21 неделя

тьфу на вас! super_smilies086.gif
08.05.2015
Какой у тебя уже классный животик) тьфу-тьфу...У меня Кирюха очень тихий был в животе. Думала рожу мега-спокойного ребенка — ошиблась) видимо, все индивидуально.А я котлеты все равно есть не могу...говядину, свинину тушеную, жареную — да...а котлеты...блин, фу.
07.05.2015
я осмелюсь предложить Витязево, что близ Анапы. огромнейший песчаный пляж!!! и климат лучше, чем в Сочи
07.05.2015
На счёт Сочи. Мы там были в прошлом году и потому поделюсь некоторыми соображениями. Отдыхали мы в адлере, но и в Сочи ездили. Вода там грязная. Местные не купаются. Особенно в конце сезона. Мы заболели с Элей. Чуть не попали в больницу. Ротавирус. Цены не дешевы. Такси без ремней безопасности, про детские кресла там вообще не слышали. Пляж каменистый. Ступни болели от камней. В общем я бы туда больше не поехала, хотя не первый раз была в Сочи и в Адлере.
07.05.2015
понимаю. я была в Адлере и в Сочи, знаю как там...думаем вообщем еще....спасибо за отзыв.мы вот в прошлом году были в Болгарии и там ребенок заболел ротовирусом....
07.05.2015
Может нужно ехать в начале сезона? Вы когда были? Моя подруга всю жизнь ездила в адлер (там ее крестная живет), вечно болела. Но когда родила, стала ездить в Турцию. И все ок) вообще как сказал нам местный житель, у нас не стоят очистные сооружения, а все прямым ходом течет в море. И труба выходит на 800 метров от берега. Вот так. Мы были расстроены когда узнали.
07.05.2015
в Адлер-Сочи я отдыхала как то в августе. В Болгарии с ребенком тоже были в августе. А вообще все мое сознательное детство прошло у таганрогского залива. Там действительно очень грязно....мы сейчас еще рассматриваем Грецию, но ищем чтобы по цене было приемлемо.Ты была в Греции, я вот нет...
07.05.2015
Не была, но хотела бы. Мы ездили когда я была беременной (кстати в сентябре) на Майорку. Вода изумительная. С едой хуже. Хотелось натуральных овощей-фруктов. Мы их не нашли. Я последние годы ездила в маленькие нас пункты на наше море и в начале сезона (июнь): кабардинка, геленджик, Архипо-Осиповка. Не болела.
07.05.2015
ну нам вроде предлагаю номер в частном секторе в районе Лазаревское (это между Сочи и Туапсе), говорят там чисто, родственники отдыхают там. НО меня все равно наше море не прельщает. Плюс там  конкретно галька, я ребенку хочется песочек.Майорка какая именно? пальма де Майорка? Сейчас из-за курса цены взагранице очень выросли... на неделю еще терпимо, а вот на 2 недели вообще жесть...Поехали с нами в Грецию?))
07.05.2015
мы отдыхали не в самой Пальме-де-Майорке, а в другом месте )забыла название), но поездили по острову. Больше всего впечатлим мыс Форментор и рядом пляж. вода как на картинках!!!  я и в Лазаревской отдыхала. там галька и железная дорога. узкий пляж. вообще не нравится наше море именно из-за жд. но в Кабардинке, Геленджике, Архипке ее нет (ну и еще есть места без нее). спасибо за предложение, но с морем у нас в этом году не получится. во-первых, деньги. их у нас сейчас нет. мы купили квартиру, сделали ремонт и теперь наши финансы поют романсы. во-вторых, я боюсь жары. даже отменила поездку в Ростов-на-Дону (планировала в июне поехать). Плохо переношу жару, а в беременность думаю лучше не станет. за границу не поедем и по причине отсутствия загранпаспорта для Эли. так что будем куковать в Москве((( но на этом лете жизнь не заканчивается. хотя я привыкла ездить каждый год на море и Эля просит
07.05.2015
Ну конечно не заканчивается! Мне вот в моем положение море это нафиг не сдалось...Мы даже в прошлую Б отменили свадебное путешествие, потому что в таком положении никуда не хотелось. А сейчас у нас задача ребенка вывести на море, может поможет носику нашему с нашими аденоидами...по крайней мере хочется верить..Да я читала про ваш ремонт)) А вы где территориально купили квартиру? Дачи нет? Может хотя бы на дачу ребенка вывозить.
