Рост 84, Вес 11 800кг
Времени к сожалению очень мало, а так часто хочется на память записать маленькие достяжения сыночка) В 1г3м ездили в Турцию отдыхать, было здорово, хоть я очень боялась, как все пройдет) Димочка очень беспокойный, просыпается ночью минимум 4 раза, а бывает и каждый час( Укладываю в кроватку, но примерно с 12 ночи спит с нами. Мы все еще на ГВ. Кормлю на дневной сон и ночью. Зубов у нас в 1,5г - 10 штук. Причем, вылезли нижние моляры, а не верхние. И через месяц одновременно полезли сверху и моляры и клыки(( верхний левый моляр проклюнулся, а клык пока только светит через десну. Прорезывание у нас проходит без особых симптомов, но с капризами и желанием откусить кусочек от мамы или папы, так что ходим с мужем покусанные)) пьет сам из кружки. Ложкой может съесть чуть-чуть йогурта, потом отвлекается и начинает смотреть по сторонам, играться. Вообще, он у меня не очень усидчивый, легко отвлекается.
С1г4м ходим в развивающий центр, нам там очень нравится) жалко, что раньше не попали, но были на даче летом, потом отдыхать ездили, так что, как получилось) Пришлось мне все-таки осваивать управление автомобилем, а то центр от нас неблизко. А то лежат права неосвоенные)) сначала Дима от всех шарахался, а потом освоился и даже дает себя за руки подергать) сегодня вообще в танце кружился с улыбкой) но на улице так и продолжает от всех шарахаться, ничего из рук чужих не берет. Стоит смотрит, как другие дети с игрушками играют, подходит ближе и внимательно налюдает. Если что-то понравится, то будет мне мычать, чтобы я ему это дала. Такой стеснительный и скромненький. На прошлой неделе чуть с горки не свалился(( испугался женщины, попятился прямо к краю, она его хотела поймать, он еще сильнее шарахнулся, в общем, упал, но не с высоты((( если он хочет взять чужую игрушку, то берет мою руки и тащит ее прямо к игрушке, хочет, чтобы я ее взяла и дала ему. Если попросить отдать чужую игрушку, то отдает. Пристрастился наконец к совочкам, ведеркам и лопаткам!!!! Я уже и не ждала))) 
Мы практически не говорим. НО! Я наконец услышала МАМАМАМАМА после 1,5 лет)) еще летом гадала на ромашке, в каком месяце скажет "мама", когда два раза выпал январь, не поверила, потому что был тогда только июнь((((( но так и получилось))) правда, Дима просто так слоги говорит разные. Меня мамой по крайней мере не называет). Говорит "Даааа", отвечая на вопрос утвердительно, и когда хочет, чтобы ему что-то дали, тоже "даааа". Гугу - круг, ООООоооо - большой, Ииииии - маленький, исись - листики, Таня - Тата. А себя он называет "Дида-дида-дизи". Только так)) все время на своем что-то болтает, поет)) новая фишка "БаДаБаДаБаДаБаДа")))
Любит погонять Собачку, рисовать фломастерами, красками, мелками на доске, пластилиновые кружочки лепить, обожает собирать пазлы, рамки-вкладыши, сортеры. У нас их много, все любит)) все также любим читать книжки) теперь мы читаем не только стишки, но и сказки. Любит в палатке открывать ключиками дверки, собирать лего, игольчатый конструктор и деревянные блоки тоже полюбил)) Везде залезает, как по лесенке, пододвигает стулья и столы к чему-нибудь и залезает на них, ничего не боится. Повторяет за мной постоянно, но только не хочет повторять слова)))
Невролог поставил нам диагноз "нервная возбудимость". Слышит дома, как машину на сигнализацию ставят - пугается и плачет((( Услышит посудомойку или стиральную машинку - плач((( теперь звук нагрева воды нового кулера тоже вызывает истерику, хотя я этот звук едва слышу(((( лай собак сверху тоже давно уже вызывает плач((( и все это из-за испуга((( причем, если на улице рядом с ним будет лаять здоровая собака, он не пугается, или сигнализация сработает, он наоборот будет обращать мое внимание, но не плакать. В общем, прописали нам Пантогам, Мексидол, Магне В6, Биотредин. Хорошо, что мой привереда в качестве игры ест эти таблетки, а вот с жидкими лекарствами пришлось понервничать, но вроде привык, осталось 10 дней из месячного курса. В первые 7дней я думала, я повешусь, такой Дима нервный стал, намного хуже, чем обычно. Муж отправил обратно к врачу, чтобы он отменял лечение или объяснил, что это такое. Хотя я знала, что Пантогам может такое вызвать, я не совсем поняла, зачем его нам прописали при нервной возбудимости.... Но пока подошел наш визит к врачу, Дима вроде стал как обычно себя вести. Скоро пойдем опять к неврологу, но особых изменений я что-то не заметила.
Кусочками не едим, все через блендер. Решила подождать, пока побольше зубиков вылезит. Правда сушку, вафли, хлеб и т.п. грызет и жует нормально) Зато каши наконец нормальные едим, на смеси. Кушает много, но у нас не очень разнообразное меню... Рыба у нас так и не пошла. Не получается у меня выбрать все кости(((( 3 раза давился костью до рвоты( Любит гулять, но быстро все надоедает, так что на одном месте не торчим пока, все время в движении. Катаемся на снегокате по парку и с горок с мамой или папой, любит прятаться под комплексами горок, забираться по лесенке и кататься с горок.
Ах да, еще Дима сам ходит на горшок, но только если с него снять трусы и подгузники. Я это обнаружила ровно в полтора года)) Сам садится и писает и какает в горшок! Но схема не работает, если на нем что-то одето)) поэтому дома Дима исключительно с голым задом)) а удержаться, чтобы не погладить и не потискать ее просто невозможно!! Вот и наглаживаем цельными днями)
Вот как-то так) Люблю свою конопушку)


мужчина))))
надо было магазин этих трусов открывать)))))))))))))) всем нравятся))))