Идеальная пара

Ну достраивание в своей голове каких-то свойств для другой пары это неправильно, согласна. А что выкладывать в соц сеть? Видео где ругаются? Или посты с жалобами? Понятное дело, что выкладывают семейные красивые фото, что в этом такого. Я не понимаю неприязни и критики таких пар или девушек в инстаграм, которые красивую жизнь показывают. Почему бы не показать хорошее? Я не говорю уже о фанатиках, которые еду не тронут пока не сфоткают и прочее... Но понятно, что у каждой пары есть свои достоинства и недостатки. Даже в день свадьбы молодожены ругаются и спорят, а на фотках кажется все идеальным. У меня нет такого понятия, наверное, как идеальная пара... Тк все же невозможно не спорить и не ругаться.. Если ближе к идеальности, то я вот вижу вокруг, как относятся мужчины к женщинам и это отличается от моей семьи. У меня такого нет и я немного обделенной себя чувствую в компании таких пар, при чем их много, постоянно отмечаю разницу отншоения. Даже если и долго встречаются) Ну я не знаю какие примеры привести, через лужу на руках перенести, туфли одеть своей жене, ухаживать так галантно, именно сам тон разговора с женой, уважительный что ли, мягкий, может просто мужчины такие именно в характере, воспитаны отцами... Или все же жены приложили свою мудрость, а мне не хватает. Короче для меня лично так видится хорошее отношение в парах. Но я думаю каждый обращает внимание на то, чего ему самому не хватает :)
12.07.2016
у нас про туфли и лужу тоже нет)) а у меня и в мыслях))) но то есть, если там уж я прям совем не пройду, наверное попрошу, или беременная могла тоже попросить обуть - так что ты не одна))) И галантно мы тоже не разговариваем) Более просто что ли, мне тяжело вообще с очень голантными людьми долго))) Ты очень точно описала - что у меня даже образ в голове нарисовался Кстати, а для мужа твое что значит идеальная семья? Какие для него критерии?
12.07.2016
Для него ничего сверхъестественного - чтобы красивая и худая была, готовила вкусно и дома порядок (это строго, чистоту любит), секс регулярный и чтобы его вовсем поддерживала. Все как у всех мужиков)))
12.07.2016
Это он так сказал? или ты так поняла? ПС. Не думаю что тут можно обобщить - на ВСЕХ мужиков...
13.07.2016
Ну я так в лоб не спрашивала, что значит идеальная семья, просто судя из его просьб)
13.07.2016
Он просит быть худой?
13.07.2016
Не просит, тк и так худая, но если наберу подкалывает и над толстыми девушками смеется. Ну понятно, что ему это очень важно)
13.07.2016
А ты сама ему говоришь что набрала? Хоть какие то коменты выдаешь про это?
13.07.2016
Да)
13.07.2016
вот тебе и ответ, кто это важным считает)
14.07.2016
Не, я точно знаю, что ему это важно, мы как-то на тему стройности говорили и для него не преемлема толстуха рядом. Мне прямо не говорил "ты доджна быть стройная", но думаю, если растолстею, он не обрадуется.)
14.07.2016
стройная - это не худая. Я спросила именно из твоей трактовки. Потому что ты себя худой не считаешь. Зачем говоришь то ему, что поправляешься? Вдруг он не заметит?)))
15.07.2016
Мы обсуждаем, кто сколько набрал, сбросил. В данном случае я говорила о стройности, худая-стройная, суть ясна.
15.07.2016
))
17.07.2016
Про соц. Сети очевидно, что каждый делится лучшим, что в нем есть. Мы делаем несколько фото и выбираем покрасивее. И слова подбираем. Ну большинство. А идеальность в паре...даже не знаю... При общении всегда чувствуется, когда люди друг за друга горой, при этом и подковырнуть могут и недовольство высказать, не роботы же.
12.07.2016
Вот точно, у нас про роботоы даже шутка в семье есть)) когда все соблюдают и тд) но это было с всяких пп))
12.07.2016
У меня начальница, поздравляя меня с каким-то событием, всегда говорит" ты такая счастливая,у вас такая гармоничная семья!!!я на вас в одноклассниках смотрю,ну такая вы пара!ах,ох!" Я всегда при этом думаю, что за бред,судить людей по фото?может мы за кадром друг-друга сковородками бъем и матом кроем,что в принципе имеет место быти)))) Просто хочется делится позитивными фотографиями,милыми,мимишными...главное чтобы они были не постановочными.Это вот сразу бросается в глаза
12.07.2016
Да))) Я понимаю о чем ты)) Тоже слышу такое и иногда думаю, так) Но тоже интересно, как со стороны видят
12.07.2016
не люблю мимишные фото, и мимимишные странички в соц сетях сразу напрашивается 2 варианта. 1. Люди пытаются кому-то, что-то доказать (своим бывшим? самим себе что могут быть счастливы? коллегам? родственникам? свекрови/теще?) т.е. ориентируются не на себя а на окружающих и их мнение... а мнение у всех разное, всем не угодишь. 2. Люди реально думают что у них все мимимишно, тогда через год другой их ждет встреча с реальностью, окажется что их партнер имеет свои недостатки, а может и еще что-то похуже, возникает сильнейшая фрустрация, а вот выходы из нее все разные находят. Поэтому мне мимимишных или медийных людей всегда чуточку жаль... они вынуждены жить как бы не своей жизнью, они кроме груза обычных проблем взваливают на себя эту ответственность соответствовать определенной планке, думаю это может мешать встрече с самим собой....