07.05.2015
на южной. дачи к сожалению (или к счастью) нет.  да, детям нужен морской воздух. особенно в москве. может в анапу съездить? поищите там варианты. там песок. всю жизнь туда детей возили (хотя я не была)
07.05.2015
В Анапе нет знакомых, к которым можно поехать. Да и не очень хочу туда, где будет скопление детей...опять же вирусы...я хочу уединенное место.
07.05.2015
Лазаревское — это совсем не уединенное место.
07.05.2015
лучше уж грецию, я просто мечтаю о ней)) а еще мечтаю таиланд пхукет...но мечтать не вредно, я даже на море ни разу не была...
08.05.2015
Нам повезло ходить беременными летом: скоро будут свежие овощи и фрукты. Можно будет есть вкусно и не калорийно, чего не скажешь о беременности зимней. Так что шансы не сильно поправиться есть))) тем более, что есть уже ребенок, который не дает валяться на диване))
07.05.2015
Это да....вот только летом шашлыки постоянно а даче, а как устоять)) учитывая что любовь к мясу возвращается))В первую Б я набрала ровно 10 кг., вторая половина Б пришлась на зиму)
07.05.2015
Ну значит организм требует! 10 кг. это вообще ничего (по сравнению с моими 20-тью)
07.05.2015
да уж, не знала. слушай ну 20кг. это наверное из-за жидкости? у меня просто в первую Б с этим проблем не было...
07.05.2015
наверное, я отекала. ну и мало двигалась, не гуляла. мне тяжело было одеваться-раздеваться в конце. вечно хотела в туалет. и одной шататься по улицам я как-то не привыкла. сейчас хочешь-не хочешь — вперед. дочь требует — хочу гулять!
07.05.2015
ну с ребенком да! мы два раза в день гуляем минимум по часу...Отеки дело жуткое конечно, у меня в последний месяц началось, но не так конечно как у других читала, но все равно напрягало...Я до 8 месяца на работу бегала в другой конец Москвы...а в последние 2 месяце чтобы дома не сидеть практический каждый день ходила пешком до метро мужа встречать это 30 минут пешком в одну сторону.
07.05.2015
мы гуляем по 2 часа утром и 2,5-3 вечером. и все в темпе. дочь подолгу не задерживается в одном месте. отеки начинаются. посижу за компом час и чувствую тяжесть в ногах.
07.05.2015
понятно. ну у нас тоже по 2 часа выходит, просто минимум это час точно...но вы молодцы, мы пока до 3 часов не дотягиваем, сейчас с теплом начнем дольше.За компом когда сидишь, ноги поднимай повыше...но вообще с этим уже ничего не сделаешь...если расположенность....только терпеть(
07.05.2015
просто не стоит сидеть за ним)) лучше полежать. но иногда надо.я спасалась раньше чулками компрессионными. как станет тяжко, буду надевать
07.05.2015
от шашлыков не разжиреешь ))
07.05.2015
Круглик))) Ничего, родишь этого, а перед третьей беременностью полностью приведешь себя в порядок;)
07.05.2015
с одним ребенком не было ни времени ни желания собой заниматься, боюсь что с двумя тем более..)ты давай присоединяйся уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень жду того!!!
07.05.2015
Всему своё время)))Это почему же нет? Нужно быть красивой, и для детей в том числе — им приятно видеть красивую маму, образец, на который будут похожи их будущие жены:))) И мужу будет приятно, а уж о себе вообще молчу
07.05.2015
Хороший колобок ))Рита, главное, что самочувствие хорошее, а с весом после родов разберешься! 
07.05.2015
Оля, спасибо)
07.05.2015
У меня живот тоже рано вылез. Лежа не видно, а когда стою - капец.
07.05.2015
У меня уж и лежа видно)) вот она вторая Б))
07.05.2015
выход из дома и снова мне хреново... 3d-4d узи на 22 неделе