Всем привет, может у кого то так было? В субботу у Саши поднялась температура: в обед 37,6, а к вечеру 39 + рвота...я как то сразу подумала про ацетон, потому что когда болел последний раз зимой, тоже была рвота, жаловался на живот и как выяснилось был ацетон 4,0. Так как были за городом, срочно приехали домой, сделали тест - опять 4,0. Температуру сбили быстро, собственно в этот же вечер уже ребенок скакал как конь. Ацетон померили еще раз через 2 часа был уже между 0,5 и 1,5. Утром - 0. Больше ни температуры ни ацетона не было. Зимой тоже все начиналось также - небольшая температура, рвота, жалоба на живот. Но мы болели сильно, дней 5 держалась высокая температура и ацетон сползал медленнее...врач скорой мне сказал: пока будет температура, будет и ацетон. Собственно вопрос: почему на фоне температуры стал подниматься ацетон? до этого болели, но без этой гадости...и на фоне ли температуры он поднимается? Ребенок до сих пор на малышковом столе, никакой дряни не ест. Что делать в таких случаях? И как быть после? Диета? Сколько времени? После 15 сентября пойду с младшим к врачу и проконсультируюсь, конечно по этому вопросу тоже, но может уже есть опыт у кого?
Ацетон на фоне температуры...???
Сейчас такой вирус ходит. У нас была температура, рвота и понос. Ацетон тоже показывал, я купила тест- полоски в аптеке и проверяла каждыц день.Ребёнок сидел на вегетарианской диете. Только отварную куриную грудку врач разрешил кроме овощей и круп. А так ни молока, ни кефира, ни творога. Пока ацетон в норму не пришёл. Поила полисорбом и энтерофурилом.
0
22.08.2017
Ответить
В этот раз ничем не поила, кроме воды. Ацетон повысился один раз, потом все пришло в норму...сын второй день на диете, второй день полоски нулевые. Поэтому не знаю сколько его еще держать на голодном пайке...он есть просит
0
22.08.2017
Ответить
Значит надо кормить) Мой просто сначала вообще отказывался от всего, ел только определенное печенье и чай сладкий.
0
23.08.2017
Ответить