Войти

Убийство в Гюмри

Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Ну конечно, во всех убийствах в мире виноват Путин!!! Кто же ещё?
0
14.01.2015

Маша, я знаю твою любовь к президенту, спорить с тобой не буду.

Но в данной трагедии виноваты многие кто причастен к организации российской армии, и Путин в том числе.

Почему в Армении служит солдат, который не хотел служить в Армении?

Почему вооруженный солдат имеет возможность покинуть российскую базу?

Вопросов много, а вот правду произошедшего мы никогда не узнаем..., потому что кто-то заинтересован в укрытии этого

0
14.01.2015
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Любовь к президенту? Это слишком сильно сказано)  ты правильные вопросы задаешь, конечно надо искать и строго наказывать виновных. Но ненадо все беды мира валить на призидентов- они люди и не всесильны. Это касается не только Путина, но и других президентов .
Я же не пишу такие провокационные вопросы как-почему Армения не в состоянии себя сама защищать? Почему за то что Россия помогает Армении никто не говорит спасибо, а как что так русские плохие? Почему столько армян диаспарами живут в России?  
Я очень хорошо отношусь к вашей стране и считаю армян виликой и умнейшей нацией. Мечтают побывать в вашей стране. Но честно для меня просто странно слышать такие высказывания. 
0
14.01.2015

Армения не нуждается в защите, тем более такой. У России свои интересы...

Ты говоришь про армянскую диаспору в России, но русские также живут в Армении, пусть и в меньшем кол-ве, но и Армения ни такая уж и большая. В Армении есть также русская школа, которая была основана в 1937 году, а в России государственная армянская школа была основана только в 1993 году. И у кого к кому больше уважения? Я думаю нет смысла это оценивать...

Эту тему можно обсуждать бесконечно, но, к сожалению, в данной трагедии если кто-то и будет наказан то только солдат, а это неправильно, т.к. виновата вся система.

P.S. Я очень хорошо отношусь к русской нации, иначе бы не жила здесь. И муж у меня на половину русский.

0
14.01.2015
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Я думаю что обе стороны имеют свои интересы. И обе стороны выигрывают. А та трагедия что произошла конечно ужасна, но в ней виноват конкретный человек и наверно не надо винить всех и вся. 
0
14.01.2015

Не соглашусь с тобой.

Если бы правительство Россия тоже считала бы это виной конкретного человека, то тогда они как минимум не стали бы всеми усилиями пытаться замять происшествие.

Почему-то теракт по Франции показывали 3 дня по первому каналу в каждых новостях. А здесь была жестока убита спящая семья из 6 человек российским солдатом, в том числе и маленькие дети, и не сказано ни слова на российском телевиденье об этом.

0
14.01.2015
Mila
Солнышко моё, 13 лет 3 месяца Магнитогорск
в россии так повелось — что всё, что связано с "косяками" в армии — дальше местного уровня никуда не идет. всегда так было. сколько парней умирало, сколько поубивали — всегда тишина 
0
14.01.2015
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Следствие ещё идёт, пока ничего не ясно. Думаю не следуют делать поспешные выводы. Каждая страна заботится о своём имидже. В России и так грязи полно, ещё это  сумасшедший.
Что уж говорить, в любой нации есть моральные уроды, нельзя же из за них всю страну и призидента климить.
0
14.01.2015

Все уже ясно. Эта трагедия будет замята и наказан если и будет, то только один солдат...

Этого солдата не проверили на адекватность впуская в армию и выдавая окружение. Ни один психологически адекватный человек такое не совершит

Этот солдат попал служить в Армению не по своей воле.

Этого солдата вооружила российская армия.

ВООРУЖЕННЫЙ солдат покинул базу и спокойно разгуливали по городу с автоматом? какова была цель? обворовать? нажиться? это уже не имеет значение, т.к. данный факт — возможность разгуливать по городу с оружием допустила российская армия. В Армении тысяча российских солдат, а если каждый солдат с автоматом будет свободно ходить и убивать?

