Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Подольск

Про водичку

Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

моя вот только пить начала из поильничка или чашки,все бутылки для нее зло)))

пили из чайной ложки и из спецбутылочек для прикорма,но это больше проливалось конечно

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

у нас тоже поильник есть, мы пока его как соску используем, надо попробовать как поильник прям, может понравится... там еще насадка трубочка есть, не представляю ребенка правда пьющего через трубочку))) это наверно уже для постарше)))

0
29.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Миллаша через трубочку месяцев в 8 пить научилась)

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Забавно) одно название через трубочку))) так и представляю себе малышню, возлежащего в шезлонге и посасывая из трубочки компотик)))

0
29.04.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

у нас где-то фото было Миллы 10ти месячной именной в такой позе))))

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

класс)))

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Кривой Рог

Водичку даю , но он когда пьет, а когда улыбается и сжимает свои губы.

Мы полностью на ГВ, но уже пару недель даю фруктовые пюре. Первую дала капусту цветную, фякал и бякал и я решила давать только фруктовые пюре. Но планирую даватьчаи фруктовые и компотики.

 

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Я вот тоже склоняюсь к компотикам. А водичку раньше тоже то пил, то нет, а сейчас просто на отрез отказывается. А мы цветную капусту хорошо едим, вот на брокколи сначала фыркал, а теперь и ее распробовали. Поэтому пока с фруктовыми пюрешками не тороплюсь, боюсь передумает овощи есть. Хочу еще кабачок попробовать дать.

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Кривой Рог

я тоже думала что после фруктов овощи не будет кушать, но что делать если не кушает, насиловать не буду

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

ну да. не впихивать же насильно... вот у нас похоже так с кашей гречневой. пару ложек съедает и куксится...

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
привет!
мы на св, но расскажу как у нас.
Илюшка сначала воду не особо жаловал, но я настойчиво предлагала пр многу раз. сейчас с большим удовольствием пьет, даю ему воду, ромашковый чай, чай из фенхеля (по потихонечку думаю можно попробовать, я сама дикий алергик, но у сына все нормально тьфу-тьфу-тьфу) , завариваю кипятком череосоив ( для пищеварения полезно и вкусненько)
курага кстати тоже может быть алергеном, так что с ней осторожнее
А вообще мне кажется, что с введением прикорма все таки стоит давать попить
0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Оренбург

да, курагу нужно выбирать тщательно!!! я беру самую дешовую, без всякой красоты, хорошо мою, заливаю кипятком сначала, а вообще мы курагу с удавольствием едим ( тру мякоть на терке)!

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Спасибо за подсказку, может тоже попробую ему прелдожить компотик)))

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Спасибо за ответ) вот я тоже думаю,что попить нужно обязательно давать. будем пробовать) раз мы такие гурманы будем экспериментировать))) попробую чернослив подавать. то есть это как настой получается? и как вы его пьете, из бутылочки?

0
29.04.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

воду предлагаю,но пьет только после купания, у нее прям сушняк пробивает после плавания)))а так после кормежки ( каша,пюрешка), даю компотик, варю из яблочек своих сушеных.Компотик очень любим)))

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Сегодня тоже попробовала дать яблочный компотик, попил чуть-чуть, в охотку, и стал баловаться как обычно, десна чесать соской. Но это уже прогресс, хоть немножко пососал.

0
29.04.2013
Мама троих (13 лет, 8 лет, 5 лет) Вологда

у нас так всегда)))попьет пару глотков и начинает дурачиться

0
29.04.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 13 лет) Москва
Привет! Я даю компот из сухофруктов. Начала вводить с кураги, а потом по очереди чернослив, яблоки, инжир, финики, тайскую дыню, персики, груши. Все покупаю в Ашане в отделе сухофруктов. Мне такой компот посоветовал врач. И я и мои детки в восторге. И вкусно и полезно. Только варить не надо. Нужно заливать кипятком и настаивать. Так сохраняются витамины. И кстати со стулом все отлично! Удачи!
0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Спасибо! я думала о компотике, теперь обязательно попробую так сделать!

0
29.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

я делаю сама компотик из кураги и чернослива без сахата пьет хорошо и соки яблоко,груша. воду вообще не пьет

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Ну значит мы не одни такие))) будем пробовать компоты)

0
29.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Оренбург

пьет компот из яблок и кураги без сахара!

0
29.04.2013
Первый зубик!!! Ортопед и витамин Д

Похожие записи