Войти
юлия
42 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 24.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
33
записи
19
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
Димыч бунтует
Вчера с 16 ч нормально так и не поспали, Димыч отрубался максимум на полчаса, кряхтел, куксился во сне, сам же из-за этого просыплася и дальше следовал рев... Я брала его на руки, выкладывала на животик, делала массаж, прижимала пуз к пузу...бесполезно....в итоге мы опять хотели кушать и потом все поновой. Из- за дикий пробок папа наш приехал в девятом часу, я, конечно, не знаю, может поздно, с другой стороны - какая разница, ребенок все равно не спит - в общем пошли мы прогулятся - ура!!! - это событие наконец свершилось. Поревели перед выходом, конечно, конверт доставшийся от родственников, показался нам обоим слишком неудобным, зато на улице Димку выключило сразу, а я так вообще кайфонула на зимней погодке, снежку, как оказывается человеку немного надо - мягкий снежок и спящий ребенок)) А дома опять двадцать пять - поели, помылись, опять поели, поглазели по сторонам.... к двум часам ночи я обычно держу крестом пальцы, что вот-вот он заснет... обычно так и бывает, но не вчера...Животик... опять этот неблагополучный наш животик... и это не колики... кряхтения и потуги означают, что у ребенка как бы наверное запор, но в итоге у него что- то в общем получается - вчера, например, он покакал 2 раза, самое печальное, что на этом его, точнее, наши с ним страдания не закончились, такое ощущение, что внутри осталась еще огромная куча... В связи с этими делами я решила его пока не кормить - если уж он с тем, что у него внутри не может справиться бедняга - куда ему еще - но продержалась, конечно, недолго, малой естественно устроил мне такую истерику, что я быстро сдалась....В итоге заснули мы в четыре, в шесть встал муж, поцеловал, зашуршал вещами, хлопнул дверью... В семь мы не открывая глаз поели и на боковую...А с одиннадцати до четырнадцати часов наш марафон продолжился с прежней силой...Позвонила, попросила мужа спросить в аптеке, может есть еще какое- нибудь чудо-средство, которое нам поможет, бэбикалм, саб-симплекс, эспумизан что-то не приносят никакой результат. Позвонила врачу - говорит делайте клизму - но он же в итоге- то какает, что- то мне страшновато ему эту штуку туда засовывать...да и не навредить бы такими радикальными мерами... Написала вот в дневник - хотя бы себя успокоить поможет...
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
Дела во время кормления....

Перед родами купила себе ipad для мобильного выхода в интернет, так как продолжаю по возможности подрабатывать (работа в интернете), ну и вообще человек я интернетзависимый и лечению это не поддается. Брала ipad и в консу и в роддом, вот и теперь во время кормлений я часто свободной рукой вожу по экрану, и как мне кажется, это не напрягает ни меня, ни дитя...Но вот здесь прочитала, что во время кормлений, мать должна быть всецело сосредоточенной на ребенке, и что если мать на что-то отвлекается, например, читает, то все псу под хвост, вплоть до того, что молоко не у дитя не усваивается... С одной стороны, так как мы кормимся часто и висим на груди долго, пару дней такого "сосредоточения", и у меня поедет крыша, с другой стороны, может зерно правды здесь все-таки есть и ребенок требует к себе 100% внимания...А вы отвлекаетесь на что-то во время кормления?

Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород
Будем знакомы!

Привет-привет) Новичком меня, конечно, можно назвать с натягом, так как читала ленту практически всю беременность, получая массу позитива, информации и эмоций от обсуждения тем, о которых я как раз хотела поговорить, да только в основном было не с кем...Быть на сайте несколько месяцев, а зарегистрироваться только на четвертой неделе после рождения ребенка - это только я так могу....но лучше поздно, чем никогда - буду рада обрести хороших знакомых и друзей по интересам, которые у нас со многими здесь совпадают - это, конечно, детки, и все-все-все, что приходит в нашу жизнь с ними, а так же мы сами и все что нас окружает)

Про себя - как несложно догадаться я молодая мама, люблю своих мужчин: мужа и сына Димулю, обожаю путешествия, спорт (последний раз ходила в фитнес-клуб в ПДР - и как ни старалась приседать и наклоняться в ПДР все равно не родила), а так же шоппинг и т.д. - очень счастлива буду найти здесь друзей)

7
дима
13 лет 6 месяцев