Вот и заболели...потекли сопли, начался кашель.
Вызвали врача, сказали лечить и промывать нос + немного красное горло, назначили вот такое лечение (в скобках мои комментарии):
1. Вода (не пьет ребенок, а заставлять не собираюсь..., даю почаще грудь)
2. Эффералган, если поднимется t выше 38 (ттт, пока выше 37,4 не поднималась)
3. Нурофен, только если Эффералган не поможет
4. Виферон, 1 св. 2 раза в день (ставлю)
5. Тонзилгон, капли для горла (пьем по 5 капель 2 раза в день)
6. Лазолвал (выпили 1 раз 10 капель пока не купили Тонзилгон)
7. Аквамарис (промываем носик и высасываем сопли раз 5-6 в день)
8. Проторгал для носа (нашли аптеку где есть,муж должен сегодня купить)
Может кому пригодится.......

