Рост моего мужа 197, мой 180. Как сказала Лариса Гузеева, высоким людям только сороконожек рожать. Рост моего сына в два года 98см. Отсюда недопонимания, а что это у вас ребенок еще в коляске? А что это он так плохо говорит? Вообщем, выглядит на три, а поведение согласно возрасту. В сентябре идем в ясли, наверно и там будет нелепо выглядеть. )))
Моя дочь учится в восьмом классе, вчера заявила, что не пойдет в 10-11 классы. А пойдет ка она в техникум. Я в шоке. Я ее пытаюсь убедить, что техникум от нее не убежит и после 11-го класс, и надо пытаться поступить в институт. А если уж не поступишь то, что уж с тобой сделаешь. Ситуация осложняется еще тем, что и бабушка начинает ей внушать, что техникум это хорошо, начинает ей примеры приводить, как люди с высшим образованием ни чего не добились, а кто без образования, тот шоколаде. Прям бесит. Незнаю, мне кажется, что все таки без образования, сейчас устроится очень тяжело. В конце концов, для чего я репетиторов оплачиваю??? Для того что б в техникум пойти? Я разозлилась, и сказала, что техникум, только через мой труп!!! )))
Так как скоро 2 года, решили начать с него. Темка почти ни чего не говорит. 3-4 слова, остальное только первые слоги, например кушать " ку". Сказали больше читать, он это дело не любит, но врач говорит, чуть ли не насильно усаживать. У нас была гипоксия и кефалогематома, а это все влияет на речевые рецепторы. Но поскольку он все понимает, то уже хорошо. Исключить ТВ и ПК. Ну комп то мы ему не даем, но с телеком хуже. Он у нас почти все время работает. Как жить вообще без телевизора не понимаю. Короче, назначили Пантогам.


