Войти
Ярослава
Рома, 27 лет 6 месяцевОленька, 19 летИгорёк, 17 лет 11 месяцевСвятослав, 9 лет 11 месяцев Любытино

Вес. Ну вот, опять вес...

Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Свежие салатики - это хорошо, да где их взять в феврале? Помидор сегодня разрезала - хлоркой воняет или еще какой-то химией, огурцы не лучше. Ела салат из капусты свежей, из моркови... так, блин, зубы заболели (жёсткая еда). От фруктов изжога(( Что кушать-то?

0
03.02.2016
Ярослава
Рома, 27 лет 6 месяцевОленька, 19 летИгорёк, 17 лет 11 месяцевСвятослав, 9 лет 11 месяцев Любытино

Авокадо - классная штука. Тоже, правда, фрукт, хотя так и не скажешь. Очень вкусно сделать коктейль из свежих (не жареных) семечек, замоченных в воде на пару часов (чашка семечек), двух бананов и ложки-двух мёда. Это полноценный обед, в меня даже не влезает все за 1 раз. Иногда я меняю семечки на кунжут, но его измельчить в кашу - морока.

А про свежие овощи - муж любит салат из зелёной редьки со свежей свёклой и чесноком. без соли. Все трётся на терке, и жуётся отлично. А вообще, у сыроедов можно подсмотреть рецепты зимних салатов. Они очень изобретательны )))

Помидоры... огурцы... в экомагазинах они рублей по 00 за кг, наверное сейчас уже. Если не дороже. Мы с мужем вот хотим зимнюю теплицу построить. Мы в деревню уехали, так что можем себе позволить. Будем там себе эко салатики выращивать круглый год. И зелень, и овощи ))

0
08.02.2016
Ярослава
Рома, 27 лет 6 месяцевОленька, 19 летИгорёк, 17 лет 11 месяцевСвятослав, 9 лет 11 месяцев Любытино

А еще муж говорит, что размоченные семечки с авокадо сильно напоминают яичный желток. Правда я сама так и не попробовала.

0
08.02.2016
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Не знаю) У нас, кстати, авокадо не так просто раздобыть, разве что в гипермаркеты ехать, а без своей машины неблагодарное это дело.

0
08.02.2016
Ярослава
Рома, 27 лет 6 месяцевОленька, 19 летИгорёк, 17 лет 11 месяцевСвятослав, 9 лет 11 месяцев Любытино

Ну, можно и без них, это же тоже сезонный продукт, он не постоянно в продаже бывает. Мы живём в деревне, не в самом глухом углу, конечно, но у нас есть в магазине. Даже кокосы. Оч вкусно, пока внутри молоко булькает, иногда даже сладкое попадается, если свежие. И сытно.

0
11.02.2016
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Ну, у нас экзотические фрукты в обычных магазинах не продают, а в дешевых супермаркетах те же кокосы сколько ни брали, гадость какая-то. То ли не спелые, то ли слишком старые, не знаю. В общем, я как-то без экзотики) К счастью, в последние дни стала нормально цитрусовые есть, и то спасибо. Летом навитаминюсь) Там и персики, и нектарины, и абрикосы, и сливы, и вишня... в общем, фруктово-ягодный рай ожидается

0
12.02.2016
Ярослава
Рома, 27 лет 6 месяцевОленька, 19 летИгорёк, 17 лет 11 месяцевСвятослав, 9 лет 11 месяцев Любытино

У меня рай с редиски и зелени из огорода начнётся)) Пластиковые магазинные продукты, даже самые экзотические, все-таки не то.

0
12.02.2016
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Согласна) У нас, к сожалению, огорода нет и бабушки городские... Но летом даже магазинные овощи и фрукты вкуснее и здоровее

0
14.02.2016
Ярослава
Рома, 27 лет 6 месяцевОленька, 19 летИгорёк, 17 лет 11 месяцевСвятослав, 9 лет 11 месяцев Любытино

Ну да, потому что в сезон. Их не консервировали, они грунтовые, а не тепличные.

0
17.02.2016
Да здравствуют обливания! Привет, обменная карта.

Похожие записи