Вопрос про иммуноглобулин.

У меня 2-, у мужа 2+... буду сдавать первый анализ на антитела на 28 неделе, не будет антител, (а их не будет!☺ ) на следующий день колю иммуноглобулин- у нас в Риге по гос программе бесплатно...потом после родов в течении 72 часов снова колоть, если в планах второй ребеночек. Позже видимо снова надо следить за антителами до родов...
09.12.2014
Спасибо за ответ. У меня в итоге нет антител и врач решила не колоть. 
10.12.2014
Возник вопрос- а можно не колоть если нет антител? мне будут колоть как раз таки только если их не будет....я запуталась )
10.12.2014
Правильно. Если решат колоть, то будут лишь в том случае если не обнаружат антитела. В противном случае уже толка не будет.
10.12.2014
У меня подруга с отрицательным резусом, наблюдается в обычной жк, но у нормального врача — та ей сказала вколоть обязательно, и где-то около 30ой недели она колола. Потом еще сказали сразу после родов еще один укол нужно, тоже будет колоть.
31.10.2014
повезло подруге...дай Бог всем компетентных врачей. Спасибо.
31.10.2014
у меня 2-, у мужа 2+, я в свое время озадачивалась сильно, расскажу свои мысли-если ребенок первый-антитела будут врядли. сейчас по полису омс иммуноглобулин не входит в перечень услуг, если хочешь колоть-коли за свои деньги.говорила в нашей жк по этому поводу, они именно так рассуждают-хочешь кольнем, но мы никому не колим,т.к. нам его не поставляют. умный акушер-гинеколог по бесплодию мне советовала колоть,если рассматриваю вариант второго ребенка. типа с первым врядли будут антитела, а со вторым наверняка, говорила коли.в итоге я не колола, антител не было, ребенок родился с моей группой крови! мне повезло! считаю это лотерей.у знакомой пошли антитела, началось отставание развития,прокесарили в 7мес, 1кг веса и нет желудка....  не знаю,если б колола, что было б...лично для себя решила-во вторую беременность не рисковать-колоть
30.10.2014
спасибо большое за ответ
31.10.2014
Очень неспокойно на душе...и тихонько радостно) Вопрос про смесь Нан пре.