила...все индивидуально, могу сказать одно чувства зависти посты, фотографии и т.д. У меня не вызывают)))))
22.10.2015
Я как наблюдатель, притягиваю какие-то идеи, которые мне нравятся, а вообще часто ощущение "Блин, время столько трачу на соц сети" и потом бегу делать что-то))) Никогда не было такого, чтб завидовала или сравнивала, даже в мыслях нет)) Скорее всего из представленных 4 номер, интерес, любопытство. А так же когда красивое что-то посмотришь, хочется своим поделиться, если есть какие-то красивые фото, то выкладываю, а если нет, воздерживаюсь :)
21.10.2015
отметила последний вариант чисто интуитивно, потому что запомнился этот момент. Где-то с неделю назад листала соц.сети и там потоком фото снега/хмурого неба, прям вот поток со всех пабликов про первый снег и все пишут как это грустно, как не хочется зимы и пр.. я целый день радовалась морозному запаху, а тут такая фигня ) ну и единственное что в голову пришло - разбавить ленту фотками лета и моря ) и пусть с прошлого года, зато ярко, весело и сочно )) ибо нефиг хандрить. а вообще каждый раз листая ленты соц сетей каждый раз испытываешь разные эмоц. состояния ( у меня так, поэтому как минимум 3 варианта мне бы подошли), иногда фоты одного и того же человека вызывают грусть, а иногда истинную радость за него
21.10.2015
Спасибо Кать! Очень подробно рассказала! у нас кстати недавно был первый снег, но неуспела еще "всех посмотреть" как говорится))
21.10.2015
Я подписана на новостные ленты, от их просмотра последние несколько лет грусть/досада/обида, в общем почти сплошным потоком негатива. Есть аккаунты фотографов и не очень близких, но талантливых. От их просмотра как правило бодрость, желание что-то делать, идти вперед. Вседа осознание своей посредственности, но скорее в контексте "есть к чему стремиться", а не самобичевания. Личные аккаунты меня давно уже не трогают так, что бы сравнение, грусть, осадок или зависть вызвать. Я не воспринимаю фоточки как реальную жизнь, прекрасно понимаю как много может оставаться за кадром.
21.10.2015
да, конечно подразумевается вся лента) а не только персональные выкладоны))) Спасибо за ответ! Отметила осадок?
21.10.2015
Нет, последнее))
21.10.2015
Ишь как))
21.10.2015
Я много постов на эту тему у себя писала) Я очень люблю анализировать свои внезапно возникающие чувства. ну вот произошло где-то что-то, а внутри внезапно ощущение радости или тревоги или зависти и я пытаюсь разобраться, почему именно это чувство возникло. Почему? Что меня зацепило? Так и с соц.сетями. Я активный пользователь соц.сетей и кроме ИНСТА мне везде приятно сидеть, я прям искренне радуюсь за других,т.к. там кроме фото есть какие-то перепосты, рассказы, я понимаю как человек думает, чем живёт, что читает, что ему близко психологически, политически итд. Создаётся ощущение цельной личности, тогда как инста это понт перед друг другом и самим собой у 99% этого ресурса. Люди хотят,чтобы о них думали так как они хотят казаться там, а не кто они есть на самом деле. До того как это поняла, у меня постоянно было сравнение ( как у тебя в первом пункте написано), ощущение какой-то несправедливости не именно к себе, а вообще. Вот смотрю фотки умной красивой девушки, прекрасной мамы, которая еле еле концы с концами сводит, всё не клеится у неё как бы она ни старалась и рядом фотки лохушки какой-то с ключами от крутой тачки и на мальдивах ( ну я образно конечно) и я прям искренне негодовала каждый раз-ну как так-то? Потом разобралась в себе,хотя так и не поняла откуда во мне периодами это сравнение вылазит, где-то зависить. Вот, к примеру, подарил кому-то муж бриллианты например. И я сижу прям такая- "вот круто, а мне не дарит". а потом думаю-а зачем мне это? Это не моё желание, это желание моей подруги из инста. Ведь я не ношу украшения, не люблю их. И сколько мне не дарили всего, у меня всё лежит в шкатулке, так почему меня задевают тогда такие посты? Короче, разобралась в себе. Потом получала именно вдохновение и сильнейший пинок под зад. прям насмотрюсь всего и готова горы свернуть, собственно и работу нынешнюю я решила искать именно после просмотра ленты в один день и ещё кое какие планы построила) ну и вывела для себя формулу, что сильно устаю и засоряю свой мозг ненужными людьми и фото в инста, поэтому захожу туда крайне редко и просматриваю не ленту, а по конкретным людям хожу.
21.10.2015
в формате просмотра, я тоже именно по отдельным людям хожу. Поняла про что ты, спасибо что так ясно расписала все!
21.10.2015
Из всех соцсетей у меня только инста и фейсбук (1-2 раза в месяц) посещается. Отношение к увиденному всегда позитивное тк я подписана на знакомых людей, на людей по работе, вдохновлялки (предметы искусства, дизайнерские блоги, блоги по фотографии и тд) и на девченок кто вещи на заказ привозит из Европы (тоже вдохновлялки плюс пользуюсь их услугами так что считай рабочий контакт). Последние пол года под настроение либо захожу конкретно узнать по аккаунтам у кого как дела тк ленту не листала какое то время, или наоборот пролистываю все, чтобы отдохнуть-считай как журнал полистала))) на звезд, кроме Саши Демо, вроде не подписана больше не на кого, но ее еще по ББ помню, поэтому мне интересно как ее детки растут, как новый малыш. Поэтому, наверное, никто не расстраивает, не бесит, ни вызывает зависти и пр. либо радуюсь за людей, либо учусь, либо вдохновляюсь. Как то так))
20.10.2015
Я на Сашу тоже подписана кстати)) да, регулярность тут очень влияет, редкие вылазки или ежедневное наблюдение - несут весомую разницу.
21.10.2015
Я устала от инстапотока) и оставила там только 10 подруг, с которыми каждый день общаюсь и без инста! Это мои близкие реальные люди... В контакте давно удалила профиль, года 4 назад) так что это вопрос не ко мне... Мне надоело смотреть как живут незнакомые мне люди... Я прям устала оттого)
20.10.2015
Но когда ты смотришь 10 подруг, ощущение какое то остается? Или ты их не смотришь?
21.10.2015
Они мне по вотсапу присылают больше:) я знаю, как они живут и что это за картинки. У меня ощущение нежности как будто я свои собственные фото смотрю)
21.10.2015
я тебя поняла. По вотсапу нежность или все таки ты про момент когда посмотрела их фото в ленте в инсте, если уж добираешься до нее? Не увиливай))
21.10.2015
И там, и там) просто это люди близкие и я не думаю что за этим скрывается... Я вижу как есть, знаю при каких обстоятельствах фото было сделано)
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Траты))