Это нечто! Сдавали анализы в три месяца, был низкий гемоглобин,поэтому привику не делали, сказали попить железо,потом пересдать. Поехали мы сегодня сдавать кровь в платную поликлинику,мало того, что при оплате предупредили, что у деток кровь быстро сворачивается и можно пролететь с анализом, поскольку сдали мы в 12, а увозят они ее в лабораторию в 16. Хотя когда я звонила и спрашивала в какое время лучше приехать, мне ответили в любое! Так вот,предложили из вены взять, я не согласилась. Хорошо, проткнули моему малявочке пальчик,и давай нацеживать, надо говорит 2 пробирки! ну это как так! в прошлый раз сдавали тоже платно, но в другой поликлинике, так чуть-чуть взяли, мылыш покричал немного и все, опомниться не успел, как я его уже успокоила. А тут! Он кричит, уже красный весь, а она все надаивает и надаивает с пальчика, на мой вопрос ну сколько еще? ответила - а что вы хотите, вы думаете это так легко у детей брать анализ? Ну на кой тогда вообще за это браться! Вообщем орал он дико и самое главное очень долго, забинтовала ему палец, еле в царапку вместился, говорит пластыри детские кончились, а я про себя подумала, больше сюда ни ногой! Если еще и позвонят, скажут, что кровь свернулась, приезжайте пересдавать, буду требовать вернуть деньги и пойду в другую!
Мы тоже были на контроле гемоглобина,но всё гораздо проще у нас получилось,приехали в платную клинику,укололи пальчик чудо-иголкой (не то что мне в беременность протыкали копьём =)) сынок даже не пискнул,пару раз на пальчик надавила,кровь забрала,и через 15 минут нам отдали результат. Тётенька даже когда брала кровь,уже предположила,что гемоглобин нормальный,а в первый раз наоборот запаниковала,что маленький,и действительно,был 90,а последний раз сдавали - 120. Так что дело не в клиниках,а в курах,которые там работают.
Это точно, а в этой поликлинике, куда мы ездили нам специально сказали к кому идти, которая берет у маленьких деток анализы, а оказалась кровопийца какая-то!
А вы что-то пили для повышения гемоглобина? И как с прививкой у вас, делали?
Мы до прививки его повысили =) я сама в беременность с 90 ходила,вот и у сыночка первый был низкий. До двух месяцев я сама его кормила,мне назначали феррум-лек в таблетках и витаминки для кормящих,повысили до 117,а с двух до трёх месяцев пропили мультитабс от 0 и им повысили до 120,он у меня их так полюбил,что к концу флакона сам высасывал из пипетки =)
Понятно) А мы вот подняли до 111, сказали на низкой границе, но в норме, прививку разрешили делать, но покапать еще на всякий случай актиферрин. от прививки может тожет понизиться, врач сказала...