И так наконец то решила написать.
Дело было так 4 августа начались схватки вечером в 23.00, в роддом не поехала осталась дома, ждать когда будут равные интервалы между схватками. Пошла погуляла, подышала свежим воздухом, а где-то в 00.30 легла спать. Сном конечно это сложно назвать, на каждой схватке просыпалась, и вот в 6.00 утра 5 числа, разбудила мужа говорю вези в роддом, интервалы были примерно минут 5-6. Сумка у меня давно была собрана еще с 7 месяцев. Рожала я в городском перенатальном центре, еще его Бограда называют, рожала бесплатно, в обычной палате. Значит приезжаем, меня в приемном отделении на кресло раскрытие 9 сантиметров, начинают оформлять документы и тут выясняется, что моя поликлиника не написала мне в обменную карту результат последнего анализа на сифилис. Пришлось мужа отправлять в поликлинику. Пока он ездил лежала в одном родильном зале, на кушетки писали ктг, начались потуги, пришлось и их немного перетерпеть, пока муж справку не привез. Когда привез отправили меня в родильный зал на втором этаже, уложили на кресло, говорят родовая деятельность слабая, надо стимулировать, правильно она активная была пока я справку ждала! В общем в 8.50 мы родились, сами закричали и очутились у меня на животе, это неописуемые ощущения когда первый раз видишь и можешь при коснуться к своему малышу:) не обошлось безэптзитомии (разрезали) поэтому швы внутренние, которые сами рассссуться и внешние три, которые надо снимать! Как шили это отдельная тема, ни чем не обезболивают, врач говорит ты сейчас вдохни, а я проткну и таким вариантом все швы! В общем мало приятного, на этом моменте поплакала от боли.
Лежали на третьем этаже в отделении патологии беременных, так как на втором мест не было, в палате нас было четверо. Душ и туалет один в конце коридора, попасть с первого раза не всегда возможно, т.к очередь, ну да ладно. В целом врачи не плохие и гинеколог и педиатр все объясняют, на все вопросы отвечают. На третий день было узи, выяснилось, что у меня там скопление сгустков! Пришлось пережить выскребание, было жутко больно, я стонала и рыдала, выяснилось, что там остался кусочек последа, ни дай бог кому такое пережить! Это процедура, тоже без обезбаливания, вот что у нас за медицина!!! Швы меня жутко беспокоили, ходить было не возможно они цеплялись за прокладку и каждый шаш причинял боль! На пятый день нас выписали, я не могла дождаться! На следующий день после выписки в поликлинике снимали швы, терпимо, но все распухшее! В туалет по большому смогла сходить только на шестой день и то с трудом. Сидеть нельзя три недели, все приходится делать стоя, еще можно лежать, но время на это мягко говоря нету!
Так что в кратце как-то так!