В этом вина всех тех кто руководит российской армией! Если президент не несет никакой ответственности за российскую армию, то конечно он ни в чем не виноват.

И позор Армении в том что она не может защитить своих граждан.

0
14.01.2015
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Ну а чего ты хочешь, расстрелять теперь всех и вся? Я думаю что и его вышестоящее руководство по несёт наказание. Просто это позор для армии и об этом не будут трубить на каждом углу. 
 Маргарита, не надо тебе об этом так переживать, тебе вредно сейчас. Подумай о хорошем, в мире очень много зла. Ты сейчас должна себя защищать от этого.
0
14.01.2015

чтобы президент публично принес извинения за случившееся и рассказал о принятых мерах, или по крайней мере публично принес соболезнования семье погибших, в против случае он покажет свою слабость.

а не давал указание замять данную трагедию

0
14.01.2015
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва
Ты максималистка)
0
14.01.2015
Mila
Солнышко моё, 13 лет 3 месяца Магнитогорск
да уж...
у нас кстати родной брат мужа служил в армении, говорит там беспредел полный. даже свои своих же обкрадывают и подставляют по полной. вернулся вот в декабре хоть уже
0
14.01.2015

как можно отправить служить в Армению больного на голову расиста, да еще позволить выйти за пределы территории вооруженным

"Там солдат вначале застрелил 51-летнюю хозяйку дома, которая обнаружила его, а затем открыл огонь по спящим членам семьи (дело происходило ранним утром). Двухлетняя внучка хозяев была заколота штык-ножом. Выжил лишь самый младший член семьи – семимесячный Сережа Аветисян. Он находится в реанимации с ножевыми ранениями, состояние мальчика оценивается как тяжелое."

и кто после этого скажет что российская армия защищает Армению, бред...сами же и убивают граждан Армении, которые спят спокойной у себя дома. Впустили солдата попить водички домой...Расстрелять надо всех кто прямо или косвенно причастен к этому жестокому убийству.

0
14.01.2015
Mila
Солнышко моё, 13 лет 3 месяца Магнитогорск

так повелось, что в армию не берут только по медицинскому заключению. и я очень сомневаюсь, что даже проходя на медосмотре психолога, они сразу выявляют проблемную личность. для этого надо специально проводить кучу диагностик — а им не до этого. они полностью проверяют только претендентов в полицию. поэтому что мы получаем на выходе? много неуравновешенных, также "больных на голову" и "расистов" попадают в нашу армию. это просто русская рулетка — сорвет у них там башню или нет.

хоть и ввели такой пунктик — как служить около дома/по желанию. он не реализовывается вообще. брат мужа до армении служил во владикавказе и ему там очень нравилось. но через полгода его просто решили перекинуть в армению — и никто не спросит. делают и всё. 

да, согласна, наказывать надо. строго. убийство жестокое. 

но такие убийства происходят сплошь и рядом. и не все связаны с армией. здесь больше влияет человеческий фактор — дебилы всегда были и будут. 

сыновья убивают матерей... отцы насилуют своих детей...

и эти ужасы всегда будут происходить.

Правительство виновато лишь в том, что мало внимания уделяется психическому состоянию призывников. и даже если психически нормальный человек попадает в армию, обычного психолога мало держать в армии. здесь нужно постоянное наблюдение. чтобы во время распознать возможный сдвиг.

ну и в том, что на тв такие истории практически не попадают. 

0
14.01.2015

Мила, спасибо за адекватные и мудрые слова.

Я плачу ( я плакала, когда видела жуткие убийства на Украине, и сейчас (

0
14.01.2015
Mila
Солнышко моё, 13 лет 3 месяца Магнитогорск
ты успокойся, дорогая, у тебя малыш уже внутри! только позитивные новости теперь читать!
кошмары такие они всюду и рядом...
0
14.01.2015
Новый пост уехал на 8 января Закрытие 16 роддома в 2015г.

Похожие записи