Войти
Katerinka
47 лет Украина
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
4
записи
0
друзей
3
подписчика
Ленивые вареники - и вкусно, и полезно, и весело!

Вчера был день домашних дел. Вечером мы готовили ленивые вареники. И естественно Деник участвовал по-полной!!!

Сначала мы вместе замешивали тесто...

Вилка конечно в левой... )))

А потом начали лепить. Сначала раскатывали массу (я люблю плоские варенички, а муж - брусочками).


А потом катали колбаски


Ну и конечно пробовали все на вкус ))))

Короче, наигрались и напомагались по-полной. Как говорится, и ворота были в тесте!

К сожалению я не сфоткала уже готовые варенички - просто они как-то очень быстро улетучились ))))

Ну и конечно, напишу рецепт, который сделала на глаз, но получилось отменно (вареники мягкие, но не разваливались:

на 400 г творога нежирного

3-4 ст.л. муки (+ мука для раскатки)

3 ч.л.сахара

1 крупное яйцо

1/4 пакета ванилина

1 щепотка соли

Мы делали 2 варианта формы вареников: раскатывали блинчик - резали на ромбики и треугольники и катали колбаски - резали на брусочки.

Отваривали вареники в кипящей воде 2-3 минуты после всплывания. Чтобы не слипались - я клала сливочное масло.

А еще муж быстренько начистил мисочку клубники, засыпал ее сахаром и довел до кипения - получилось просто нереально вкусно!!!!!!!!!