12.07.2016
Да, вы верно заметили, постоянное соответствие определенной планке - ох как не просто
12.07.2016
Идеальных людей нет. Как и идеальных пар. Оговорюсь наверное... Но мы меняемся постоянно сами. Поэтому то что сегодня кажется нам идеальным, завтра может не понравится совсем. Все мы люди живые со своими чувствами и мыслями. Иногда переживаниями. И не можем быть постоянно милыми. Или "Мимимишными" есть куча эмоций. Которыми не всегда хочется делиться с окружающими. Вот если взять меня год назад. Я думала с ума сойду от переживаний и проблем. И я просто выпала из всех соцсетей. Не хотела ничего писать... Потому что люди в большинстве своем как стол подруг о которых ты говоришь. Могут только осудить. И даже если все идеально и на картинке и в жизни искать какой то подвох. А когда тебе плохо просто добить этим в нужный момент. Возможно когда то тоже созрею на такой пост. Кстати мой пост о взаимоотношениях вызвал негодование мужчин... Как бы странно это не было.
12.07.2016
Какой именно пост, вызвал негодование? Ты знаешь, да, у меня было такое - про "добить" , и ведь это им казалось верным поступком
12.07.2016
Есть такой же в инсте пост у меня. Публиковала я его давно может месяц назад а может больше. Про добить это классика жанра острых на язык людей...
12.07.2016
Сейчас посмотрю
12.07.2016
Мне забавно, что оказывается по инстаграму или других социальных сетях кто-то пытается составить реально впечатление :) Часто бывает представляешь человека каким-то, но в реальной жизни все оказывается совсем другим. И это же нормально)))) А по поводу идеальной пары. Для меня да, кстати, это когда нет ссор и надо "держать марку". Но держать её не перед зрителями, а перед друг другом и перед собой. Для меня неприемлемо выяснять отношения, ругаться, выражаться резко или грубо... И если я вижу, что пара ссориться, может наговорить друг другу гадостей, то звание "идеальной" моё сознание ей не присвоит:)
12.07.2016
А если она просто дают такой выход эмоциям? И счастливыОБА в этой импульсивности? Кстати вот верно ты заметила про "марку", если это важно для ОБОИХ - тогда отлично, действительно тандем.
12.07.2016
Любой выход эмоций таким образом приводит к расколу... Если позволяешь себе грубость в отношении близкого человека и терпишь грубость по отношению к себе. Для меня это проявление неуважения. Раньше я тоже считала, что это не страшно, когда "выпустил пар". Но я не видела ни одну крепкую пару, в которой допустимо проявление неувжания...
12.07.2016
Потому что для тебе это проявление "неуважения" а для них до сих пор "выпустить пар"
12.07.2016
Ну да) но для меня это как физически делать больно... То есть тебе может и легче и кажется, что ничего страшного... Но это, на мой взгляд, приносит незримый ущерб. И очень легко выйти за грань. Я недавно с мужем это обсуждала! Я говорю ему: но ведь важно же выражать себя... Важно не ссориться, по осу что ты так чувствуешь, а не потому что сдерживаешь себя. Иначе это враньё! А он сказал, что раз или два себя не сдержишь и войдёт в привычку... Совсем расслабишься и не заметишь, как это развалит все. И я пересмотрела своё отношение к такому "выпуску пара". И приняла, что он прав:)
12.07.2016
Кать а что кроме грубости может быть еще критерием неидеальности? Ведь и молчанием можно иной раз так обидеть человека, как криком не обидишь. Простите девочки что влезла.
