Войти

Хотела встать на учет

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Про нет мест- это бред полный! Вы же не лежите у них в кабинете! У нас на участке не было врача и беременных разобрали другие гинекологи. Всем хватило места)) Я пришла не помню в какой срок, мне подтвердили беременность и сказали еще погулять, прийти попозже. А там уже пришла, получила направление на узи и скрининг и прочие направления. В справке было написано, что встала на учет в 9 или 10 недель. А скрининг и все такое он вроде ровно в 12 недель или уже наоборот после 16 (приблизительно). С ним очень строго все по срокам, а у нас в перинатальном еще и очереди были бешеные. Не успел сегодня - и твои проблемы, а срок-то идет... Идите в другую поликлинику или к главврачу! Можно попросить приписать к любой поликлинике (правда надо заявление у заведующей подписывать). Не знаю как жк, но точно роддом и детская поликлиника получают куски родового сертификата (а значит деньги). 
0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ульяновск
Встать на учет по Б можно абсолютно у любового Г, даже в своей ЖК, и не обязтельно по прописки - это уже лет 5 так. Ваш Г не хочет сейчас просто заморачиваться, т. к. встать на учет довольно долгая процедура, не менее часа. Вставайте сейчас обязательно, время у вас самое, так сказать, ответственное - 1 триместр, обязательно нужно УЗИ и анализы на РАРР, он делается строго до 13 нед., потом эти гормоны исчезают, это анализ на развитие сердца, нервной системы, дауна. У меня этот анализ был не очень хороший, так меня более счательно обследовал генетик, делала УЗИ сердца ребенка, чтобы исключить все пороки. Так что не стесняйтесь, если что к заведующей. Да и денюшка после наступления декретного отпуска за то что вы встали до 12нед. тоже лишней не будет.
0
21.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Не имеют они права поставить тебя в январе они обязаны с момента констатации настоящей беременности  в 7 недель..... По закону как то тебя разводят в жк!!! Да еще есть даже программа если ты встала на учет до 12 недель тебе дают 2 справочки по которым получишь денежку на работе и в собесе, правда копейки но все же;) да и как может быть такое нет места?????!!! Они тогда должны тебе предложить другую ближайшую жк. И дать направление
0
21.12.2012
Девочки спасибо большое всем за комментарии!!! Даже не знаю теперь как быть, в жк чтоб попасть к врачу все по талонам,может попытаться прикрепиться к другому гинекологу? Самой хотелось сдать анализы до Н.Г, да и пособие получать потом,хоть и маленькое,но все же в плюс..спасибо всем за ответы,съезжу в понедельник попытаюсь попроситься к другому гинекологу или к заведующей пойду!
0
23.12.2012
Мама девочки (12 лет) Новосибирск
Акушерский срок Б считается от первого дня последних менструаций.Кушайте то что хочется))) организму виднее, все равно не сможете съесть то, что вредно может быть ребенку) И все же настаивайте чтобы поставили сейчас. Пусть дают направления на анализы, нет мест на Вашем участке- должны быть на другом! Не имеют права отправить Вас. Рабочие дни еще до 29 декабря, так что обязаны ставить на учет. Начнут отнекиваться- скажите, что живот болит, тогда точно не могут отказать в постановке на учет. Даже в этом случае не поставят- идите к заведующей. ЖК жаловаться.
0
21.12.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Волжский
как это мест нет? Они не имеют права отказать Вам.... Обратитесь в другую поликлинику.....а на счет вредностей.... конечно пройдет, и очень быстро )))) сразу после родов )))))
0
21.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
не бывает что нет мест - это не твоя забота, обязаны поставить
0
21.12.2012
Мама троих (13 лет, 1 год, 2 месяца) Хабаровск
Страное жк, у нас наоборот беременным токо рады.
0
21.12.2012
анализы

Похожие записи