Ищу игрушки Playmobil из серии Рыцари. Рассмотрю все предложения: оружие, рыцари, замки, драконы.
Решила показать нашу книгу, которая стала в последнее время хитом, особенно у младшего сыночка. Книга "Голубой щенок", Энтин Ю.С. Сразу скажу, что писать отзывы я не умею, но не показать книгу не могу, т. к. моим мальчишкам редко так сильно нравятся книги. Обычно прочитанное воспринимается гораздо спокойнее, но эта книга - произвела фурор! Единственное, что также вызывало бурю положительных эмоций года 1,5 назад, это сказки Корнея Чуковского. Может кому то окажется полезным мой корявый пост.
Прочитала как то младшему вечерком (старший был у бабушки). Пришлось перечитывать ещё и ещё. Ребенок в восторге! Так и перечитываем книгу каждый день по несколько раз уже в течении 1,5 недель. Особенно детей привлекают отрицательные герои: пират и рыба-пила. Иногда просят прочитать только их песенки. Рисунки детям тоже пришлись по вкусу. Шрифт крупный, подходит для самостоятельного прочтения. Бумага - хороший, довольно плотный офсет.
Мне самой книга понравилась тем, что это не просто бессмысленное повествование. В книге заложена глубокая идея: донести до читателя, что надо уважать себя, быть смелее, не останавливаться перед трудностями, не паниковать и не плакать при первых же неудачах, а действовать. Вот такая аннотация написана в конце книги: "Трудно жить, если ты не такой, как все. Например, все лохматые, а ты гладкошёрстный. Или все весёлые, а ты грустный. Словом, трудно быть белой вороной. А вот если, например, все вокруг - жёлтые, коричневые, чёрные, белые, серо-буро-малиновые в крапинку, а ты ... голубой? Почему твой цвет так раздражает окружающих? Уж не потому ли, что дело не в цвете, а в характере?" Таким образом, книга придётся кстати мамам, чьи детишки не решительны, паникёры, боязливы, не уверены в себе. Кстати, мой старший именно такой, хотя в последнее время исправляется. Я именно поэтому и обратила внимание на эту книгу, когда выбирала в очередной раз, тем более цена у неё очень даже приятная. :) Также на книгу стоит обратить внимание любителям пиратов.
Основной сюжет книги таков. Жил-был голубой щенок, которого все обзывали, гнали, не хотели с ним дружить из-за его необычного окраса. Однажды попадает он в беду (похищает его пират) и добрый моряк спешит ему на помощь. Тут щенок осознаёт, что он не одинок. От этой мысли в нём просыпается храбрость, уверенность в себе. И вместе они побеждают злодеев, спасают город от террора пирата. Теперь все щенка начали уважать. Стал он для всех примером.
После прочтения, решила я показать одноименный мультфильм мальчишкам. Мульт тоже нам очень понравился и был пересмотрен уже много-много раз, хотя он совсем не красочный.

Девочки! Заразили вы меня Виммельбухом! Насмотрелась тут постов про эту серию и, конечно, не смогла удержаться. :) Приехали сегодня к нам 5 книжечек с Амазона, чему я несказанно рада. Переживала, насчёт того, понравятся ли книжки детям. Ведь, мы уже достаточно взрослые по сравнению с другими детьми, которых родителя знакомят с подобными книгами. Но опасалась я напрасно! Мальчишкам очень понравились книги. Вот они - наши новые шкафожители!
По просьбе Ольги (ссылки на профиль я вставлять не умею) показываю книгу Фёдора Кнорре "Капитан Крокус. Солёный пёс." изд-ва "Детская литература" 1981 г., художник В. Винокур. Книга мне очень понравилась по качеству и оформлению. Большого формата 26 х 20, толщина 2,5 см. Листы офсет, плотные. Шрифт достаточно крупный (2 мм), буква ё присутствует. Иллюстраций довольно много, в основном через 2-4 разворота, много на весь разворот. Только в двух местах рисунки идут через 6-7 разворотов.

Всем привет! Вот приехали мы из Москвы. До поездки я точно знала, что привезу что то новенькое в нашу библиотеку. Решила привезти то, чего точно у нас в городе не найти. Сделала заказ в магазине Скандинавская книга, чтобы сэкономить на доставке, забрала книги самовывозом. А также взяла чуть-чуть букинистики на пробу. Вот они, наши новые друзья!
Приветствую всех, кто заглянул ко мне в пост!
После того, как наш папа принёс из подвала красный мешок "приветов из детства", мы принялись с детьми перечитывать эти сокровища. В этом посте хочу показать одну книгу, которая стала одной из наших любимых, несмотря на износ и прошитые вручную листы. А все книжечки, конечно менее подробно, можно посмотреть по ссылке http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1715507
Эта книга "Веселое лето" Валентина Берестова с иллюстрациями Сутеева. Пусть она и тоненькая, пусть в ней так мало стихов, но они все наши любимые и много раз читанные.
Я покажу всю книгу.
Решила показать наши очередные приобретения. Есть, конечно, книги на вырост. Их я буду читать с удовольствием. Есть книги, которые помогли приобрести девочки - участницы сообщества. За это им огромное Спасибо! 
Ещё показываю две книжки, как обещала.
1) "Пых" белорусская народная сказка, перевод Н. Мялика, художник А. Елисеев, изд. "Малыш" 1982 г. Это книжка-картинка из серии "Расскажи сказку". На первых страницах напечатан текст, а далее идут полностраничные иллюстрации к этой сказке. Издатели предлагают сначала прочитать сказку и показать ребенку картинки. А затем попросить его самого рассказать сказку, глядя на рисунки. Это способствует развитию речи, воображения и памяти ребенка. Очень приятная книжка. Рисунки мне понравились. На фото - вся книга.
Ещё покажу, как обещала, две книжечки из нашей сокровищницы.
1) "Гуттаперчевый мальчик" Д. В. Григорович, художник В. Ермолов, изд. "Детская литература" 1975 г. По поводу текста уточнила, - сокращенный. Но рисунков довольно много. Я их все сфотографировала.

Всем доброго дня. Наконец, я сфотографировала наши книжечки. Как обещала, показываю.
"Сорока-белобока" изд. "Детский мир" 1959 г., рисунки Т. Мавриной. Книжка сделана из картона, но не из такого толстого, как сейчас большинство картонных книг. Скорее такой картон, который продают для творчества.
