Девочки, у меня такой вопрос: у кого, когда, после родов, начались месячные??? Или ещё не начались? Начало сегодня что то мазать... Вот думаю, начинаются... или это что то другое...
Вопрос???
У меня до сих пор нет прошло 3.5 месяца после родов... скорее всего это месячные)))
Примерно у 80% женщин менструальный цикл восстанавливается через десять-пятнадцать недель после родов, если они не кормят грудью. У кормящих женщин цикл восстанавливается примерно через двадцать-двадцать пять недель, а иногда и позднее.
Так как восстановление месячных – это в первую очередь гормональный процесс, его скорость связана со скоростью восстановления гормонального фона женского организма после родов. А эта скорость зависит, прежде всего, от того, как проходит грудное вскармливание.
Если ребенок находится на полностью естественном, то есть грудном вскармливании и получает только грудное молоко в любое время дня и ночи, то менструация часто наступает только к концу первого года жизни малыша, то есть к окончанию периода лактации.
Спасибо) Мы на ГВ. Даю иногда фруктовое пюре и чаёк, а в основном сисю))
Месяца через 2-3, точно не позже. Мы на гв были, так что связи никакой не виду)
У меня сыночку седьмой месяц и ещё не начались... Вот и думаю...?))
Ну на сколько я знаю это тоже норма. У некоторых и пару лет может не быть. Но это уже, наверное, все же отклонения. Сделай тест, если переживаешь по этому поводу))
У меня уже 3-й цикл идет, начались через 1 месяц и 5 дней. Первый цикл 43 дня, второй 38, а третий сейчас идет. Мы на ГВ.
И мы на ГВ. 6 месяцев небыло, а вчера ныл-ныл живот... и так пока ничего и не началось..)