Никогда раньше не задумывалась об этом словосочетании. Для меня первые ассоциации связаны, к примеру, с техникой, что-то вроде "комплект аксессуаров для ноутбука", или же комплект постельного белья или же кухонной мебели...и только теперь, с рождением второго сына, я стала понимать, что у людей близких и не очень, а бывает что и вобще чужих не хватает другого комплекта - мозгов! Решила написать эту статью в поддержку всех мам, которых как раз можно назвать этим теплым, добрым и практически святым для меня словом. Уверена, что те у кого "полный комплект" детей, как сами утверждают некоторые женщины, воспримут данную статью достаточно враждебно. Я не против тех, у кого родились замечательные сын и дочка в одной семье - это действительно здорово, что случилось именно так, и еще лучше, если эти детки растут здоровыми и счастливыми в своих благополучных семьях. Я против тех личностей, которые считают рождение разнополых детей в своей семье каким-то особым своим достижением, хотя на все воля Божья или же так распорядилась матушка-природа, это кто во что больше верит, а может быть и просто волею случая так произошло, так вот, меня возмущает отношение таких людей к тем мамам, в чьих семьях, например, двое или трое детей одного пола, причем почему-то это касается именно мальчиков, в основном...Почему данный стереотип под названием "полный комплект" в семье является поводом для жалости к тем у кого этот "комплект не полный". Почему кто-то за кого-то решил, что должно быть именно так: мальчик и девочка, и почему даже чужие люди имеют право высказывать чуть ли не соболезнования в связи с рождением второго сына или же дочери. Никто никогда не задумывается о том, что может это счастье для конкретного человека и конкретной семьи воспитывать именно однополых детей, что в конце-концов есть люди, которые не измеряют детей "комплектами"? Для которых ребенок - это просто огромное счастье, это их продолжение на этой планете, это самое дорогое, что только можно себе вообразить? Почему я должна выслушивать сочувствующие реплики только потому, что кем-то так заведено, что должен быть именно "комплект"? Так давай те же будем уважать друг друга и ценить детей просто за то, что это наши дети, не зависимо от того какого пола они, дети - это то, что не может и не должно называться "комплектом", ведь главное - это счастливая семья и основная наша задача вырастить и воспитать, будь то сын или же дочь. Будьте благоразумнее к своим близким и просто окружающим вас людям, ваша жалость и сочувствие им не нужны, у них и так все замечательно!
"Полный комплект" - мысли вслух
Читать далее
Дмитрий
14 лет 1 месяц
Роман
19 лет 6 месяцев