12.07.2016
Оооо молчание, оружие сильное. Особенно такое....безраздично игнорирующие, по моему тут кричать уже даже поросить захочется)))
12.07.2016
Ну да. Только все равно это такие противоправные действия удар под дых. Что молчание что крик- психологические удары, месть за неосуществленные надежды. Тут я недавно передачу в такси мельком слушала и там забавную вещь говорили что человек странное сущетсво особенно женшины, почти никогда они не показывают истинных эмоций все время скрывают завуалируют выдумают. Типа вот ждала девушка парня а он не звонил 3 дня и она при звонке или встрече ни за что не покажет своей настоящей эмоции. Вот собака она всегда искреняя или другой зверь. Собака радуется тебе всегда не прелъявляет претензий если ты забыл о ней на целый день))) забавное сравнение но что то в этом есть
12.07.2016
Тут, Юль, у каждого ведь свои идеалы) и я не считаю, что кто-то должен моим идеалам соответствовать, кроме разве что меня самой:) ну и разумеется я хочу чтобы моя семья была идеальной в моем понимании) моя работа была идеальной в моем понимании) и т.д.) я только за "слой своего мира". По поводу грубости, мой муж никогда не потерпит её в свой адрес. Он не по кипит, чтобы я повышала голос на него, чтобы выражалась грубо. Точно так же как и он не будет этого делать. До встречи с ним, я считала, что "выпустить пар"- это не страшно! Даже полезно. Сейчас я признаю, что была не права. Ещё для меня критерием идеальности (о неидеальности не знаю, что сказать...) является, когда напряженное молчание не длится долго и любой конфликт обе стороны хотят решить сразу и как можно быстрее, не пытая друг друга и не доводя. Когда мир в семье важнее принципов каких-то индивидуальных. И существует взаимная гармония) и эта гармония находится естественным путём, а не настлием и борьбой за лидерство. Вот, например, мне было важно завершить ГВ с Авдеем до 1,5 лет. Серега считает, что надо кормить до 2! Но решаю я) и он меня поддерживал, но когда я хотела, чтобы он сказал, что я права и надо именно сейчас, то он сказал: я считаю, что рано! Но я тебя поддержу, конечно! А я считаю, например, что не надо ему было брать на работу нескольких сотрудников и что он с ними в который раз уже мучается. Но это его решение! И я никогда не скажу: я же говорила! Я была права! Я поддерживаю его, даже если потом оказывается что он не прав был) А последнее время мы стали ссориться! Я устаю сильно и могу психануть по мелочи... Рявкнуть. Но я считаю, что так нельзя! И это не ведёт к разрядке, а только портит отношения) и стараюсь больше отдыхать и осознавать)
12.07.2016
о, Лада Лапина смешно написала про идеальный инстаграм))у меня есть такая пара знакомых,где сплошная ваниль в соцсетях и жуткий ор дома,скоро свадьба)) нету идеальных,только на картинках.Муж,глядя на картинку идеального ремонта,сказал:"ну,у нас такой чистоты никогда не будет"))Как будто там есть. Идеал для меня..уважение и готовность слышать друг друга.
11.07.2016
А кто такая Лада Лапина? Люди могут быть счастливы и с грязью и когда орут друг на друга))) опасно когда начинаются бояться допустить "промах" сами, проявить себя, или дать себе отдых (вот так вот не убраться, опустим)....вот тогда дорога к стрессам и обвинениям. Захотелось посмотреть картинку ремонта)
12.07.2016
Лапина- гештальт-терапевт.Пишет опусы вроде этого,он у меня в дневе есть репостом.Картинка была из жж prosto_gost. Вчера вспомнила одну пару.Я их уже пожилыми знала.Никогда не кричали друг на друга,гуляли за ручку,он умер и она через год тоже.И этот год она почти не выходила из дома.К ним дети приезали часто,на лето всегда.И вот однажды,я вчером увидела как их дочь сидит с мужем на крыльце.Он выше,она ниже.На реке лягушки,в саду птичка не спит ,он ее обнимаети читает вслух книгу.Такая пастораль.Прям запомнилось.
12.07.2016
Это действительно глубоко очень. Даже тепло на душе от ваших строк) Представила
12.07.2016
Когда кричат могут,но когда с грязью смешивают,какое там счастье?я это имела ввиду.
12.07.2016
идеальных пар не бывает, и вообще идеалов в жизни, все циклично и подвижно... а соц сети это настолько необьективный источник по которому нельзя судить ни о чем
11.07.2016
Катя, я с тобой полностью согласна)
12.07.2016
Столкнулась недавно по работе с семьёй, она-успешный и известный врач в нашем городе, красавица нереальная, по 40, он, успешный адвокат, в кругу семьи, друзей, знакомых, просто мимими, идеальная семья,квартира, машины бизнес класса, ребенок залюбленный, а оказалось просто двойная жизнь, "за кадром" другие отношения, любовь, у неё с другим мужчиной. у него с другой женщиной, живут, потому что "так надо", для бизнеса, для семьи, для ребенка....И так, как оказалось, живут многие.....
11.07.2016
Многие в окружении? Так может это и есть их счастье? На самом деле, такая категория тоже существует, но это не исключает того, что они счастливы и кстати , что даже любят....но сил для работы над отношениями у них нет, им проще создать новые и на чувстве вины, крепко держать то что "остается".
12.07.2016
Когда у меня еще не было семьи, я сидела в кафе летнем и увидела семью) Красивые родители,сын, дочь , все очень хорошо одеты, они гуляли, а потом сели в большой джип, в который запихали велики, пакеты с покупками и при этом смеялись, шутили, пара обнимал маму и все это так зацепили меня, что я себе тогда сказала, что хочу именно так! каждый раз вспоминаю эту картину)
11.07.2016
Класс) И правда представилось)
12.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про детей. о прекрасном...